+213.00

Юмор

326 читателей, 14848 топиков
+5

Человек, который "сдвинул" гору (6 фото)

Простой индийский фермер Дашратх Манджхи, проживавший в деревне Гахлоур, вблизи городка Гая, штат Бихар, вошел в историю, как человек, сдвинувший гору. За свой подвиг этот мужчина получил прозвище «человек горы». В 1960 году жена Дашратха скончалась из-за того, что она не получила своевременной медицинской помощи, ведь путь от деревни до больницы в обход горного образования превышал 70 км. Дашратх решил прорубить дорогу через гору и приступил к работе, вооружившись лишь киркой и лопатой. Первое время все решили, что он сошел с ума, однако, увидев упорство этого человека, ему начали помогать. В итоге спустя 22 года тяжелой работы Дашратху удалось прорубить проход, которым и по сей день пользуются не только жители его деревни, но и 60 близлежащих деревень. Благодаря этому мужчине, ушедшему из жизни в 2007 году, путь до города Гая сократился всего лишь до 1 км.

Человек, который "сдвинул" гору (6 фото)
0

5 Сумасшедших видов спорта

Удерживание хорька в штанах? Звучит довольно странно, не правда ли? Но тем не менее это является видом спорта! И на этом список таких спортивных игр не оканчивается! Подробнее в видео)
+5

Женские отряды специального назначения

С детства нам твердят, что мужчины должны быть храбрыми и отважными воинами, их долг – оберегать и защищать Родину от врагов, в то время, как миссия женщины – вести домашнее хозяйство и воспитывать детей.
Мир перевернулся с ног на голову, и сейчас уже никого не удивляет тот факт, что женщины сами выбирают себе путь молодого бойца. Причём, в военном искусстве они не только не уступают мужчинам, но даже превосходят их по некоторым показателям.
 
Женские отряды специального назначения
+5

Как вычислить провинциалку?

Работала я одно время в конторе, где было много провинциалок — с Урала, Сибири и Дальнего Востока. Сразу оговорюсь — ничего против людей из провинций я не имею! Многие мои друзья — из провинций. Это добрые, честные люди.
Возвращаясь к тем своим наблюдениям. Барышни были разные: с хорошим образованием и средним, симпатичные и не очень, но их объединяли две вещи: настырность и плохой вкус. Америки не открою, сказав, что девушки, родившиеся и проживающие в больших городах, ленивее и неспешнее своих «понаехавших» подруг. Причина проста: чтобы выжить, надо быть шустрой. Мамочки рядом нет. В настырности есть несомненный плюс — провинциалки, как правило, добиваются большего. Теперь о минусе.
По некоторым признакам они узнаются даже с затылка в толпе и совершенно безошибочно — после двух минут разговора. Как?
 
Как вычислить провинциалку?
+5

Раскраска которую нужно "осветить"

Когда мы говорим о раскрасках, то обычно воображаем себе мультяшные картинки для детей. Но несколько месяцев назад студия «Lago» в Южной Корее изменила наше представление.

Дизайнеры разработали раскраску в стиле граттаж (царапание по воску острым инструментом), которая дает возможность «осветить» ночные городские пейзажи. Все, что нужно сделать, — это взять заостренную ручку-перо, процарапать специальные линии на картине, и в результате вам откроется потрясающая красота, спрятанная в темноте.

Такие раскраски пользуются большой популярностью у взрослых, так как помогают снять стресс и расслабиться. Даже многие терапевты используют эти картины в ходе лечения.

Раскраска которую нужно "осветить"
+5

70-метровое колесо обозрения

В конце августа в порту Малаги (Испания) были завершены работы по сборке огромного колеса обозрения. Колесо обозрения Mirador Princess достигает 70 метров в высоту, весит 600 тонн, имеет 42 кабинки с кондиционерами, каждая из которых вмещает восемь человек. Mirador Princess – крупнейшее передвижное колесо обозрения в Европе, для его сборки требуется 25 человек рабочих, две недели работы и 300-тонный подъемный кран. Колесо может прокатить около тысячи человек в час, дальность видимости с колеса в хорошую погоду до 30 километров.
 
70-метровое колесо обозрения
+5

Необыкновенные лабиринты, сделанные человеком (20 фото)

С древних времен людей вдохновляли и очаровывали лабиринты. Дерево, камень, растения, лёд… нет никаких ограничений в дизайне и материалах, используемых для постройки лабиринта. Представляю вашему вниманию несколько примеров невероятных лабиринтов, в которых заблудиться это одно удовольствие. И самое главное — никаких минотавров!
+6

Необычные скамейки (18 фото)

Глядя на лавочки из этого обзора можно удивляться, умиляться, восхищаться, что только подчеркивает их индивидуальность и яркость. Да, мимо таких дизайнерских шедевров трудно пройти, не сфотографировав их.

Необычные скамейки (18 фото)
+5

Путь к успеху актеров из бедных семей

Успех, слава и деньги не всегда сопутствовали знаменитостям, многим из них ко всему этому приходилось идти с самых низов. Предлагаем познакомиться с историями успеха актеров и актрис, детство и юношество которых прошло далеко не в самых лучших условиях.

Путь к успеху актеров из бедных семей
+5

Песчаная буря в Израиле (21 фото)

8 сентября на Израиль обрушилась песчаная буря, которая пришла с территории Ирака и Сирии. Наибольший уровень загрязнения воздуха был отмечен в Иерусалиме, Иудее, Галилее и на Голанских высотах. На дорогах резко ухудшилась видимость, поэтому полиция рекомендовала местным жителям ограничить поездки на личном транспорте. Кроме того временно приостановил работу аэропорт Эйлат, а в аэропорту Бен-Гурион были отменены несколько рейсов. Пенсионерам, беременным женщинам, больным астмой и легочными заболеваниями рекомендовали не выходить на улицу. Без особой надобности не рекомендуется покидать дома и остальным жителям, а те, кто все же вышел на улицу сделали вот такие снимки.

Песчаная буря в Израиле (21 фото)
+6

Фотофакты Второй мировой войны (9 фото)

Предлагаем вам взглянуть на редкие фотографии, сделанные в период Второй мировой войны или вскоре после ее окончания. Часть этих снимков нигде не публиковалась, так как до определенного времени они были засекречены.

Фотофакты Второй мировой войны (9 фото)
+5

Уютный салон грузовика (9 фото)

Далеко не все дальнобойщики привыкли терпеть спартанские условия и жить кочевой жизнью, как раз для такой категории водителей некоторые компании предлагают свои услуги по переоборудованию спальных отсеков их грузовиков. Вот что сейчас готовы сделать для своих клиентов такие компании.

Уютный салон грузовика (9 фото)