+43.00

Фото

119 читателей, 24017 топиков
+1

Растения, которые не стоит разводить у себя в доме

Растения чудесны: они покрыты листьями, они фильтруют воздух и отлично выглядят. Что и говорить – без них мы бы не выжили. Они превращают углекислый газ в листья базилика и малину. И они отлично смотрятся в жилых комнатах! Будь то гостиная или кухня, любая комната выглядит немного лучше, если в ней присутствует кусочек матушки-природы. Поэтому, да – растения просто замечательны. По крайней мере, большинство из них.
К сожалению, не каждое растение может успешно сосуществовать с человеком. На самом деле в природе есть удивительно широкий ряд ужасающих растений, которые точно нельзя заносить в дом или выращивать поблизости от людей. Некоторые из них обладают резкими запахами, некоторые ядовиты, есть и такие которые причиняют боль, существуют даже такие странные растения, которые питаются птичьим помётом (может это растение стоит посадить рядом с тем местом, где вы ставите свою машину).
Ниже представлены растения, которые абсолютно точно не стоит разводить у себя в доме.
Борщевик Мантегацци (Giant Hogweed)
Растения, которые не стоит разводить у себя в доме
+2

Странная и удивительная история водолазного костюма (33 фото)

До появления космического скафандра человек изобрёл и долго совершенствовал другой костюм – водолазный. Океан был первой чужеродной средой, куда мы отправили своего представителя. И эволюционный путь, который прошёл костюм для изучения океанских глубин, поражает воображение.
Странная и удивительная история водолазного костюма
+1

Десять самых высоких статуй мира (10 фото)

Художественное представление «Статуи единства» в честь Сардара Валлабхаи Пателя, первого премьер- министра индии. Статуя будет возвышаться на 182 м, когда будет завершена в течение 42 месяцев. Она будет почти на 30 м выше статуи Будды Весеннего храма в Китае, которая на сегодня является самой высокой статуей (153 м). Новая статуя будет в два раза выше статуи Свободы в Нью-Йорке высотой 93 м, и в три с половиной раза колонны Нельсона на Трафальгарской площади высотой 52 м. Памятник будет установлен на острове реки Нармада недалеко от плотины и будет соединен мостом с парком развлечений и садом в честь Сардар Пателя.
Десять самых высоких статуй мира (10 фото)
+1

Фотограф Kilian Schoenberger (37 фото)

Килиан Шоенбергер (Kilian Schoenberger) — тридцатилетний немецкий фотограф. Снимает удивительные по красоте пейзажи. Примечательно, что Килиан является дальтоником и не может отличить красный цвет от зеленого.
Фотограф Kilian Schoenberger (37 фото)
0

Аэропорты с высоты птичьего полета (12 фото)

У Джеффри Милштейна есть цикл интересных фотографий, посвященный самолетам. Эта серия работ принадлежит аэропортам. Но на этот раз он снимал их не как обычно с земли, а с высоты.
Аэропорты с высоты птичьего полета
+1

Фаланга – монстр из класса паукообразных (21 фото)

Фалангами или сольпугами этих крупных паукообразных называют у нас в России. В остальных странах они наиболее известны как «верблюжий паук» (из-за пустынной среды обитания) или же «скорпион ветра» (из-за высокой скорости передвижения).
В мире их насчитывается около 1000 видов. Характер этих паукообразных полностью соответствует их внешнему виду. Вдобавок они чрезвычайно прожорливы. Так в неволе фаланга может есть до тех пор, пока не лопнет, в буквальном смысле.
Фаланга – монстр из класса паукообразных
0

Косплееры у себя дома (21 фото)

Все мы видели фотографии людей в костюмах любимых героев из книг, фильмов или видеоигр. Обычно эти снимки делают на тематических съездах и выставках, и косплееры стоят рядом с другими собратьями по интересам в не менее ярких и интересных костюмах. Однако как часто вы видели косплеера при параде вне контекста? Скажем, у себя дома? Что ж, фотограф Клаус Пичлер дает нам такую возможность в своем фотопроекте «Только мы вдвоем».
Косплееры у себя дома
+1

День ветеранов (13 фото)

11 ноября во Франции, Бельгии, Канаде, Великобритании и странах Британского Содружества отмечали День памяти, связанный с окончанием Первой мировой войны. В США праздник имеет название День ветеранов и посвящён всем ныне живущим участникам каких-либо боевых действий.
В этот день ровно 95 лет назад во французском регионе Пикардия было подписано соглашение о прекращении военных действий между Антантой и Германией. По традиции, главы государств приняли участие в праздничных мероприятиях, в том числе церемониях возложения цветов к Могиле Неизвестного солдата. В Великобритании принято носить бутоньерки в виде красных маков и жертвовать деньги в фонд помощи ветеранам.
День ветеранов
+1

Эпатажные эпизоды из жизни музы Маяковского (13 фото)

Ею восхищались, ей завидовали, ее ненавидели, но главное – ее любили, долго и страстно. Лиля Брик стала той самой “фам фаталь”, роковой и в каком-то смысле единственной женщиной в судьбе и творчестве Владимира Маяковского.
11 ноября – день рождения загадочной «Лилички», вспомним интересные и неоднозначные эпизоды из ее яркой, насыщенной жизни.
Эпатажные эпизоды из жизни музы Маяковского
+3

Если бы мужики рекламировали мотоциклы (20 фото)

Ребята из магазина мотоциклов придали рекламе Ducati особый шик.
Женщины в откровенных позах, рекламирующие автомобили, мотоциклы, катера и прочие траспортные средства — штамп, известный в рекламе чуть ли не с самого ёе появления. Но вот ребята из MotoCorsa, являющиеся дилерами марки Ducati в Портленде, решили отойти от этого клише, и для плакатов нового мотоцикла Ducati 1199 Panigale, заменили прекрасную модель Кайли на не менее харазматичных мужчин, которые, к слову, являются сотрудниками компании. От привычного образа остались только красный цвет, откровенный наряд и сексуальные позы.
Получившаяся фотосессия, с одной строны, привлекает внимание и цепляет, а с другой стороны, позывает, что сексистская реклама — не лучший способ продавать продукцию.
Если бы мужики рекламировали мотоциклы (20 фото)
+2

Пешеходный переход в Шанхае (11 фото)

Шанхай – крупнейший город в Китае, побывать в котором мечтают многие. Удивительное сочетание современных архитектурных достижений и смелых дизайнерских решений формируют неповторимый облик города. Выстроенный не так давно круглый пешеходный мост в центре Шанхая стал новой архитектурной достопримечательностью. Пешеходный мост благодаря своей неординарной форме очень функционален. Он построен для того, чтобы «разгрузить» пешеходные переходы.
Пешеходный переход в Шанхае (11 фото)
+6

Как делают колбасу без консервантов (65 фото)

Возможно ли в наше время сделать колбасу без консервантов? Совсем без них, скорее всего, невозможно, т.к. поваренная соль тоже является консервантом. А вот без всяческих Е-Е и тому подобных ужастиков вполне, если следовать старинным технологиям, которые использовали крестьяне южно итальянского Чиленто.
Как делают колбасу без консервантов