+43.00

Фото

119 читателей, 24017 топиков
+2

Прогулка по Рублевке, где живет «элита»

О Рублевке ходят много разных слухов, разной степени достоверности — от весьма интересных наблюдений, до совсем уж запредельного бреда, типа туда не пускают «простых смертных». Это, разумеется, не так, и сегодня каждый, кому не жалко 50 рублей на маршрутку, может туда попасть от ближайшего метро. Если у вас по каким-то причинам не получается посмотреть на нее, но очень интересно, приглашаю это сделать прямо сейчас.
Прежде всего, надо сказать, наверное не все знают. Никакой Рублевки на карте России нет — ни в виде поселка, ни в виде города, ни как-нибудь еще. Есть, например, поселок Рублево, но он находится не совсем на Рублевке, а рядом, и застроен он в немалой степени обычными пятиэтажками с недорогими магазинами около запущенной автобусной остановки. Термином «Рублевка» географически объявляется несколько дачных поселков, как мясо на шампур нанизанных на Рублево-Успенское шоссе. Эти поселки и деревни называются просто и по-русски: Раздоры, Барвиха, Жуковка, Усово и много-много Горок с разными номерами. В каждом из этих сел проживает всего лишь по нескольку сотен человек.
Разумеется, «гламурной» и богатой Рублевка стала не сразу. В 60-ые годы тут мог получить участок любой хороший сотрудник правильного завода, в числе которых была и моя бабушка (от участка она отказалась, слишком уж неудобной была тогда легендарная ныне Рублевка). Удивительно, но даже сейчас, с космическими ценами на землю в этих краях несложно найти те, старые строения. Даже от шоссе уходить далеко не нужно.
Прогулка по Рублевке, где живет «элита»
0

Драгоценные металлы от Йоав Котик

Ювелирные изделия из упаковки: кольца Йоав Котик, браслеты, ожерелья и кулоны сделаны из бутылочных металлических крышек. Йоав Котик, дизайнер «благородного металла» ювелирной линии, является выпускником «Бецалельской Академии искусства и дизайна» в Иерусалиме. Йоав является членом группы ZIK. Он часто проводит Мастер-классы в области скульптуры и дизайна из переработанных материалов в академических институтах, таких как Шенкарская академия дизайна, Бецалельская академия и Академия WIZO. Его работы были представлены в галереях по всему Израилю, Великобритании, Нидерландах и Японии.
Драгоценные металлы от Йоав Котик
+1

Атлантическая дорога (12 фото)

Атлантическая дорога — участком двухполосного шоссе причудливой формы с множеством мостов, в Норвегии, в губернаторстве Мёре-ог-Ромсдал.

На протяжении 8,27 км шоссе проходит по семи мостам общей длиной 891 м. Самый высокий мост поднят над водой на высоту 23 м специально ради возможности прохождения под ним судов. Под определённым углом зрения этот мост, прозванный в народе «пьяным», напоминает обрывающуюся американскую горку.

Для туристов на дороге есть четыре застеклённые панорамные смотровые площадки с парковками для машин и щитами туристической информации. С площадок можно фотографировать, обозревать живописные горы и окрестности (иногда в воде можно увидеть даже китов) и ловить рыбу с оборудованных помостов


Атлантическая дорога
+1

Китайский портрет (14 фото)

Фотопроект «Китай» – это документирование жизни страны в те времена, когда ее деревни превращаются в города, а города – в мега-города. Эти портреты, сделанные еще до Олимпийских игр в Пекине в 2008 году, представляют разнообразие нации в лицах людей: фермеров, гинекологов, телеведущих, старейшин деревни, поющих гондольеров, проституток, стареющих революционеров, звезд цирка, работников банка, бродяг и собирателей мусора.
 
Китайский портрет
0

Ночная прогулка по самому крупному промышленному городу Заполярья (48 фото)

— А днем вы у нас в городе были? — спрашивали нас месные жители, имея ввиду лето.

— Нет, но это нужно исправить.

— Обязательно! Летом не так холодно, и есть что поснимать — у нас всю ночь закат, рай для фотографов.
В Мурманске я был четвертый раз, и четвертый раз подряд полюбил этот город. Пускай было очень холодно из-за ветра, ерунда. Это же в конце концов Мурманск, а не Дербент. Самый большой в мире город за Северным полярным кругом — это вам не хухры-мухры. И единственный в России глубоководный морской порт. Здесь находится база единственного в мире атомного ледокольного флота. Здесь вообще много чего находится — это самый крупный промышленный город Заполярья. Около двухсот дней в году земля тут покрыта снегом.
 
Ночная прогулка по самому крупному промышленному городу Заполярья
+4

Актеры, которые похожи на своих героев (21 фото)

Ни для кого не секрет, что большинство сказочных персонажей списано с реально существовавших людей. Мало того, очень часто художники-аниматоры и режиссеры мультфильмов разрабатывают героев будущих картин специально под тех, кто их будет озвучивать. Получается очень похоже.
 
Актеры, которые похожи на своих героев
+2

Наводнение в Юго-Западной Англии (28 фото)

Последний месяц в графстве Сомерсет, где местные жители давно привыкли к определённому количеству наводнений, с полей не уходит вода. Деревни превратились в острова, люди отрезаны друг от друга, пашни погрязли в паводковых водах. Многие жители Сомерсета винят в непрекращающемся наводнении не только ливни, но и неспособность правительства решить вопрос с драгированием рек и организацией быстрого реагирования.
Собранные здесь фотографии из Сомерсет-Левелс сделаны накануне новой порции дождей, судя по прогнозам синоптиков.
 
Наводнение в Юго-Западной Англии
0

Фотографии животных за неделю

Самые забавные, необычные, поражающие и интересные фотографии животных в еженедельном выпуске предлагаем Вашему вниманию. Прошлый выпуск можно посмотреть здесь. А сегодня Вы увидите «танцующего» белого медведя, вылупившегося морского крокодила, цветных цыплят, а также много других забавных животных.
Фотографии животных за неделю
+1

Особняк Аль Капоне выставлен на продажу

Особняк в штате Флорида, принадлежащий американскому гангстеру Аль Капоне был выставлен на продажу. Стоимость его составляет 8,5 миллионов долларов. Вилла была построена 92 года назад и располагается на 930 квадратных метрах. В доме есть 7 ванных комнат и столько же спален, интерьер в которых, украшен позолотой. Аль Капоне умер в возрасте 48 лет, в 1947 году, именно в этой вилле, после того как вернулся из тюрьмы Алькатрас.

Особняк Аль Капоне выставлен на продажу (9 фото)
+3

Прогулка по Олимпийскому парку в Сочи

8 января Олимпийский парк открыли для посещения, чем я непременно воспользовался и теперь предлагаю виртуальную прогулку и вам. Если честно, то я поражен размахом. Еще каких-то 7 лет назад на этом месте были сельскохозяйственные поля, а теперь сюда прибыли гости со всего мира. Несколько государств открыли в Олимпийском парке свои представительства. И Дед Мороз распахнул двери своей олимпийской резиденции, куда я, конечно же, заглянул.
Ведущие транснациональные компании мира также открыли свои офисы в Олимпийском парке, там можно ознакомится с их историей, успехами, планами на будущее и, безусловно, отдохнуть или развлечься. Например, Сбербанк предлагает всем желающим попробовать себя в ледолазании. Я тоже напялил на себя альпинистское снаряжении, но ледолаз из меня получился никудышный, впрочем, все равно я получил незабываемые впечатления. В общем, меньше слов – больше фотографий.
Прогулка по Олимпийскому парку в Сочи
-1

Депутат Виталий Милонов выпустил детскую раскраску против гомосексуализма

Депутат Виталий Милонов выпустил раскраску для детей «Миша с родителями на Олимпиаде», которая стала ответом на «нетрадиционную» раскраску для детей, которую выпустила в свет крупная организация по защите прав сексуальных меньшинств. Эту «нетрадиционную» раскраску ЛГБТ-сообщество планировало распространять на зимней Олимпиаде в Сочи среди детей.

Автор этой «традиционной» раскраски не раскрывает своего имени, но носит псевдоним YaYagoda, называя себя «сторонницей депутата Виталия Милонова».

Депутат Виталий Милонов выпустил детскую раскраску против гомосексуализма (13 фото)
+1

Африканские прически

Как сказал автор Chimamanda Нгози Адичи в интервью в прошлом году: «Волосы это волосы — все же это больше чем вопросы о: самовосприятии, отсутствие безопасности и то, что мир говорит вам, что это красиво. Для многих чернокожих женщин ходить без прически – невыносимая идея». Нигериец Джей Ди Окхай Оджейкере один из ведущих фотографов страны, к сожалению, умер на прошлой неделе в возрасте 83 лет. Он был известен своей необыкновенной серией почти 1000 различных африканских причесок, которую он начал снимать в конце 1960-х. «Все эти прически эфемерны. Я хочу, чтобы мои фотографии оставили память о них», — однажды сказал Оджейкере.
Африканские прически
0

Самые дорогие номера класса Люкс в Сочи

Forbes собрал данные о самых дорогих апартаментах класса Люкс, которые принимают гостей Олимпиады в Сочи. Российские власти установили планку стоимости номеров в гостиницах для того, чтобы владельцы отелей не завышали свои цены, но они не затронули люксовые номера в гостиницах. Смотрите далее подборку гостиничных номеров в Сочи, стоимость ночи в которых колеблется от 50 000 рублей до миллиона рублей.

Solís Sochi Suites
Стоимость за сутки: 850 000 рублей (не меняется)
Площадь: 583 кв. м
Solís Sochi Suites идеально подходит для уединенного отдыха. В нем 52 номера и люкса, и каждый из них скорее напоминает частные апартаменты: площадь самого скромного номера категории Superior составляет 43 квадратных метра.
Он расположен на высоте 960 метров над уровнем моря, на территории курортного комплекса «Горки-Город». Проект этой части курортного поселка был разработан командой российских и европейских дизайнеров и архитекторов под руководством француза Пьера Динера, известного по проектированию Куршевеля.

Самые дорогие номера класса Люкс в Сочи (10 фото)
0

Вестминстерское дог-шоу 2014

138-я Вестминстерская выставка собак Клуба собаководов началась в понедельник, 10 февраля, в Пиере 92 и 94 в Мэдисон Сквер Гарден в Нью-Йорке. Ежегодная выставка собак, которая приглашает к участия собак со всего мира, открыла свои двери и беспородным собакам в этом году.
Вестминстерское дог-шоу 2014
0

Райский пляж Уайтхэвен-Бич

Пляж Уайтхэвен-Бич — это красивейшая 7-километровая береговая линия вдоль острова Витсандей, Австралия.
Визитной карточкой Австралии являются её пляжи. В общей сложности, на материке насчитывается 10 685 пляжей, и ещё 800 — на 30 крупных необитаемых островах вокруг континента. Стоит отметить, что к 45 % из них можно добраться только по морю или на вертолёте.
Уайтхэвен-Бич — одно из таких мест. 7-километровая береговая линия расположена вдоль острова Витсандей архипелага Уитсанди. Всемирную известность пляж получил благодаря белоснежному песку. Его окрас обусловлен наличием чистого диоксида кремния (98 %). Туристы имеют возможность провести незабываемый отдых в одном из шести кемпингов, наслаждаясь нетронутой природой.

Райский пляж Уайтхэвен-Бич
0

6 самых умопомрачительных научных визуализаций прошлого года

Современной науке необходимы качественные иллюстрации, чтобы доносить результаты своей работы до широкой аудитории. На конкурсе, который журнал Science при поддержке Национального научного фонда США проводит 11-й раз, были представлены 200 визуализаций из 12 стран. Посмотрим на работы победителей.
1. Поток жидкости, создаваемый кораллами
 
6 самых умопомрачительных научных визуализаций прошлого года
0

Рассвет в Каппадокии (19 фото)

В этот день утро началось, не так как обычно. Солнце еще не поднялось, а мы уже были на ногах. На часах стрелки указывали на 5:45 местного. Территория разведана. Sunset Place показало себя с очень хорошей стороны на закате, но на рассвете я получил просто фантастические результаты. Небо за это время окрашивалось во все цвета радуги.
 
Рассвет в Каппадокии
+2

Фотографии семьи Романовых, которые вы вряд ли видели (16 фото)

Близкий друг последней императорской семьи России сделал целую серию «неофициальных» фотографий Романовых, которых хватило аж на шесть альбомов. Эти альбомы сейчас хранятся в библиотеке редких книг и рукописей Бейнеке при Йельском университете. Предлагаем вам посмотреть на некоторые из них.
 
Фотографии семьи Романовых, которые вы вряд ли видели
-1

«Металлисты» Йорга Брюггеманна (16 фото)

«Хэви-метал – это феномен. Хотя многие все еще высмеивают этот музыкальный жанр, он в настоящее время даже более популярен и успешен во всем мире, чем во времена его предполагаемого пика в 1980-е.
Сегодня так называемых металлистов можно найти по всему миру. Не важно, кто они и откуда, хэви-метал объединяет их через границы, поколения, пол, религию и социальные классы», – из книги «Металлисты», 2008-2011 годы.
 
«Металлисты» Йорга Брюггеманна