+43.00

Фото

119 читателей, 24017 топиков
-1

Современная Албания как она есть (25 фото)

Фотографии обычной албанской жизни. Я хотел запечатлеть настроение нашего времени и реальность повседневной жизни. Эти снимки посвящены, с одной стороны, людям, а с другой – внешней стороны – городской среде обитания. Здесь показано взаимодействие между людьми и их средой на работе, во время отдыха и в привычных, повседневных делах. Мы видим эстетическое наложение социалистического прошлого на новые тенденции западного влияния, характеризуемые взрывом, яркими цветами и спонтанным внедрением новых технологий».
 
Современная Албания как она есть
+1

Когда стареть некогда (31 фото)

Знакомьтесь, этого бодибилдера зовут Сэм Брайант и, думаю, вы не угадаете с первого раза сколько ему лет. А все потому, что пенсионер находится в такой форме, что способен вызвать зависть у многих мужчин вдвое младше его.
Сэм Брайант в возрасте 70 лет обладает титулом “Лучший культурист Джорджии” и пока не собирается отправляться на покой. При этом, в своем преклонном возрасте из таблеток Сэм принимает только витамины.
 
Когда стареть некогда
0

Самые выразительные детские фотографии Эстер Бабли (21 фото)

Эстер Бабли – американский фотограф, автор талантливых кадров, запечатлевших обычных людей в их повседневной жизни. Кроме того, Эстер всемирно известна своими живыми и проникновенными фотографиями детей. Много лет работая в сфере фотожуралистики, Эстер создала не одну тысячу детских снимков, навсегда поймав в кадр детскую живость и непосредственность.
Самые выразительные детские фотографии Эстер Бабли
+4

Экскурсия по уникальной мультимедийной выставке «Da Vinci Alive» (59 фото)

Наследие Леонардо да Винчи вот уже почти пять столетий вызывает неизменный интерес у ученых, исследователей, искусствоведов, инженеров и ценителей искусства. Сегодня Леонардо известен, в первую очередь, как художник, чьи шедевры украшают самые известные музеи мира. Загадка улыбки Мона Лизы до сих пор порождает десятки самых неожиданных теорий, а на знаменитой фреске «Тайная вечеря» исследователи видят предсказание конца света.
Однако Леонардо был и не менее талантливым изобретателем, открывшем для человечества новую ступень развития. Человеку, чья гениальность была признана еще при жизни, во многом опередившему свое время, и посвящена уникальная мультимедийная выставка «Da Vinci Alive».
 
Экскурсия по уникальной мультимедийной выставке
-3

Война в Киеве

В Киеве сегодня вновь обострилась ситуация. Опять горят машины, милиция опять стреляет по протестующим, возводятся новые баррикады. Основные события разворачиваются на улице Грушевского: у стадиона «Динамо», где вновь горят автомобильные покрышки, и у здания Верховной рады, где митингующие кидают в милицию камни и петарды, а она в ответ использует слезоточивый газ, светошумовые гранаты и резиновые пули. Протестующие требуют возврата Конституции в редакции 2004 года и отставки президента.
Война в Киеве
+1

Красочный кампус университета Рангсит в Таиланде

Таиландский университет Рангсит является частным высшим учебным заведением, основной целью которого является подготовка выпускников в различных областях знаний, в основном концентрируясь на  науке, технике, проектировании и управлении. Но этот университет прославился на весь мир благодаря своему красочному кампусу, в котором деревья и кустарники покрашены, чтобы сделать его красивым. Хотя в 2011 году растения были значительно повреждены сильнейшим за последние 50 лет наводнением в Таиланде, они продолжают оживлять атмосферу в университете.
Красочный кампус университета Рангсит в Таиланде
+1

11 фотографий из Афин в эпоху жесткой экономии

Писатель Генри Миллер однажды сказал: «Свет Греции открыл мне глаза, проник в меня, расширил все мое существо». Это высказывание я могу повторять эхом. Я был в Греции ребенком, и работал в Афинах с 2008 по 2010 – в ключевые года, когда мир увидел город с демонстрациями, коррупцией и мерами жесткой экономии.
Я ежегодно возвращаюсь в Афины, и, несмотря на его экономическую борьбу, я все еще верю, что это город большого света. Именно с такой мыслью я решил сфотографировать один из моих дней в городе: хорошее, плохое и все что между ними.
11 фотографий из Афин в эпоху жесткой экономии
0

Уличные продавцы в трущобах Найроби

Продавец товаров на улице, переходящий от двери к двери, является одной из наиболее распространенных профессий в африканском мире: как в отдаленных районах, так и в  трущобах больших городов. Продавец, идущий с товарами на спине, в этой ситуации, характеристика тех, кто привык заботиться о себе, и придумывают себе собственное занятие. Это грубое развития изменяющегося, развивающегося экономического процесса. Трущобы не единственные места экстремального выживания: более внимательный взгляд на них показывает, что они узлы самогенерируемой, постоянно расширяющейся экономики. Продавец и его товар – «индикаторы» потребления, потребности и даже капризы сообщества.
Уличные продавцы в трущобах Найроби
0

Художник Джон Вильгельм и его фотографии дикой природы

Днем Джон Вильгельм работает ИТ-специалистом, но ночью он Джон Вильгельм, который проводит экстраординарные манипуляции с фотографиями. Джон воплощает фантазии в жизнь в своих фотографиях и редактирует их помощью программного обеспечения Photoshop. Джон Вильгельм из Швейцарии унаследовал свою любовь к фотографии от своего отца, опытного хобби- фотографа, который создал, по крайней мере, две местных ассоциации фотографии.
Художник Джон Вильгельм и его фотографии дикой природы
+1

15 мест, где вы, вероятно, захотите оказаться прямо сейчас

Снег, дождь, мокрый снег, темная ночь — у вас есть все основания быть где-то в другом месте прямо сейчас. Но достаточно взглянуть на одну из этих фотография, и вы с удовольствием захотите выбраться из города.
15 мест, где вы, вероятно, захотите оказаться прямо сейчас
0

Австралийский Большой Барьерный риф

Настоящее чудо природы, растянувшись более, чем на 2 500 км, Большой Барьерный риф является крупнейшим в мире органично сформированной структурой. В прошлом месяце, после многих лет мечтаний об этом, у меня появилась возможность нырнуть в воды у рифа и увидеть собственными глазами некоторые из самых красивых подводных пейзажей, которые я когда-либо видел.
Это путешествие спонтанно заполнило карту памяти. В связи с этим представляю 44 фото, которые я сделал во время моего пребывания на Большом Барьерном рифе, у побережья штата Квинсленд, Австралия.
Австралийский Большой Барьерный риф
+2

Интересная жизнь (36 фото)

Экстремальная и интересная жизнь
Далее подборка фотографий сделанных людьми которые любят экстрим, спорт, путешествия и активный отдых.
Вот такой интересной и разнообразной может быть жизнь.
Берите от жизни всё!

Интересная жизнь
+2

Что делают юные актеры советского кино сегодня (24 фото)

Жизнь не стоит на месте. И те мальчики и девочки, которых мы помним по советским фильмам, уже давно превратились в тетенек и дяденек. Многие изменились так, что не узнать, других уже давно нет в живых…
В этом выпуске вы не только увидите, как выглядят сейчас бывшие дети-актеры из советского кино, но и узнаете интересную информацию об их настоящей жизни.
 
Что делают юные актеры советского кино сегодня
+1

Экскурсия на «Титаник» (14 фото)

Полутёмное помещение, какие-то люди вокруг… что это, куда меня на этот раз занесло? Зачем я опять попёрся в этот Сити? Сто раз уже видел этот их метрострой. В кармане какая-то бумажка. Достаю, пытаюсь прочитать. Темно. Хорошо захватил фонарик. На бумажке написано, что это билет, выданный на имя некоего Уильяма Генри Харрисона. Ага, те, кто мне его выдал, наверно, что-то напутали. Хорошо, вон там кажется свет, сейчас всё выясним. Но что это? Когда это у нас станции начали отделывать в таком изысканном стиле? Ну прямо, как будто я оказался в фильме про Титаник… Или не в фильме?
 
Экскурсия на
0

Прогулка по Цюриху (47 фото)

В Цюрих я приехал утренним поездом из Милана. Настроение было приподнято невероятно живописной дорогой и прекрасной погодой. После промерзшей России не верилось, что в альпийском предгорье тоже февраль. Очень приятный и солнечный февраль
 
Прогулка по Цюриху
0

Лучшие фото престижного фотоконкурса World Press Photo 2014

На днях в Амстердаме были объявлены победители престижного 57-ого фотоконкурса World Press Photo.
Джон Станмейер из США получил приз в категории «Лучшее фото 2013 года». Призовым снимком стала фотография африканских иммигрантов на побережье города Джибути, поднимающих телефоны в надежде поймать сотовый сигнал из соседней Сомали. Один из членов жюри Джиллиан Эделстайн заметила, что обычно мигрантов изображают бедными, измученными, грязными. На этом же снимке они полны надежды и достоинства.
Давайте вместе посмотрим на работы призеров популярного и престижного фотоконкурса World Press Photo.
Фото года 2013
 
Лучшие фото престижного фотоконкурса World Press Photo 2014