+43.00

Фото

119 читателей, 24017 топиков
0

Российская велокоманда Катюша на сборах (37 фото)

В этом году российская велоспортивная команда “Катюша” отметила свое пятилетие. Это – единственная российская профессиональная велокоманда, участвующая в шоссейных велогонках мирового класса и при этом – весьма успешно. А пока ребята из “Катюши” успешно начали шестой сезон (уже откатав гонки в Австралии и Аргентине, они отправились на многодневку “Тур Дубая”).
Давайте понаблюдаем, как проходят спортивные сборы у профессиональных велогонщиков.
В этом выпуске вы увидите фотографии с последних сборов минувшего года, которые прошли в испанской Калелье.
 
Российская велокоманда Катюша на сборах
+1

В этом отеле Сингапура самые крутые высотные сады

Разработанный архитекторами WOHA PARKROYAL on Pickering Hotel в Сингапуре имеет шесть невероятных высотных садов, которые размещены консольно на каждом четвертом уровне между блоками номеров.
PARKROYAL on Pickering – это концепция отель-в-саду, которая включает в себя энергосберегающие функции на всей территории отеля, включая «нулевую энергию» высотных садов. Рациональный дизайн-проект и зеленые усилия принесли отелю Платиновую Зеленую Марку BCA, самый высокий зеленый рейтинг в Сингапуре, а также награду Solar Pioneer за инновационную солнечную энергетическую систему.
В этом отеле Сингапура самые крутые высотные сады
0

Ингушетия. Горы, прыжки со скал, олимпийский факел

Только что вернулись из двухнедельной поездки в Ингушетию. Очень красивое и необычное место. Пока непопулярно у туристов. Горы, башни, бейсджампинг со скал и видео с олимпийским факелом.
Ингушетия. Горы, прыжки со скал, олимпийский факел
0

Джастин Бибер и стриптезерша Каролина из Лас-Вегаса

На этот раз звезда поп-сцены Джастин Бибер посетил Лас-Вегас, где в одном из стрип-баров ему приглянулась 26-летняя стриптизерша Каролина. Говорят, что всё что происходит в «Городе Грехов» — там и остается, но знаменитостей, за которыми круглосуточно следят папарацци — это точно не касается.

Джастин Бибер и стриптезерша Каролина из Лас-Вегаса (7 фото)
0

Золотые собаки

Их всегда было мало, а теперь почти не осталось. И совсем не потому, что городская среда стала дружелюбной к незрячим или появились электронные чудо-устройста, позволяющие им свободно передвигаться по городу.
За 600 лет с момента первого упоминания собаки-поводыря, ничего лучше них придумано так и не было. В Англии они есть у каждого десятого слепого, в Америке — у одного из двенадцати. У нас же… Да у нас даже никто толком не знает, сколько в России незрячих и слабовидящих людей. Считается, что триста тысяч, вставших на учет в обществе слепых.
Золотые собаки
0

Сильнейший ледяной дождь обрушился на Словению

Линии электропередач не просто повреждены, а смяты под тяжестью льда. Страшной силы, ледяной дождь прошел на территории Словении. На автомобилях 10 сантиметровый слой льда. 250000 человек без электричества.
Сильнейший ледяной дождь обрушился на Словению
0

Карликовая мартышка – самая маленькая обезьянка

Карликовая мартышка (Cebuella pygmaea) является маленькой обезьяной Нового Мира, родом из тропических лесов западного бассейна Амазонки в Южной Америке. Следует отметить то, что самая маленькая обезьяна в мире весит чуть больше 100 грамм (3,5 унции). Она обычно встречается в вечнозеленых и речных лесах этого края и является специалистом в поедании эвкалипта.
Карликовая мартышка – самая маленькая обезьянка
0

Идеальный современный университет

Опера, штрудель, классика и Ратуша… все это о Вене. Очень красиво, пафосно, но также скучно и предсказуемо. Абсолютным открытием для меня лично стал Венский Университет Экономики. Уже что-что, а современной архитектуры такого уровня я в Вене не ожидал увидеть. На сравнительно небольшой территории сосредоточен комплекс зданий в полярно отличной друг от друга стилистике, а изюминкой является библиотека и главный учебный корпус по проекту легендарного архитектора Захи Хадид! Это невероятно феерично!
Это не МГУ с его охранниками, врочем там я просочился на кафедры на верхних этажах тоже без проблем, а в Вене все открыто — хотите прийти и посмотреть или выпить чашечку кофе в дизайнерском кафе — без проблем!
Идеальный современный университет
-1

Как устроены австралийские пляжи

Одними из самых больших вопросов, которые занимали меня перед поездкой в Австралию, были вопросы пляжные. Какие в Австралии пляжи? Какая там инфраструктура? Теплый ли океан? Можно ли купаться? Именно на них я и хочу ответить своим сегодняшним репортажем с пляжа Мэнли, Сидней.
Как устроены австралийские пляжи
0

Иллюзорные ледяные пещеры озера Супериор

Впервые за последние пять лет, ледяные пещеры на озере Супериор в Апостол Айлендс доступны, поскольку температура упала достаточно, чтобы поверхность замерзла и посетители могут прогуляться по льду и попасть в иллюзорные пещеры.
Перед тем как замерзнуть, волны плескались через утесы островов, оставляя ледяную корку на них. Внутри, водопады замерзли и начали ломаться и рушиться в разных местах. Пещеры, которые не были доступны с 2009 года, были объявлены открытыми для общественности 15 января.
Иллюзорные ледяные пещеры озера Супериор
+1

По ошибке журналистов, убийцей назвали не того Сергея Гордеева

Как всегда наверняка знают, 3 февраля в московской школе №243 произошло страшное событие — старшеклассник застрелил учителя географии и сотрудника полиции. Убийцей оказался ученик 10го класса Сергей Гордеев. Об этом событии написало множество СМИ (в числе которых была и «Комсомольская правда»), сопроводив материалы фотографией парня, изначально найденной и выложенной в Твиттере журналистом Максимом Кононенко. Вот только, как выяснилось позже, парень на фото не имел никакого отношения к произошедшему, потому что он — лишь тезка убийцы. Но, как говорится, процесс уже пошел — парень моментально «прославился» в сети и ему засрали стену в Вконтакте.

По ошибке журналистов, убийцей назвали не того Сергея Гордеева (14 фото)
0

Лучшие фотографии National Geographic за январь 2014

Сегодня мы предлагаем Вам совершить виртуальное путешествие вместе с журналом «National Geographic». В январскую фотоподборку вошли только лучшие снимки от знаменитых профессионалов и просто талантливых фотолюбителей.
Лучшие фотографии National Geographic за январь 2014
0

Как сейчас выглядит Жанна Фриске (7 фото)

Напомним, что 15 января сообщили о страшном диагнозе Жанны Фриске — неоперабельный рак мозга. Певица сейчас находится в Нью-Йорке, где всеми силами борется за свою жизнь. В этот тяжёлый период её сопровождают гражданский муж Дмитрий Шепелев и подруга Ольга Орлова из «Блестящих». На лечение Жанны Фриске на счёт клиники уже было выплачено 135 тысяч долларов (4 665 600 рублей), а остальные собранные средства в размере 30 миллионов рублей будут направлены на лечение детей-очередников. Смотрите далее, как сильно изменилась певица.

Как сейчас выглядит Жанна Фриске (7 фото)
-1

Детский боди-арт на лице

Необычная, творческая мать стала использовать своих маленьких детей как бумагу для рисования.
Кристи Льюис проживает в Веллингтоне, это в Новой Зеландии. С помощью обыкновенных красок для тела и кистей, она превращает своих детей в разных монстров, троллей, халков, собак, кошек и тигров.
 
Детский боди-арт на лице
+1

Как выглядит одно из самых странных подмосковных сооружений (32 фото)

Научный эксперимент или художественная инсталляция, средство по вытягиванию денег или инструмент, улучшающий экологию? Мы отправились к одному из самых странных подмосковных сооружений – пирамиде Голода.
 
Как выглядит одно из самых странных подмосковных сооружений
0

Финалисты фотоконкурса Sony World Photography Awards 2014 (37 фото)

Всемирная организация фотографов объявила список финалистов Sony World Photography Awards 2014 – в одного из самых престижных фотоконкурсов мира. В этом году фотографы из 166 стран прислали почти 140 000 своих работ, что стало рекордом в истории конкурса. Работы всех фотографов, вошедших в шорт-лист, наряду с произведениями победителей конкурса, будут выставлены с 1 по 18 мая в лондонском культурном центре Somerset House.
Представляем вашему вниманию финалистов конкурса в категории «Свободная фотография» и «Профессионал».
Финалисты фотоконкурса Sony World Photography Awards 2014
+1

20 «чистых» вещей, которые на самом деле грязнее туалета (22 фото)

Туалет привычно воспринимается всеми, как нечто очень грязное. И это совершенно справедливо. Даже очень чистый с виду (и по запаху) туалет на самом деле является прибежищем гигантского количества всевозможных бактерий и вирусов, которые вместе со всем прочим выделяются из организма человека, и избавиться от которых можно лишь проведя полномасштабную и очень дорогостоящую специальную антибактериальную и антивирусную обработку.
Но бактерии, вирусы и яйца различных паразитов, которые и представляют собой самую опасную и, к сожалению, практически невидимую невооруженному глазу грязь, могут скапливаться не только в туалете. Вот 20 обычных вещей, которые часто оказываются даже грязнее туалета, если взглянуть на них в микроскоп.
 
20 «чистых» вещей, которые на самом деле грязнее туалета