+43.00

Фото

119 читателей, 24017 топиков
+1

Экскурсия в бывшую тюрьму для врагов коммунизма

После великолепной прогулки по городу, случайного попадания на камбоджийскую свадьбу, посещение двух мест изменило вектор нашего настроения в другую сторону. Да, мы тоже были под впечатлением, но качество этих эмоций совершенно противоположны радости.
Из истории нельзя вырезать некоторые факты, особенно такие как террор красных кхмеров 1975-1979 годов в Камбодже. Об этом тяжелом для страны периоде можно узнать в музее Геноцида и на Полях смерти.
 
Экскурсия в бывшую тюрьму для врагов коммунизма
0

Самые яркие кадры церемонии закрытия Олимпиады в Сочи (30 фото)

23 февраля XXII Олимпийские зимние игры в Сочи завершились великолепным шоу режиссёра Даниэле Финци Паски. Церемония закрытия состоялась на стадионе «Фишт». Темой представления стало российское искусство, включая музыку, литературу, театр и цирк. Перекликаясь с церемонией открытия, шоу снова вела девочка Любовь, к которой присоединились её друзья — Юра и Валентина. Точку в празднике поставил Белый Мишка, задувший Олимпийский факел.
По итогам общекомандного медального зачёта первое место XXII Олимпийских зимних игр заняла Россия. В её арсенале 33 медали — 13 золотых, 11 серебряных и 9 бронзовых. Второе место досталось сборной Норвегии — 11 золотых, 5 серебряных и 10 бронзовых медалей. Почётное третье место завоевали канадцы — 10 золотых, 10 серебряных и 5 бронзовых медалей.
XXIII Олимпийские зимние игры пройдут с 9 по 25 февраля 2018 года в южно-корейском городе Пхёнчхан.
 
Самые яркие кадры церемонии закрытия Олимпиады в Сочи
0

Доктор делит дом со своей лошадью

Опасаясь за безопасность лошади, миссис Арндт привела лошадь в свой дом во время сильного шторма Ксавьер в прошлом декабре. Теперь лошадь бродит по дому ежедневно, осматривая детали и выискивая лакомства. Миссис Арндт говорит, что хотя лошадь никогда не ночует в доме, она не против, если иногда лошадь вздремнет внутри.
Доктор делит дом со своей лошадью
+1

Пон-де-Синж мост Оливье Гростета

Французский художник Оливье Гростет использовал три огромных гелиевых воздушных шара, чтобы подвесить веревочный мост над озером в парке Таттон — исторической местности северо-западе Англии.
Пон-де-Синж мост Оливье Гростета
0

Обезьяний бизнес в Пакистане

Выступающие обезьяны являются характерной чертой жизни во многих пакистанских городах, где они могут быть замечены наряженными в блестящие наряды или одежду, делающими трюки и развлекающими людей. Для пакистанцев, которые разводят и дрессируют обезьян, они — важный источник дохода в обедневшей стране, и они образуют прочную связь с животными. Обезьяны, как правило, отлавливаются в дикой местности в младенческом возрасте, а затем дрессируются. Дрессированная обезьяна может принести от 20000 до 30000 рупий (190$ — 285$) заработка.
Один из таких дрессировщиков Атолла Ниэзи, 46 лет, владеет тремя обезьянами и говорит, что любит их как собственных детей. Его обезьяна может заработать приблизительно 500 рупий (приблизительно 5 долларов) в день, что позволяет ему накормить свою семью из восьми человек. Он начал заниматься обезьянами в 11-ти летнем возрасте.
Требуется по крайней мере три месяца, чтобы научить обезьяну танцевать, приветствовать, обмениваться рукопожатиями и выполнять другие необходимые трюки, говорит Ниэзи. Обычно владельцы отправляются в северо-западную долину Сват или город Мерри, за Исламабадом, чтобы найти детенышей. Но борцы по защите прав животных критикуют практику дрессированных обезьян. «Это чистое нарушение законов дикой природы», сказал Атиф Якуб, сотрудник Пакистанского Фонда Дикой природы. Он отметил, что дрессировщики часто обижают обезьян, бьют их палкой во время дрессировки и обвязывают веревку вокруг их шеи, чтобы они не убежали.
Обезьяний бизнес в Пакистане
+2

10 мест, в которых трудно узнать Россию

В поисках новых впечатлений люди отправляются в разные уголки мира, зачастую забывая, а порой даже и не задумываясь, что в России есть много удивительно красивых мест, начиная от нетронутых пейзажей дикой природы до городов, напоминающих лучшие европейские столицы. Итак, десять мест в России, которые никого не оставят равнодушными.
10 мест, в которых трудно узнать Россию
0

Как научить панду лазать по деревьям (14 фото)

Обычная жизнь таких животных состоит из дремы и поедания бамбука. Этим детенышам панды всего несколько месяцев, но персонал научно-исследовательского центра в провинции Сычуань, Китай решил дать им пару уроков по лазанию по деревьям.
 
Как научить панду лазать по деревьям
+1

Cамые оригинальные головные уборы на XXII Олимпийских зимних играх (10 фото)

Какие спортивные соревнования без болельщиков? XXII Олимпийские зимние игры в России не стали исключением. Спортсменов приехали поддержать сотни соотечественников из разных стран мира. Самые яркие из них не остались без внимания фотографов.
 
Cамые оригинальные головные уборы на XXII Олимпийских зимних играх
+4

Невероятно, но факт (14 фото)

Как можно обидеть старушку в Норвегии, уступив ей место в автобусе? Почему в Китае нельзя дарить цветы хозяйке дома? Насколько умные медведи и когда в Англии убили последнего волка? Это и многое другое – в нашей интересной подборке. Здесь собраны самые разные и невероятные факты со всего мира и из разных исторических эпох. Вкусная пища к размышлению в преддверии выходных.
 
Невероятно, но факт
+1

Отель-остров в центре мальтийского архипелага (17 фото)

Отель Coco Privé расположен в самом центре мальтийского архипелага на частном острове Куда-Хиди и предназначен для взыскательных ценителей отдыха высокого класса. Комплекс состоит из двухэтажной резиденции Palm Residence и 5 дополнительных вилл, которые в общей сложности могут вместить до 12 человек.
 
Отель-остров в центре мальтийского архипелага
+2

Олимпиада в субтропиках

Игры в Сочи являются двадцать вторыми (XXII) зимними по счету. Город находится в субтропиках, и средняя температура февраля ночью составляет 4°С, а днем 10°С. Сочи — самый теплый из всех городов, принимавших зимние Олимпийские игры.
В прошедший четверг температура воздуха, по данным метеорологических станций, составила 19 градусов по Цельсию. Несколько фотографий о том, чем, кроме посещения спортивных соревнований, можно заняться на Олимпиаде в субтропиках.
 
Олимпиада в субтропиках
+1

Прогулка по Верхнему озеру к ледяным пещерам

Верхнее озеро находится в Северной Америке на границе США и Канады. Оно самое крупное и глубокое в системе Великих озёр, а также является самым большим по площади пресным озером мира (82.7 тыс. кв.км.).
Впервые за последние 5 лет Верхнее озеро замерзло настолько, что стало возможно пройти по нему к ледяным пещерам Островов Апостола.
 
Прогулка по Верхнему озеру к ледяным пещерам
+3

15 интересных фактов о мужчинах

Вчера мы праздновали День защитника отечества. Сегодня, продолжая мужскую тему, предлагаем вашему вниманию 15 самых разнообразных фактов про представителей сильной половины человечества.
 
15 интересных фактов о мужчинах
0

Документы, найденные на территории резиденции Януковича

Во время экскурсии по Резиденции Януковича в Межигорье, были обнаружены интересные документы и бумаги, которые, видимо, пытались уничтожить, но так и не успели это сделать. Целая папка с документами была вытащена из воды на пристани, среди которых оказалось немало бумаг, подтверждающих нарушения законодательства, подкуп судей и многие другие растраты, которые не могли быть оплачены таким образом. Также, весьма интересной находкой стал перечень «самых опасных для власти журналистов» с фотографиями и чуть ли не их личными делами, которых остерегалась коррупционная власть.

Документы, найденные на территории резиденции Януковича (16 фото)
+1

Охота за нелегальными золотодобытчиками

Племя Мундуруку видело, что на их землю посягнули рискнувшие на поиски золота добытчики, и вожди племени отправились с визитом в столицу Бразилиа в прошлом году с требованием к федеральному правительству изгнать неместных золотодобытчиков с их земли. Вместо того, чтобы ждать решения суда по началу процесса – который мог бы затянуться на годы – Мундуруку приняли решение взять дело в свои руки и изгнать рискнувших золотодобытчиков.
Охота за нелегальными золотодобытчиками