+43.00

Фото

119 читателей, 24017 топиков
+3

Оптические иллюзии на зданиях (24 фото)

Мы отобрали работы трех художников, которые рисуют на невзрачных зданиях самые разнообразные сюжеты, создавая оптические иллюзии. Глядя на эти работы, сложно провести грань между рисунком и реальностью. И даже когда вы уверены, что разгадали картину до конца, вполне может оказаться, что это снова обман.
M.U.R.I.R.S
Творческое объединение из шести художников M.U.R.I.R.S возложили на себя социальную миссию. Своими фресками они стремятся напомнить жителям Шербрука (Канада) об истории города и привнести в их повседневную жизнь прекрасное.
 
Оптические иллюзии на зданиях
+2

Прогулка по рынку специй в Стамбуле (28 фото)

Сегодняшний пост о месте, которое совершенно не оправдало моих ожиданий.
Зная мою любовь к кулинарии, мне настоятельно рекомендовали посетить этот «самый большой рынок специй в мире» (цит.), так что о стамбульском spice bazaar я был наслышан задолго до своей поездки.
Естественно, ты ожидаешь увидеть что-то действительно невероятное – ароматы пряностей за многие сотни метров до рынка, горы пряностей, поражающие своим разнообразием и масштабом и т.д. и т.д. А на самом деле, как в том анекдоте – а рынок специй где? Это же просто рынок со специями…
Рынок как рынок… Почти ничем не отличающийся от того же Гранд-Базара, только здесь еще продают еду и специи.
И в общей массе специй намного меньше, чем всего остального, что здесь продают…
 
Прогулка по рынку специй в Стамбуле
+4

Пять лучших подарков для домашнего мастера (8 фото)

23 февраля — праздник особенный, и не только тем фактом, что в общем-то является профессиональным военным торжеством. Как бы то ни было, мужчины стоически принимают поздравления и совсем не против подарков. Мы решили собрать вишлист подарков для настоящего домашнего мастера.
Шариковая ручка Type-A
 
Пять лучших подарков для домашнего мастера
+3

Лучший дизайн января 2014 (34 фото)

Хороший дизайн виден сразу. Отличный дизайн почти незаметен.
Среди сотен и тысяч работ, появляющихся ежедневно на сайтах о дизайне, не так много тех, которые заслуживают отдельного внимания. Крутой дизайн — это не просто необычная идея, но и её не менее необычное воплощение. И, конечно, любая вещь создается человеком для человека, а потому должна стать частью его жизни, как недостающий пазл.
Мы отобрали для вас лучшие работы дизайнеров за прошедший месяц.
Сюрреалистичная мебель
 
Лучший дизайн января 2014
+2

10 правил успешных людей

Успешность зависит от умения контролировать свои эмоции и сохранять спокойствие в стрессовой ситуации. Консалтинговый центр TalentSmart (консультирует 75% компаний из списка Fortune 500) исследовал более миллиона человек и выяснил, что более 90% из тех, кто добился в профессии заметных успехов, умеют контролировать эмоции в моменты стресса и держать ситуацию под контролем.
Стресс может нанести реальный вред физическому и душевному здоровью человека. Например, исследователи Йельского университета выяснили, что продолжительные негативные переживания приводят к ухудшению работы зоны мозга, отвечающей за самоконтроль. Но в то же время стресс – необходимая человеку эмоция. Под его воздействием в моменты эмоциональной напряженности наша активность достигает пика.
Недавнее исследование ученых из калифорнийского университета Беркли показало, что у умеренного стресса есть свои положительные моменты. Например, кратковременный приступ стресса стимулирует рост новых клеток мозга, отвечающих за улучшение памяти. Однако, если же стресс длится больше нескольких минут, эта способность мозга снижается. Поэтому стресс нужно испытывать, но при этом важно сохранять контроль над ним.
Успешные лидеры интуитивно выбирают стратегии действий, которые понижают уровень их стресса независимо от того, что происходит вокруг, и придают ему кратковременный характер. Некоторые из этих действий могут показаться очевидными и банальными, но в эмоциональные моменты многие забывают о них.
Ценить то, что имеешь
 
10 правил успешных людей
+1

Путешествие по лесному фуникулеру и городу в Саксонии (81 фото)

В эти серые февральские дни бесснежной зимы, когда глаза практически не видят других цветов кроме серо-коричневой палитры, желание тепла, солнца и зелени велико как никогда. Поэтому я публикую пост, рассказывающий об одной поездке, совершенной мною в середине мая прошлого года. Маршрут этот примечательный тем, что в течение одного дня можно посетить три замка, один потрясающий и малоизвестный город, состоящий практически полностью из красивой исторической застройки и парочку небольших, но красивых деревушек.
Теперь обо всем по порядку…
Путешествие по лесному фуникулеру и городу в Саксонии
+1

Олимпийские чемпионы, которые продали свои золотые медали (5 фото)

На фоне ажиотажа вокруг Олимпиады, немудрено забыть о том, что в жизни есть вещи поважнее золотых медалей. Ниже вы найдёте истории спортсменов, у которых были веские причины продать заработанный с таким трудом драгоценный металл.
1. Марк Уэллс, США, 1980. Хоккей
 
Олимпийские чемпионы, которые продали свои золотые медали
0

Кровавый четверг на Майдане

Главный, наверное, вопрос, который обсуждают многие в Москве — почему Майдан до сих пор не разогнали. Разогнать Майдан не так просто, как кажется по телевизору. На Майдане находится постоянно от 10 до 50 тысяч человек, и многие из них готовы идти до конца. Ну, чтобы вы понимали атмосферу. Постоянно слышны выстрелы, через толпу постоянно проносят трупы, десятки убитых и сотни раненых. А люди как ни в чем не бывало продолжают разгребать завалы после недавнего штурма и строить новые баррикады. Они не разбегаются от водометов, БТРов и снайперов. Как их можно разогнать? Будут сотни жертв. Кто готов взять на себя столько трупов? Очень показательно, что на следующий день после штурма на Майдан вышли тысячи простых киевлян. Вместо работы поехали на баррикады. И это простые киевляне, а не «озверевшие радикалы», о которых показывает сюжеты телеканал Россия. В списках погибших люди разных возрастов, там и политические активисты, и учителя, и пенсионеры, и обычные служащие.
Что произошло в последние дни. Четверг стал самым кровавым днем для Майдана за всю его историю.
После двухнедельного затишья оппозиция и власть договорились рассмотреть в Раде возможность принять конституцию 2004 года. По этой конституции Украина стала бы парламентско-президентской республикой. Власть президента была бы сильно ограничена. Правительство назначал парламент. Во вторник к Раде пошла колонна с Майдана, чтобы блокировать депутатов в Раде, пока те не примут решение. Дело в том, что народ устал ждать от Рады каких-то действий. Заседания постоянно переносятся, переговоры ни к чему не приводят.
У милиции был приказ Раду защищать и людей к зданию парламента не подпускать близко. Все улицы были перекрыты. Когда люди попытались пройти через оцепление, начались столкновения. Это было 2 дня назад, вы наверняка видели фотографии и видео с горящими машинами. Дальше был сожженный офис Партии Регионов и первые жертвы. Кто спровоцировал столкновения, уже неважно. Закончилось все тем, что Беркут пошел в наступление и сильно потеснил позиции Майдана.
В ночь со вторника на среду были самые драматические события. Милиция штурмовала Майдан. Впервые был серьезный штурм за несколько месяцев жизни протестного лагеря в центре Киева. К штурму власти подготовились серьезно, пригнали БТРы и водометы. В результате штурма сгорел Дом Профсоюзов, сгорела примерно половина всех палаток на Майдане. Милиция с помощью БТРов расчистила все баррикады на Институтской улице и улице Грушевского. Той ночью появились первые серьезные жертвы. По разным данным, погибло около 10 защитников Майдана и 3 милиционера. У кого-то огнестрельные ранения, кто-то попал под колеса техники, кого-то забили до смерти.
В среду оппозиция и власть договорились о перемирии на сутки. Ну как перемирие, скорое договорились не идти в наступление. В милицию продолжали лететь камни и бутылки с зажигательной смесью, в защитников Майдана летели гранаты со слезоточивым газом и светошумовые гранаты. Горели покрышки. В среду на Майдан вместо работы вышли тысячи киевлян. Возможно, это повлияло на решение власти не продолжать штурм. Ночь со среды на четверг была относительно спокойной.
Кровавый четверг на Майдане
+3

12 русских изобретений, перевернувших мир

В какой стране изобрели радио? А вертолет? Вклад России в мировой прогресс больше, чем кажется. Мы выбрали дюжину гениальных технологических решений родом из нашей страны
Гальванопластика
 

12 русских изобретений, перевернувших мир
0

Экскурсия в пещеру Проходна

Приехав в Болгарию всего на два дня, мы совершили чудовищную ошибку: здесь и недели было бы мало. Помимо многочисленных курортов в Варне и Бургасе, по всей стране можно было наткнуться на удивительные по своей красоте пещеры. А их здесь действительно много! Посетить удалось всего лишь одну пещеру – времени было в обрез… О ней сегодня и пойдёт речь
 
Экскурсия в пещеру Проходна
-1

Прогулка по Пхеньяну, столица Чучхе (20 фото)

Пхеньян, столица Чучхе с населением 4 138 187 человек, представляется обычно мрачным местом, где вечерами не горит электричество, а днем под присмотром Большого Брата ходят строем измученные люди в серых одинаковых одеждах. Но как вы убедитесь, взглянув на фото из этой подборки – столица КНДР весьма многоликий город. Тут есть есть места, похожие на СССР и на окраины Питера, аккуратные газоны и буйство неоновых огней, по пхеньянским улицам ходят не только девушки в форме, но и весьма элегантные барышни.
 
Прогулка по Пхеньяну, столица Чучхе
+1

Матери-подростки Гондураса (36 фото)

В данный момент Гондурас занимает первое место в мире по числу убийств. Каждый день от огнестрельного оружия здесь погибает более 20 человек. Одной из главных причин этому является, как это ни странно, кризис института семьи. Большинство гондурасских мам и бабушек остаются в одиночестве, без денег, но с кучей детей, о которых нужно заботиться. Одним из главных факторов семейного кризиса все чаще становится подростковая беременность.
Согласно данным ООН, Гондурас занимает второе место в мире по уровню подростковой беременности (после Никарагуа). В 2012 году в Гондурасе забеременели более 50 000 девочек-подростков. Каждый 22-ой случай беременности приходится на девушку-подростка, и этот показатель растет с каждым годом. В роддомах лежат девушки в возрасте от 12 до 18 лет. Главные причины таких показателей – отсутствие знаний в области планирования семьи, недостаток средств контрацепции, запрет на экстренную контрацепцию, продвижение секса в СМИ, сексизм в патриархальном обществе, а также пугающий уровень сексуальных надругательств со стороны членов семьи (отцов или отчимов).
 
Матери-подростки Гондураса
-1

10 молодых рэперов, претендующих на коммерческий успех

Американский Forbes впервые представил рейтинг 10 начинающих рэперов, которые имеют все шансы дотянуться до богатейших звезд хип-хопа. Этот проект — продолжение списка самых состоятельных «королей рэпа», который редакция составляет семь лет подряд (в 2013 году на вершине оказался Diddy с доходом $50 млн). Музыкантам, которые попали в список подающих надежды на коммерческий успех, нет и 30, но они уже собирают стадионы и зарабатывают миллионы. Многие из молодых рэперов конвертируют славу в деньги.
Список «принцев хип-хопа» составлялся на основе оценок экспертов и подсчетов Forbes. Среди них — бывший лидер рейтинга «королей» Брайан Уильмс, сооснователь студии Cash Money Records, один из пионеров хип-хопа Fab 5 Freddy, основатель студии Kevin Liles и бывший президент Def Jam Recordings Кевин Лайлс.
A$AP Rocky
 
10 молодых рэперов, претендующих на коммерческий успех