+43.00

Чтиво

86 читателей, 12482 топика
+14

Каково это – есть только чипсы

Дебби Тейлор, инструктор по фитнесу, 31 год:
«Я не поклонница горячей еды. Я люблю чипсы со вкусом говядины, но я даже не прикоснулась бы к чипсам с маринованным луком. Вы вполне можете назвать меня истинным ценителем.
В течение двух последних лет я съедаю две большие упаковки чипсов в день. Мысль о том, чтобы съесть что-нибудь другое, меня отталкивает.

Каково это - есть только чипсы
+10

10 самых знаменитых животных-художников

В родном Ричмонде (Вирджиния) кабанчику Смитфилду дали кличку Pig-casso — от английского «pig» и фамилии Пикассо. Хозяйке хрюкающего живописца Фрэн Мартин быстро удалось научить любознательного поросенка держать в рту кисточку и водить ей по бумаге. Мартин говорит, что любимый цвет ее питомца — синий: он чаще всего выбирает кисточку именно с синей краской (ученые, впрочем, утверждают, что свиньи не различают цветов). Способному кабанчику быстро удалось завоевать популярность в стране. Смитфилд не раз становился почетным гостем крупных ярмарок и различных благотворительных мероприятий, его даже приглашали на шоу Опры Уинфри. Фрэн Мартин предусмотрительно научила Смитфилда улыбаться и позировать перед камерой. Животное охотно выступает перед публикой и наслаждается всеобщим вниманием.
В 2003 году Смитфилду диагностировали рак носа — или, в его случае, рак пятачка. Художнику пришлось пройти через химиотерапию и несколько операций. Болезнь удалось победить, и теперь Фрэн Мартин в шутку сравнивает своего питомца с Винсентом Ван Гогом: тот лишился части уха, а Смитфилд — части пятачка.

Стоимость картин: $50–1501. Кабан Смитфилд
Кабан Смитфилд
+6

Нуваубианизм — одна из самых абсурдных религий в мире

Нуваубианизм — это термин, который используется для обозначения последователей Дуайта Йорка (Dwight York). Организация возникла как черная мусульманская группа в Нью-Йорке в 1970-х годах, с тех пор она претерпела много изменений.

Нуваубианизм — одна из самых абсурдных религий в мире
+20

Каким видели будущее в 1900 году

В 1900 году в декабрьском выпуске женского журнала Ladies Hove Journal был сделан ряд предсказаний на ближайшие сто лет.

1. Население США составит минимум 350 млн. человек, максимум – 500 млн. Америка построит Никарагуанский канал, после чего Никарагуа выразит желание стать ещё одним штатом Америки. Чуть позже в состав США войдут Мексика и все остальные страны Центральной Америки.Каким видели будущее в 1900 году
+31

Что может человек – 9 реально существующих суперспособностей

Девять наиболее хорошо изученных и интересных сверхспособностей, от самых распространенных до самых редких. Обратите внимание на то, что большинство этих необычных способностей является генетическими, и их не нельзя развить.
Что может человек - 9 суперспособностей
+20

Специи, которые помогают худеть

Еда со специями насыщает быстрее, чем то же блюдо, но не приправленное. Всего лишь половина чайной ложки красного перца к соусу или чайная ложка хрена к мясу творят чудеса. А именно – ускоряют метаболизм на 25%. Однако это не единственное их преимущество.
Специи, которые помогают худеть
+20

8 самых волосатых людей (8 фото+текст)

Гипертрихоз — редкое генетическое условие, которое приводит к чрезвычайной волосатости. Иногда его называют как «синдром оборотня”. Были зарегистрированы всего 50 случаев гипертрихоза в истории. Есть предположения, что у Эсо, сына Исаака и брата-близнеца Якова, также был гипертрихоз. Он был описан в Ветхом Завете как родившийся покрытый рыжими волосами, и упоминался как волосатый человек его братом, когда он повзрослел. Вот еще несколько случаев

Петрус Гонсалес

Петрус Гонсалес родился на Канарских островах приблизительно в 1556 и был взят, чтобы быть представленным французскому Королю Анри II из-за его необычной внешности. Как член суда, он был образован и очень интеллигентен. Он женился, и у него родилось пять волосатых детей, три дочери и два сына. Так же сообщалось о внуке с гипертрихозом, больше потомков не было затронуто.

8 самых волосатых людей (8 фото+текст)
+45

Чизбургеры из McDonalds не портятся годами

Одна канадская мама, Мелани Хескет из Виндзора, Онтарио, решила доказать своим детям, что McDonalds — это плохо. Действовать женщина решила на наглядном примере. Она просто положила на кухонный стол чизбургер — и этого оказалось достаточно.

Чизбургеры из McDonalds не портятся годами
+5

Насекомые-доктора (9 фото)

У многих людей насекомые гораздо чаще ассоциируются не с лечением, а с распространением болезни. Многие знают, что мухи разносят самые разные инфекции, что тараканов и муравьев, поселившихся в домах, нужно безжалостно вытравливать, и что малярийные комары каждый год убивают почти 3 миллиона человек.
Но, тем не менее, существуют рецепты, позволяющие использовать этих ужасных насекомых в роли докторов. Конечно, не всем такая методика лечения понравится, но она существует.
Насекомые-доктора
+24

10 фактов об энергетиках

1.В начале 1980-х годов австрийский гражданин Дитрих Матешич (Dietrich Matesic) изобрел и начал употреблять напиток, который спустя короткий промежуток времени он решил производить в промышленных масштабах. Сегодня Red Bull охватывает около 70 процентов рынка энергетических напитков.10 фактов об энергетиках
+15

10 фактов о Юпитере

1. Юпитер — пятая планета от нашего Солнца и находится между Марсом и Сатурном. Если вы думаете, что Земля большая, то это просто ничто по сравнению с Юпитером, который является самой большой планетой нашей Солнечной системы. Если говорить об объеме, то в Юпитер поместятся 1300 таких планет, как Земля. Гравитация на этом «гиганте» в 2.5 раза больше, чем на Земле. Если бы кто-нибудь весом в 100 кг стоял на поверхности Юпитера, то там он весил бы 250 кг. Масса Юпитера в 317 раз больше массы Земли, а также в 2.5 раза больше массы всех остальных планет Солнечной системы, вместе взятых.
10 фактов о Юпитере
+30

Невероятные происшествия на воде

Многие моряки еще с давних пор любили выдумывать о своих плаваньях самые невероятные истории. Однако то, что иногда реально происходит в морях и океанах, порой превосходит самые фантастические выдумки.

Невероятные происшествия на воде
+25

4 мифа о математических вероятностях

Это только в литературе один шанс на миллион выпадает в девяти случаях из десяти. А в жизни математика рулит. Особенно один ее раздел — математическая статистика и теория вероятностей. Однако хуже всего приходится тем, кто пытается руководствоваться этой наукой, используя всеобщие заблуждения по ее поводу. «Рано или поздно происходит любое событие». О да. Но есть нюансы.

4 мифа о математических вероятностях

+10

После 60 лет исследований «Точка G» так и не была найдена

Хотя многие женщины клянутся, что суперэрогенная зона существует, научного обоснования этот факт так и не получил.
Ученые проводили сканирование и биопсию стенок влагалища, где, судя по описанию самих женщин, должна быть «точка G». На основании результатов 96 таких исследований израильские и американские ученые пришли к однозначному выводу.После 60 лет исследований «Точка G» так и не была найденаХ
+30

Корабль-призрак — это корабль, с которого по неизвестным причинам исчезли все люди

Классический пример корабля-призрака — это «Мария Целеста», бригантина, которая была оставлена экипажем и найдена 4 декабря 1872 года в 400 милях от Гибралтара судном «Деи Грация» (Dei Gracia). Считается классическим примером корабля-призрака.Корабль-призрак — это корабль, с которого по неизвестным причинам исчезли все люди
+15

54 факта о Таиланде глазами россиянки

1. Столица Таиланда, Бангкок — город с самым длинном названием в мире. Именно поэтому его и занесли в книгу рекордов Гиннеса. Полное название Бангкока — «Крунг Тхеп Маханакхон Амон Раттанакосин Махинтараюттхая Махадилок Пхоп Ноппарат Ратчатхани Буриром Удомратчанивет Махасатан Амон Пиман Аватан Сатит Саккатхаттийя Витсанукам Прасит». В переводе это значит «Великий город небожителей, где находится Изумрудный Будда, неприступная обитель Индры, подобная Аюттхае, Великая столица девяти драгоценностей, Город счастья и королевских дворцов, где правит воплотившийся Бог, Город, дарованный Саккой и возведенный Витсанукамом».
54 факта о Таиланде глазами россиянки
+10

10 современных технологий, изобретённых много лет назад

1. В Римском Колизее найдена впадина, в которой некогда находился огромный лифт для подъема гладиаторов и диких зверей из подземелий на арену. Лифт приводился в движение воротом, на котором работало 60 человек.10 современных технологий, изобретённых много лет назад