+43.00

Фото

119 читателей, 24017 топиков
0

6 самых кошмарных продуктов, производимых в Китае

В Китае больше жителей, чем в любой другой стране мира. Следовательно, можно предположить, что много… гм… не слишком дорогих товаров, которые мы покупаем, делают китайцы. Несмотря на строгий коммунизм и богатые возможности, а также то, что Китай постепенно становится сверхдержавой и спорить с этой страной как-то не хочется, вещи китайского производства пока что дешёвые и не очень качественные. А есть и те, от которых мороз по коже.

1. Лисье мясо в Китае путают с ослиным
6 самых кошмарных продуктов, производимых в Китае
-1

10 оборотней, которые действительно существовали

Во время охоты на ведьм в Европе и Северной Америке в XVI-м и XVII-м столетиях многих женщин судили и казнили за то, что те якобы были ведьмами. Но та же участь постигла и многих мужчин — их подозревали в том, что они были оборотнями. В нашей статье перечислены жертвы этих гонений, более современные оборотни и даже пара животных, считавшихся таковыми. Скорее всего, многие из этих людей были серийными убийцами и тогда их казнили за дело, но были и невинные жертвы.

1. Человек из леса (родился в 1537-м году)
Петрус Гонсалес
+2

6 жутких искусственных животных, в чьё существование трудно поверить

Итак, животные или роботы — кто из них быстрее восстанет против надоевшего человечества? Вопрос с подвохом: благодаря науке угадывать больше не нужно. Предприимчивые исследователи со всего мира занимаются созданием искусственных животных, которые однажды, возможно, начнут править землёй, морем, небом и людьми заодно своей железной лапой. И таких животных люди уже создали, осталось только чуть-чуть поработать над искусственным интеллектом.

1. Шагающая система поддержки подразделения
6 жутких искусственных животных, в чьё существование трудно поверить
0

"Война" в Киеве глазами Беркута (16 фото)

Фотокорреспондент Андрей Стенин специализируется по «горячим точкам» и он является, пожалуй, одним из немногих работающих фотографов со стороны милиции на Майдане. Что тут еще добавить? Парням из правоохранительных органов тоже не сладко там приходится… Смотрите далее фотографии из Киева, которые ему удалось заснять.

UNESCAPE_STR
0

Фотографии животных за неделю (15 фото)

Самые забавные, необычные, поражающие и интересные фотографии животных в еженедельном выпуске предлагаем Вашему вниманию. Прошлый выпуск можно посмотреть здесь. А сегодня Вы увидите детеныша вомбата, лисью белку, снежный фестиваль на Алтае, самую большую собаку в Великобритании, а также много других забавных животных.
Фотографии животных за неделю (15 фото)
+1

Воронки, кратеры и рухнувшие дороги по всему миру

Недавний сильный ливень в Великобритании стал причиной появления провалов в земле, разрушения зданий и исчезновения дорог. Посмотрим на некоторые из недавних в Англии и на некоторые из самых больших со всего мира.
Воронки, кратеры и рухнувшие дороги по всему миру
+1

10 человек, которые помогли своим возлюбленным сбежать из тюрьмы

Звучит, как сценарий для романтического фильма: двоих влюблённых не могут разлучить даже тюремные стены. Один из них решает, что непременно освободит другого, и на свободу они вырываются вместе. Конечно, в реальной жизни такое почти всегда заканчивается печально — пару ловят.

Но каким бы банальным это не казалось, есть люди, которые пойдут на всё, лишь бы освободить возлюбленного из тюрьмы. Удивительно, но некоторые из этих преступников были обыкновенными законопослушными гражданами, у них были семьи и нормальная жизнь, но они были готовы бросить всё, чтобы сбежать с осуждённым.
1. Ральф и Ребекка Браун, Фредди и Патрисия Гонсалес
10 человек, которые помогли своим возлюбленным сбежать из тюрьмы
+1

Аральск-7 — закрытый город-призрак, где испытывали биологическое оружие

Почти 45 лет на богом забытом острове посреди Аральского моря существовал советский центр по испытанию биологического оружия. Жилой городок со школой, магазинами, почтой, столовой, научные лаборатории и, естественно, полигон, где проходили широкомасштабные испытания смертельно опасных биологических агентов, включая сибирскую язву, чуму, туляремию, бруцеллез, тиф. В начале 1990-х после распада СССР военные бросили в аральских песках и город, и полигон.
Аральск-7 — закрытый город-призрак, где испытывали биологическое оружие
+2

Сад мхов в Японии (9 фото)

Сад мхов в Японии созданный художником Мусо Кокуси.

К ранним дзэнским садам относится сад Сайходзи, в оформление которого огромный вклад внес Мусо Кокуси. Полностью переделав пейзажный сад, монах-художник создал обширный сад мхов, который расположился на двух уровнях.
Сразу стоит отметить, что эти две части достаточно контрастны, относительно своих компонентов и размещения, но именно это и делает эту достопримечательность Японии привлекательной в глазах туристов.
Нижняя часть предназначалась непосредственно для сада мхов и пруда, а верхняя – для сухого пейзажа (сада), который в настоящее время был перестроен и, к сожалению, утратил свою специфику.

Сад мхов в Японии
0

Юные венгерские патриоты в военном лагере (37 фото)

В Венгрии существует частный военный лагерь, в котором дети 10-15 лет целую неделю живут нелегкой жизнью солдата, ощущая на себе все тяготы взрослой военной жизни.
Военный летний лагерь в венгерском Могьороде – это частный проект, в котором каждый год участвуют сотни детей и подростков в возрасте от 10 до 15 лет. Одних привлекает военный образ жизни, милитаризм, присутствующий в венгерском обществе благодаря имперскому прошлому и воспоминаниям о фашистском и коммунистическом периодах. Других тянут сюда родители (в основном, венгерские националисты), чтобы познакомить своих детей с не прощающим ошибок взрослым миром, где нет эмоций, а есть только честность и дисциплина.
 
Юные венгерские патриоты в военном лагере
+1

Не такие как все (28 фото)

Голландский фотограф с российскими корнями Павел Прокопчик снимает жизнь Иных.
Комментарий автора: «Есть в России люди, не такие как все. Они предпочитают альтернативный образ жизни. Вдали от политики и общества, движимого лишь материализмом. Как по мне, не может быть более позитивной истории, чем история о свободно мыслящих людях, которые по собственной воле отрицают комфортный образ жизни и жизнь, ориентированную на страсть к вещам, особенно в стране, зажатой между обществом, находящимся под постоянным контролем, и капитализмом.
Некоторые из этих людей выживают на продаже незаконных веществ, не желая работать в офисе с 9 до 18, где все равно мало платят. Некоторые разделяют работу и жизнь и отказываются от рекламы, чтобы не втягиваться в корпоративный мир. Это не хиппи 60-ых и даже не поколение битников, даже несмотря на то, что некоторые из них унаследовали дух Дина Мориарти из книги Керуака «В дороге». Это новое поколение, которое все еще ищет спасения от оков нашего общества».
 
Не такие как все
+1

Яркие моменты зимних Олимпийских игр в Сочи (часть 3)

XXII Олимпийские зимние игры в самом разгаре. Одиннадцатый день XXII Олимпийских зимних игр в Сочи выдался весьма дождливым. Плохая погода не помешала норвежцем завоевать две золотые медали (по лыжному двоеборью и биатлону). Сборная Нидерландов выиграла весь комплект медалей в соревновании по скоростному бегу на коньках.
 
Яркие моменты зимних Олимпийских игр в Сочи (часть 3)
+1

Путешествуя по Намибии (20 фото)

Если непредсказуемая поездка через отдаленные регионы Южной Африки относится к группе риска для вас, то вам лучше продолжить чтение.
В принципе, мы хотели осуществить 1300-километровую поездку, захватив большую часть этой страны – полностью «самостоятельно», без каких-либо гидов. Только мы, наш грузовик и открытая дорога. Это было бы чертовски круто
Путешествуя по Намибии (20 фото)
+1

Сухие пайки в разных армиях мира (11 фото)

Я не раз вам уже показывал сухие пайки, которые используются в армиях России и Америки, сравнивая их друг с другом. Но сегодня я хочу вас познакомить с продуктами, которые входят в состав сухих пайков в различных странах мира. Смотрите далее.

Германия

Содержит несколько долек консервированного грейпфрута и сока в виде порошка, который просто надо добавить к воду, итальянские бисквиты. Также есть колбаса из печени, ржаной хлеб, гуляш с картофелем, а на завтрак вишневый и абрикосовый джем

Сухие пайки в разных армиях мира (11 фото)
+4

Как создавался «Робокоп» (28 фото)

Все-таки 1980-е годы были богаты на культовые фильмы. Сегодня настало время «Робокопа», ремейк которого совсем недавно вышел на большие экраны.

Правда, нынешний «РобоКоп» оказался обычным, хоть и качественным, боевиком. Оригинал же 1987 года был в первую очередь маскирующейся под научно-фантастический фильм сатирой. Режиссер Пол Верховен даже не без доли иронии называл своего киборга-полицейского «американским Иисусом с пистолетом».

Теологическую, философскую и культурологическую проблематику «Робокопа» оставим заядлым киноманам. Сегодня же вспомним, как снимали культовую ленту, которую многие современники до выхода на экраны считали «детским кино».

Как создавался «Робокоп» (28 фото)
+2

Как устроен головной офис Dropbox в Сан-Франциско (13 фото)

Для создания внутреннего пространства штаб-квартиры интернет-компании Dropbox в Сан-Франциско бюро Boor Bridges Architecture и Geremia Design использовали прозрачное и цветное стекло, выполненную по собственным чертежам мобильную мебель, шарики для пинг-понга. Есть и другие сюрпризы.
 
Как устроен головной офис Dropbox в Сан-Франциско