+43.00

Фото

119 читателей, 24017 топиков
0

Дубайский полицейский автомобиль от Brabus

Полиция Дубая, известная своим крайне необычным автопарком, приняла на службу ещё одного «бойца» — Brabus B63S-700 Widestar. Построенный на базе Mercedes-Benz G 63 AMG внедорожник получил ряд серьёзных апгрейдов технической части и полностью готов к ловле преступников.
Дубайский полицейский автомобиль от Brabus
0

10 лучших отелей премиум-класса в мире

Лучшие отели премиум-класса ежегодно отмечают наградой World Luxury Hotel Awards (WLHA) — одной из самых престижных премий гостиничного бизнеса. В этом году лауреатов WLHA назвали на церемонии 1 ноября в таиландском Пхукете. Победители на национальном и глобальном уровне определяются по результатам голосования постояльцев отелей и отраслевых экспертов. Основной критерий оценки — качество предоставляемых услуг.
В 2013 году в конкурсе участвовали более тысячи отелей из 87 стран. Лучшие в мире гостиницы избирались в 44 категориях — от «лучший люксовый отель» до «лучший дизайн отеля премиум-класса».
Перед вами 10 самых примечательных победителей 2013 года.
Лучший курорт на побережье
10 лучших отелей премиум-класса в мире
0

Животные в новостях (17 фото)

Мы продолжаем вас знакомить с самыми запоминающимися и яркими фотографиями, сделанными в разных уголках Земли. Причем, ключевыми персонажами каждого снимка являются исключительно братья наши меньшие.
Птица садится на водную гладь пруда в Финикс-парке Дублина, Ирландия.
Животные в новостях
-1

MTV Europe Music Awards 2013 в Амстердаме (13 фото)

10 ноября в Амстердаме прошла ежегодная церемония вручения музыкальных наград MTV Europe Music Awards 2013. Победителей определяли путем интернет-голосования на официальном сайте премии.
MTV Europe Music Awards 2013 в Амстердаме
+2

Фотограф Mark Seliger

Марк Селиджер (Mark Seliger) — именитый американский фотограф. Специализируется на портретах знаменитостей. Родился в 1959 году в Техасе. Работал главным фотографом журнала Rolling Stone с 1992 года по 2002. Живет в Нью-Йорке.
Фотограф Mark Seliger
0

Заброшенный отель иглу на Аляске (17 фото)

На шоссе Джордж Паркс, в 290 км от Анкориджа, на пути к городу Фэрбанкс можно увидеть необычное строение — гигантский иглу. Это «Иглу-Сити», недостроенный и заброшенный отель. Увидеть его посреди снежного безмолвия в окружении гор, согласитесь, по крайней мере, странно.
Заброшенный отель иглу на Аляске
+3

Места, которые красивее зимой (35 фото)

Зима – замечательное время года, которому есть, чем нас порадовать. Помимо Нового года и сопутствующих ему приятностей вроде подарков, салата оливье и долгих выходных, в зиме есть еще кое-что, что делает ее особенной и красивой. Конечно же, это снег. Именно он, ложась чистым ровным полотном, может преобразить пейзаж до неузнаваемости. А некоторые места зимой и вовсе намного красивее и волшебнее, чем в другие времена года.
Места, которые красивее зимой
+3

Как делают оружие в дагестанских мастерских (24 фото)

Когда-то Дагестан был фактически центром по производству оружия. В былые времена горную республику называли «кузницей оружия Кавказа». Теперь всё сильно изменилось, мастера ещё не перевелись, но оружейное ремесло на грани вымирания.
Как делают оружие в дагестанских мастерских
+1

Противоречивая Америка в лучших фотографиях Роберта Франка (20 фото)

Современный американо-швецарский фотограф Роберт Франк приехал в США в 1947 году, и за несколько лет поездок по стране сделал множество черно-белых фотографий, ставших впоследствии всемирно известными шедеврами.
Мы подобрали самые яркие и пронзительных снимки из его наиболее популярной фотокниги «Американцы» («The Americans»).
Противоречивая Америка в лучших фотографиях Роберта Франка
0

Библиотеки, в которые хочется возвращаться (32 фото)

Многие считают, что библиотеки давно устарели, что читать бумажные книги уже давно не модно, а сидеть в читальных залах вообще отстой. Пересмотрите свое мнение! Во-первых, чтение книг никогда не выйдет из моды (и электронные библиотеки никогда не заменят традиционные). А во-вторых, в мире существуют библиотеки, в которые хочется приходить снова и снова. Еще бы! Ведь они похожи на настоящие дворцы!
Библиотека монастыря Виблинген в Ульме, Германия.
Библиотеки, в которые хочется возвращаться
+1

Старые игрушки Mark Nixon (8 фото)

Ирландский фотограф Марк Никсон (Mark Nixon) создал множество портретов старых игрушек, которых очень любили (возможно, слишком сильно).
В то время как некоторые выглядят немного грустно, мы должны верить, что внутри эти медведи сияют от радости.
Старые игрушки Mark Nixon (8 фото)
+40

Самая большая в мире статуя Будды, вырезанная в скале (10 фото)

Лэшаньский гигантский Будда считается крупнейшим в мире каменным изваянием этого бога. Находится это чудо в Китае. А точнее, поблизости городка Лэшань, что в китайской провинции Сычуань.
Самая большая в мире статуя Будды, вырезанная в скале
+9

Верфь по изготовлению гондол в Венеции (26 фото)

Традиционная гребная лодка гондола является одним из самых узнаваемых символов Венеции. Верфь Сан-Тровазо – это небольшой коллектив ремесленников, которые изготавливают гондолы в соответствии с вековыми традициями.
Как изготавливают гондолы в Венеции
+2

10 самых дорогих произведений искусства, созданных женщинами

В Москву привезли обширную коллекцию работ Натальи Гончаровой — знаменитой русской авангардистки, уехавшей в начале XX века в Париж. Это самая крупная выставка Гончаровой в России за последние 100 лет: до 16 февраля 2014 года в Третьяковской галерее будут представлены около 400 экспонатов, большинство из которых раньше в России не выставлялись. Гончарова получила признание не только в России, но и в мире.
Ее самая дорогая работа – «Цветы» – была продана более чем за $10 млн. И это рекорд для произведений искусства, созданных женщинами.
Наталья Гончарова «Цветы» (1912 год)
10 самых дорогих произведений искусства, созданных женщинами