+43.00

Фото

119 читателей, 24017 топиков
+1

Если долго смотреть на эту картинку, то есть риск испортить себе зрение на три месяца

Или меньше, если повезёт.
Пожалуйста, не разглядывайте картинку слишком пристально — если вы будете смотреть на неё минут 15, то рискуете испортить себе зрение на срок до трёх месяцев.
Если долго смотреть на эту картинку, то есть риск испортить себе зрение на три месяца
0

Конкурент карнавалу в Бразилии — карнавал в Панаме

Весна – время карнавала. Этот грандиозный праздник в Латинской Америке проходит перед началом Великого Поста, т.е. примерно в начале марта. Карнавал представляет из себя народные гулянья, костюмированные парады на улицах городов, концерты, танцы, сдобренные безбашенным весельем и морем позитива.
Исторически карнавал устраивался католиками, однако в наше время он стал праздником для всех, независимо от религии. Разумеется, большую роль в этом сыграла Бразилия. Карнавал в Рио-де-Жанейро является самым популярным и грандиозным событием во всем мире. Но сегодня не только Бразилия может по праву гордиться своим карнавалом. Согласно некоторым источникам, карнавал в Панаме является вторым по величине в мире, и отмечается он с не меньшим размахом и весельем.
Конкурент карнавалу в Бразилии — карнавал в Панаме
0

Как делают пластик в Китае

Завод по производству пластика, точнее — пластиковых изделий называется K-Lite, находится он в Yu-Yao (Китай). Настоящая китайская кустарщина — скажете Вы. Да, но он выпускают в месяц миллион штук продукции — скажу я.
Как делают пластик в Китае
0

Кафе для птиц

Расположенное в Киба, Токио, Тори-но Иру, или кафе для птиц, это место, где люди могут пообщаться с экзотическими птицами. В Япония постоянно увеличивается количество домашних кафе, где люди могут наслаждаться ласками живых экзотических животных пока они едят и пьют.
Кафе для птиц
+1

Какими были игрушки в советское время (36 фото)

В нижегородском «Игрушечном музее» взглянув на обычные детские игрушки можно немало узнать об истории 20 века. На выставке «Счастливое детство» космонавты и чудо-кукуруза возвращают на полвека назад, бумажные модели мавзолея для склеивания рассказывают о первых годах советской власти, а всем хорошо знакомый олимпийский мишка и беседка советского города-курорта Сочи – словно связывают прошлое с настоящим.
 
Экскурсия в нижегородский «Игрушечный музей»
+1

Когда в офисе нечем заняться (25 фото)

Немецкий фотограф Беттина Гюбер развлекает себя шуточной фотосессией с крошечными человечками. Это фигурки для железнодорожного моделирования, но у Беттины они играют другие роли.
Любой ребенок верит, что игрушки оживают, когда он засыпает. А Беттина Гюбер фантазирует, что происходит в офисе, когда все сотрудники уходят домой.
Ночью крохотные человечки покидают свои выставочные макеты железных дорог, и начинается веселье.
 
Когда в офисе нечем заняться
+2

Идеи, которые принесли более 1 млрд долларов (10 фото)

Источников вдохновения для бизнесменов множество, но не часто предпринимателям в голову приходит идея на миллион. А как вам идея на миллиард?! В этом выпуске речь пойдет о самых разнообразных бизнес-идеях, которые принесли своим создателям просто уйму денег.
 
Идеи, которые принесли более 1 млрд долларов
+1

Пять лучших персональных фитнес-трекеров (10 фото)

Безусловным технологическим трендом последнего времени можно назвать персональные трекеры и датчики для диагностики здоровья и фитнесса.
Устройства, обычно представляющие собой небольшие браслеты, считывают основные физиологические показатели и снабжены специализированными приложениями для смартфона, для анализа полученных данных. Мы решили собрать пять лучших персональных трекеров физической активности, которые можно начать носить прямо сейчас.
Jawbone
 
Пять лучших персональных фитнес-трекеров
0

Экскурсия в Музей нефтяной промышленности (47 фото)

Нефть является энергетическим сырьем номер один во всем мире, начиная с 1900-х годов. Почти все вещи вокруг нас имеют в своем составе нефтепродукты в том или ином виде.
Сегодня мы посетим музей нефтяной промышленности в городе Галвестон, штат Техас, и я кратко расскажу вам о процессе нефтедобычи и жизни скважины в процессе бурения, а также затрону пару интересных, но малоизвестных моментов жизни в море.
 
Экскурсия в Музей нефтяной промышленности
+2

3D на грани фантастики (21 фото)

Парни Джо Хилл и Макс Лоури, известные как 3D Joe и Max, прославились своими поистине впечатляющими рисунками.
Они буквально объездили весь мир — от Нью-Йорка до Шанхая, где создали невероятные по реалистичности работы на городских улицах. К сожалению, Макс трагически погиб четыре года назад, но Джо не оставил их любимое занятие и продолжил рисовать, а также основал студию 3D-арта. Рисуют в студии как по заказу, так и для своего удовольствия. А среди клиентов есть такие известные бренды, как Google, Reebok, Lacoste, BBC и многие другие.
В феврале по случаю выхода третьего сезона «Игры престолов» на DVD и Blu-ray студия представила вот такой стрит-арт на одной из площадей Лондона.
 
3D на грани фантастики
+1

Кто выиграл медали для нашей сборной на Олимпийских играх в Сочи (28 фото)

Олимпийская сборная России заняла первое место в общекомандном зачете на зимней Олимпиаде 2014 в Сочи. В нашей копилке оказалось 33 медали из которых 13 золотых, 11 серебряных и 9 бронзовых. Давайте же посмотрим на героев, которые принесли нам эти медали.
 
Кто выиграл медали для нашей сборной на Олимпийских играх в Сочи
+1

Портреты знаменитостей от Timothy White

Тимоти Уайт (Timothy White) — американский портретный и рекламный фотограф, создатель постеров к фильмам. Родился в Нью-Джерси. Живет в Нью-Йорке. Сотрудничает с Vanity Fair, Rolling Stone, Playboy, Sony, Paramount, Universal и другими.
Портреты знаменитостей от Timothy White
+1

Насекомые с близкого расстояния

Робкие насекомые превращаются в ужасных «чужих» на этих потрясающих фото в макросъемке. Фотограф Юди Соу, 33, создал изображения, используя технику, называемую «кардинальные точки». И результаты дают представление о деталях, которые мы не видим сидя в стороне от насекомых. От луковичных глазами Слепня до усов, по которым желтый усач получил свое имя — каждый миллиметр пойман в кадр.
Насекомые с близкого расстояния
+1

Выставка легендарных американских авто (32 фото)

Фотографии с выставки легендарных американских авто, которая проходила в Санкт-Петербурге с 20 по 23 февраля

Посетителям мероприятия представили более 70-ти классических «Muscle-Cars», таких, как Ford Mustang, Dodge Charger, Pontiac GTO, Chevrolet Camaro, Plymouth Superbird, Dodge Challenger, Mercury Cyclone и другие. Помимо представителей эпохи Muscle, выставлены так же классические американские авто 50-70х годов в классах кабриолет, лакшери, спорт: Chevrolet Impala, Cadillac Deville, Dodge Monaco, Pontiac Grand Prix, Chevrolet Corvette, Buick Riviera, Buick Electra, Cadillac Eldorado, Plymouth Fury и многие другие. Все машины организаторы разбили по периоду выпуска, и по производителям — Chrysler, General Motors, Ford.

Выставка легендарных американских авто
+1

Прогулка по столице Малайзии (16 фото)

Куала-Лумпур – столица Малайзии, еще один мегаполис в Юго-Восточной Азии. В переводе название города означает «грязное устье». Река в КЛ действительно есть, ее чистота оставляет желать лучшего. С августа по декабрь сезон дождей. Нам как раз не повезло, мы каждый день попадали под дождь! Но зато с высокой влажностью легче переносится жара.
Куала-Лумпур, как и вся страна, имеет весьма интересный национальный состав. Китайцы, малайцы, индусы, бенгальцы и тд. Основная религия – ислам. Россиянам виза в Малайзию не нужна, по прилету в паспорт ставят штамп на 30 дней.
А теперь я предлагаю прогуляться со мной в этом посте по Куала-Лумпуру
 
Прогулка по столице Малайзии
+2

Самые редкие морские млекопитающие (18 фото)

19 февраля отмечался Всемирный день защиты морских млекопитающих. В честь этого экологического праздника мы рассказываем об одних из наиболее редких видов морских млекопитающих.
 
Самые редкие морские млекопитающие