+43.00

Фото

119 читателей, 24017 топиков
0

12 первых зимних Олимпийских игр (31 фото)

К Сочи сегодня приковано внимание всего мира. А первые зимние Олимпийские игры состоялись в 1924 году в Шамони, Франция. Тогда в них приняли участие 250 спортсменов из 16 стран. В 1936 году зимние Олимпийские игры проводились в нацистской Германии, в Гармиш-Партенкирхене, после чего Игры были отменены до 1948 года из-за Второй мировой войны.
Сегодня мы взглянем на 12 первых зимних Олимпийских игр, которые проходили с 1924 по 1976 года.
 
12 первых зимних Олимпийских игр
+1

Stemonitis Axifera (Стемонитисы)

Stemonitis axifera является одним из видов слизевиков. Они часто располагаются на мертвой древесине и имеют характерные высокие красновато-коричневые спорангии, поддерживаемые тонкими стеблями. Вид был впервые описан как Trichia axifera Жаном Батистом Франсуа Пьер Бюйяр в 1791 году. Томас Хьюстон Макбрайд отнес его к роду Стемонитисов в 1889 году. Stemonitis fasciculata и Stemonitis smithii это одно и то же.
Stemonitis Axifera (Стемонитисы)
-2

Фотограф Sasha Kurmaz

Саша Курмаз (Sasha Kurmaz) — эпатажный украинский фотограф и художник. Родился в в 1986 году. В 2008 году окончилНациональную Академию Руководящих Кадров Культуры и Искусств. Живет и работает в Киеве.
Фотограф Sasha Kurmaz
0

Шоколадный показ мод в Брюсселе

Любители шоколада собрались в первые на показ мод и фестиваль «Салон Шоколада» в Брюсселе. Фестиваль проходит в 19 городах по всему миру, но в этом году впервые проходит в Брюсселе. Главной особенностью фестиваля стал показ мод, где сотрудничали повара и дизайнеры для создания нарядов из шоколада. «Салон шоколада» описывает себя как «крупнейшее событие в мире, посвященный шоколаду». Более 90 шоколатье, в том числе международные шоколадные производители Godiva и Neuhaus, у каждого из которых представлены стенды на Брюссельском фестивале.
Шоколадный показ мод в Брюсселе
0

Младенцы участвуют в воссоздании известных книг

Гарри Поттер, Винни-Пух, Питер Пэн и другая детская классика воссозданы этими детками. Великолепные фотографии получены от Venture Photography для фестиваля Неделя национальных сказок.
Младенцы участвуют в воссоздании известных книг
0

Изготовление костюмов для тореадоров

Костюмы тореадоров по красоте и сложности ничем не уступают, а иногда даже превосходят, костюмы музыкантов и балетных танцоров. Трудно даже поверить, что они шьются для людей, которые выходят на бой, чтобы сразиться с опасным и яростными животными – огромными быками.
Изготовление костюмов для тореадоров
+1

Как выглядят придорожные мотели в США (38 фото)

Их количество, качество и разнообразие на всех трассах США, в том числе и на местных дорогах, впечатляет.
Перед путешествием мечты по Америке, я начал заниматься бронированием отелей по пути следования, и этим сломал себе голову. Как выяснилось позже, ломал зря – когда после выезда с Восточного побережья на трассе I 80 нас накрыла плотная метель, стало ясно, что до нужного мотеля не дотянем. Благо на нашем пути буквально каждые 15-20 километров появлялись «гостиничные островки», в один из которых мы и заехали.
На дорогах Америки я ни разу не видел, чтобы на таком «островке» был всего один мотель – гостиниц несколько и у путешественника всегда есть выбор, от которого разбегаются уставшие глаза. В этом посте я расскажу о самых распространенных в США придорожных гостиницах и ценах на номера, чтобы вы сразу понимали, где стоит останавливаться на ночь, а где нет.
 
Как выглядят придорожные мотели в США
+1

Сказочный фотопроект о цвете (37 фото)

Маленькая девочка просыпается в совершенно белой комнате и начинает знакомиться с окружающими ее предметами. А потом она обнаруживает дверь в другой, яркий мир. Так начинаются ее приключения в мире разноцветных красок.
Приключения Алисы XXI века происходят не в Зазеркалье, а в мире фантазии.
Автор проекта — американский фотограф Эдриен Брум. Над созданием декораций к каждой комнате работает команда из 10 человек. Среди них есть скульпторы, флористы, кулинары и многие другие. Подготовка к съемкам одной комнаты занимает около месяца. Эдриен признается, что самым сложным было собрать желтых цыплят в кучу и затащить в студию красную телефонную будку.
Так и хочется взять своего ребенка за руку и провести по всем этим комнатам.
 
Сказочный фотопроект о цвете
+2

18 подарков для влюбленных (20 фото)

Когда приходит любовь, пропадает всякое «я» и остается только безусловное «мы». Влюбленные не отходят друг от друга ни на шаг и хотят все делать вместе. Дизайнеры использовали эту страсть и придумали много интересных штук для парочек. Эти вещи нельзя разделить, да и пользоваться ими в одиночку как-то даже грустно.
Предлагаем подборку подарков для влюбленных ко Дню Святого Валентина.
 
18 подарков для влюбленных
0

Как проходят краш-тесты автомобилей (22 фото)

В современном мире при разработке автомобиля не обойтись без компьютерного моделирования, но никакой компьютер не в силах обнаружить потенциальные недостатки в безопасности машины. Выявить все слабые места модели можно лишь в «боевых» условиях, поэтому крупнейшие автогиганты ежегодно разбивают несколько сотен машин, чтобы убедится в их надежности. Все известные автобрэнды имеют полигоны для всестороннего испытания своих изделий на прочность, есть и независимые лаборатории.
Сегодня мы на примере аккредитованного немецкого краш-центра ADAC разберемся, как проходят краш-тесты автомобилей.
Как проходят краш-тесты автомобилей
0

Суперзвезды в W Magazine

Для фотосессии в мартовском W Magazine фотографы Мерт Алас и Маркус Пигго (Mert Alas & Marcus Piggott) уложили в постель моделей, актеров и музыкантов. В «подушечной» фотосессии приняли участие: Синди Кроуфорд (Cindy Crawford), Джо Манганиелло (Joe Manganiello), Ванесса Хадженс (Vanessa Hudgens), Сьяра (Ciara), Тайра Бэнкс (Tyra Banks), Милла Йовович (Milla Jovovich), Фаррелл Уильямс (Pharrell Williams), Майли Сайрус (Miley Cyrus), Наоми Кэмпбелл (Naomi Campbell), Рита Ора (Rita Ora), дизайнер Рикардо Тиши (Riccardo Tisci),Кендалл Дженнер (Kendall Jenner), актер Люк Эванс (Luke Evans), Лю Вен (Liu Wen), Джонатан Риз Майерс (Jonathan Rhys Meyers), Дэвид Ганди (David Gandy), Лара Стоун (Lara Stone), а также сами Мерт и Маркус (Mert Alas & Marcus Piggott).
Суперзвезды в W Magazine
0

Мурманск — крупнейший город за Северным полярным кругом

Самый большой в мире город за Северным полярным кругом — это вам не хухры-мухры. И единственный в России глубоководный морской порт. Здесь находится база единственного в мире атомного ледокольного флота. Здесь вообще много чего находится — это самый крупный промышленный город Заполярья. Около двухсот дней в году земля тут покрыта снегом.
Мурманск — крупнейший город за Северным полярным кругом
-1

Айфонограф Ben Schuyler

Бен Шайлер (Ben Schuyler) называет себя искателем приключений, мечтателем, музыкантом, кофейным энтузиастом и мобильным фотографом. Бен родился и вырос в Сиэтле. Любит путешествовать по побережью моря Селиш на северо-западе США.
Айфонограф Ben Schuyler
0

На земле Нигер

Нигер в Африке является одним из крупнейших мировых производителей урана, а одним из его крупнейших клиентов является французская государственная атомная компания Areva. Франция зависит от ядерной энергетики примерно на три четверти своего электричества, что делает ее очень зависимой от урана, в отличии от любой другой страны на земле. Теперь правительство Нигера требует более выгодную сделку с Парижем. Бывшая французская колония остается одной из самых бедных стран в мире. Более 60 процентов из 17 миллионов человек живут менее чем на $ 1 в день.
На земле Нигер
+4

Потерянный город Ши Чен обнаружен под водой в Китае

Озеро Киэндэо (на китайском: 千島湖, в переводе Озеро Тысячи Островов) – это искусственное озеро, которое находится в графстве Чун’эн, Чжэцзян, Китай, было создано после завершения строительства гидроэлектростанции на реке Ксин’эн в 1959 году. 1078 крупных островов и несколько тысяч мелких усеивают озеро. Озеро занимает площадь в 573 км ² и имеет емкость 17,8 км ³. Острова в озере занимают примерно 86 км ². Первое подводное исследование утопленного города состоялось в 2001 году, когда было обнаружено в сохраненных руинах около 265 арок. Город Льва составляет размером 62 футбольных поля.
Потерянный город Ши Чен обнаружен под водой в Китае