+43.00

Фото

119 читателей, 24017 топиков
+140

Зеркало все помнит

Трагедия старости не в том, что человек стареет, а в том, что он душой остается молодым» Оскар Уайльд
Именно поэтому с каждым годом становится все сложнее и сложнее смотреть на себя в зеркало и мириться с тем, как меняется твое тело. Как оно становится немощным и дряблым. А в душе то ты еще молод и красив, полон сил, и жизнь продолжается.
Фотограф Том Хасси из Далласа создал трогающую за живое фотосерию, в которой пожилые люди смотрят на себя в зеркало и видят в отражении себя в молодости.
Все очень просто и…. мимолетно, не правда ли? Когда-то каждый из нас будет чувствовать себя героем такой серии.

Зеркало все помнит
+26

Самые дорогие работы уличных художников (10 фото)

С начала октября британский уличный художник Бэнкси «атакует» улицы Нью-Йорка. Его проект «Better Out Than In» — это уличная выставка: каждый день новые работы Бэнкси появляются в разных районах города. Кроме того, он под видом неизвестного художника устроил распродажу копий своих граффити в Центральном парке. Акция закончилась провалом: Бэнкси удалось продать лишь восемь рисунков по $60 за штуку. И это притом, что реальная стоимость этих работ, по оценкам экспертов, составляет $200 000. В сопоставимые суммы оцениваются и те граффити, которые Бэнкси оставляет на фасадах домов. В 2008 году одна из его работ «Keep It Spotless» ушла с молотка почти за $1,9 млн.
Британец не единственный уличный художник, чьи работы представляют денежную ценность: в 2008 году один из старейших аукционных домов, лондонский Bonhams, выделил уличное искусство в отдельные торги. Цены, по которым здесь уходят уличные рисунки, позволяют по-новому взглянуть на граффити. Для тех, кто не хотел бы случайно уничтожить то, что имеет реальную денежную ценность, мы составили список самых дорогих уличных картин.
Чаз Бохоркез «Señor Suerte» (1979)
Самые дорогие работы уличных художников
+46

15 причин посетить Будапешт (16 фото)

Что вы знаете о Будапеште, кроме того, что это столица Венгрии и родина известных на весь мир Икарусов? А ведь это один из самых красивых городов в Европе.
Кроме того, у венгерской столицы многовековая история, Будапешт богат прекрасными достопримечательностями и в нем есть свои мелкие прелести, которые отличают его от других городов и создают свою приятную атмосферу. Одним словом, если вы выбираете, куда поехать в следующий отпуск, обратите свое внимание на недорогой, но великолепный Будапешт. И вот почему…
15 причин посетить Будапешт
+99

Несколько способов облегчить офисную жизнь (14 фото)

Если вы работаете в офисе, то вам приходится постоянно находить способы повысить свою продуктивность, организовать рабочее пространство и распределить время самым эффективным образом. К счастью, существует несколько почти гениальных хитростей, способных облегчить вам все эти задачи.
Часто баночки с канцелярскими принадлежностями оказываются закупоренными чересчур плотно, и на то, чтобы их открыть, уходит слишком много времени, сил и нервов. Держите под рукой ключ для консервных банок – в подобной ситуации он окажется как нельзя кстати.
Несколько способов облегчить офисную жизнь
+55

Встряхнись! (19 фото)

Шерсть дыбом, безумный взгляд, уши и щеки в разные стороны – все это позитивная и трогательная коллекция из 60 собак, снятых с использованием высокоскоростной съемки в тот момент, когда они самозабвенно отряхиваются от воды.
Некоторые фотографии мы и посмотрим.

Встряхнись! (19 фото)
+85

На дне Большого Каньона (23 фото)

В Крыму есть свой Большой Каньон. Это образовавшееся около 1,5 миллионов лет назад в Крымских горах естественное природное ущелье является самым крупным каньоном не только в Крыму, но и в Украине.
Гигантскую расселину глубиной свыше 300 метров, и длиной около 3,5 километров выдолбила… вода. Вернее река. И лишь проходя по дну каньона, по берегам этой самой реки — не гигантского бурлящего потока, а небольшой речушки с прозрачными водами — ты начинаешь поражаться тому результату, которого достигла она за сотни тысяч лет, выдолбив в скальном массиве эту огромную щель куда там всем гастарбайтерам мира вместе взятым.

На дне Большого Каньона (23 фото)
+40

Фотографии животных за неделю (15 фото)

Самые забавные, необычные, поражающие и интересные фотографии животных в еженедельном выпуске предлагаем Вашему вниманию. Прошлый выпуск можно посмотреть здесь. А сегодня Вы увидите очаровательного щенка, детенышей мыши-сони, новорожденных пингвинов, кенгуру в терминале аэропорта, а также много других забавных животных.
Фотографии животных за неделю (15 фото)
+113

11 самых необычных церквей нашей планеты

Церковь – это не просто здание, куда можно прийти, чтобы помолиться или крестить детей. Это сооружение уже давно стало символом веры, убежищем для страждущих и источником силы для тех, кто сбился с пути. И в этом мире очень много необычных церквей. Все они отличаются от себе подобных разными факторами: одна построена из необычных материалов, другая считается самой южной церковью в мире, а третья и вовсе находится под землей. Что ж, давайте посмотрим на 11 самых необычных церквей нашей планеты.
Ставкирка в Боргунне (1180 – 1250), Лердал, Норвегия
11 самых необычных церквей нашей планеты
+183

Прежде, чем они исчезнут (24 фото)

Фотограф Джимми Нельсон любит путешествовать по миру и узнавать новое. В своем очередном фотопроекте он решил поподробнее исследовать удаленные племена в разных точках планеты.
Эти древние а, порой, и малоизученные сообщества, живущие в отдаленных и даже суровых регионах мира, обладают очень богатой и занимательной историей и большим разнообразием интереснейших обычаев и традиций. К сожалению, название фотопроекта «Прежде, чем они исчезнут» является более чем метким, ведь некоторые из этих сообществ вскоре действительно могут исчезнуть с лица Земли по вине «более продвинутых» цивилизаций.
Прежде, чем они исчезнут
+48

Роботы в науке и жизни (24 фото)

Начало XXI века характеризуется постоянным совершенствованием робототехники, которая применяется в области освоения космоса, здравоохранения, общественной безопасности, развлечений, обороны, а также других сферах науки и жизни. Роботы значительно расширяют наши возможности и заменяют людей на слишком опасных или тяжелых работах.
Роботы в науке и жизни
+49

Волшебство осенней палитры (25 фото)

Осень достигла пика яркости своей палитры — повсеместно деревья и кустарники пестрят жёлтыми, оранжевыми, красными оттенками. Осень радует и одновременно огорчает, наполняет нас высокими чувствами, вдохновляет на творчество.
Волшебство осенней палитры
+135

Художники, рисующие тенью (21 фото)

Отбрасываемая предметом тень может представлять удивительную художественную ценность.
Казалось бы, ничего нового в искусстве придумать уже невозможно, и уж тем более невозможно удивить, но мастерам светотени удается не просто удивить, а поразить зрителя. Для создания своих произведений художники месяцами включают и выключают свет, передвигая различные предметы. С помощью игры света и тени художники создают неповторимые вещи. Простые материалы — бумага, дерево, алюминий и прочий мусор — плюс нестандартное мышление и воображение порождают захватывающее, провокационное искусство.
В этой подборке мы собрали лучших художников и скульпторов, которые заново открыли загадочный мир теней.

Художники, рисующие тенью
+142

Очередной фэйл северокорейских СМИ (6 фото)

В северокорейских СМИ было опубликовано фото, на котором Ким Чен Ын
«посещает» детскую больницу. Конечно же, внимательный народ сразу понял,
что фото было сфабриковано в фотошопе. Не, ну а что, удобно же, когда
готов один шаблон для копирования, который можно наложить на любое фото.
Ведь так? Смотрим.

Очередной фэйл северокорейских СМИ (6 фото)
+196

История колымского зека (38 фото)

Редкий случай когда бывший узник может так просто взять и зайти в застенки тюрьмы в которой сидел. От ГУЛАГа, время уже камня на камне не оставило, а живых репрессированных по пальцам можно пересчитать. В нашем случае, все-таки, круг замкнулся…

История колымского зека
+47

8 глупых японских изобретений (8 фото)

Чиндогу — это означает, бесцельные, непротивные для изобретателя, но довольно глупые изобретения. Скажем так, эти ребята будут осмеяны в шоу «Логово дракона», где можно представить свои изобретения. Но они избраны токийцами. Сообщество Чидогу четко контролирует эти изобретения, и они должны соответствовать критериям: изобретения должны быть бесполезны и для ежедневного использования, что кажется противоречивым, но это так. Вот некоторые из лучших

8 глупых японских изобретений (8 фото)