+213.00

Юмор

326 читателей, 14848 топиков
+7

6 волшебных трюков статистики

Вероятность управляет всей нашей жизнью, а мозг не способен сходу ее вычислить. Игорная промышленность отвергает этот факт: скажите кому-то, что есть 1 из 100 000 000 шансов на выигрыш в лотерее, и они скажут — «Похоже, кто-то победит!»
6 волшебных трюков статистики
+7

Головокружительные подвесные мосты

Издревле для перехода через ущелье или реку две стороны соединялись мостом. На заре человеческой истории это были весьма примитивные конструкции, состоящие из толстых веревок или лиан, досок, а иногда еще и свободного каната, служившего поручнем. Не внушающие доверие простейшие сооружения в конце XVIII столетия начали вытеснять более сложные конструкции, соответствовавшие современным требованиям.
Несмотря на то, что перед возведением висячих мостов сейчас производятся все необходимые математические расчеты, до сих пор при переходе по отдельным из них душа уходит в пятки. Мы насчитали по крайней мере 10 подвесных мостов, во время пересечения которых кровь стынет в жилах, а от панорам открывающихся с них просто захватывает дух.
 
Головокружительные подвесные мосты
+9

Интересные сериалы для тех, кто учит английский

Есть один способ изучения английского, который любят все без исключения, — просмотр фильмов в оригинале. У сериалов в этом смысле плюсов больше по сравнению с кинофильмами: простые диалоги, живой язык, небольшая продолжительность, и от серии к серии вы постепенно привыкаете к голосам героев.
Чтобы вам было легче сделать выбор, мы составили список самых подходящих для изучения языка ситкомов в зависимости от уровня ваших знаний.
 
Сериалы для начинающих
Экстра
Интересные сериалы для тех, кто учит английский
+9

Пикник с медведем шокировал зарубежные СМИ

Фотограф Ольга Баранцева опубликовала фотографии, которыми возмутились многие зарубежные СМИ и пользователи сети. В новом фотосете Ольги участвовала модель Ирина, ее маленькая дочь и огромный медведь Степан. Сюжет фото рассказывает нам о пикнике, во время которого мама и дочь ведут себя с опасным хищником, так как будто перед ними обычное домашнее животное. Жители зарубежья возмутились, как можно было подвергать опасности жизнь ребенка ради эффектных снимков, которые в очередной раз напомнили всем про известный стереотип о русских и медведях. Стоит отметить, что Степан является абсолютно ручным медведем, он выращен людьми, совершенно не ест мясо и «работает» актером.

Пикник с медведем шокировал зарубежные СМИ
+7

Иллюстрации идеального мира

Все мы неидеальны, как и мир вокруг нас. Но каждый в мечтах представляет, как было бы здорово, если бы… Если бы, например, второй носок никогда не пропадал, обувь всегда подходила по размеру, а пакеты с чипсами были заполнены доверху. Дизайнер Катрина Дюлай в проекте «В идеальном мире» подмечает некоторые мелочи, которые нас раздражают, и рисует забавные иллюстрации.

Иллюстрации идеального мира
+6

Как улучшить состояние определенных органов тела

Оказывается, пальцы рук — это главные «генераторы» страхов, тревоги, раздражительности и неуверенности в себе. Массируя или легонько сжимая их, вы не только избавляетесь от негативных эмоций, но и способствуете улучшению состояния определённых органов тела.
Найдите из примеров ниже именно тот, что нужен вам больше всего в данный момент и попробуйте на себе.

Как улучшить состояние определенных органов тела
+5

Фестиваль огней

Дивали, фестиваль огней, отмечаемый индуистами, сикхами и джайнами в Индии и во всем мире, посвящен торжеству добра над злом и знаний над невежеством. Этим праздником люди выказывают почтение богине богатства Лакшми, и вспоминают легенду о Раме и Сите. Праздник включает в себя  украшение домов и общественных помещений тысячами огней, свечей и разноцветными узорами.  Предлагаем посмотреть на лучшие фотографии празднования Дивали со всего мира.
Дивали – яркий и важный праздник. В это время Индия превращается в страну огней.
 
Фестиваль огней