+43.00

Фото

119 читателей, 24017 топиков
+1

Хищники и шикарные машины — хобби миллионера из ОАЭ (41 фото)

Этот парень прославился на Инстаграмме двумя своими «хобби» – дорогими автомобилями и большими кошками. Хумейд Аибукеш из Эмиратов любит тратить свое состояние и время на роскошные машины премиум-класса, а также на содержание довольно внушительного зверинца, состоящего преимущественно из крупных представителей семейства кошачьих.
В ОАЭ мало кого удивишь коллекцией дорогих авто – богатых шейхов в Дубае хоть отбавляй. Поэтому этот арабский миллионер решил похвастаться не только крутыми тачками, но и дикими кошками. Он плавает со львами в бассейне, выгуливает гепардов на своем газоне и позволяет своим питомцам топтаться по дорогим авто. Что это – очередное безумие ради славы в интернете, давняя мечта детства или просто желание покрасоваться?
Хищники и шикарные машины — хобби миллионера из ОАЭ (41 фото)
+4

Самые красивые грибы в мире (15 фото)

Грибы – удивительно царство живой природы. Его представители сочетают в себе признаки растений и животных. Всего в мире различают от 1,5 до 5 миллионов видов грибов. Ниже вы найдете наиболее красивые и интересные из них.
Самые красивые грибы в мире (15 фото)
0

Фестиваль Масок в Буркина-Фасо (15 фото)

Фотограф Антонио Паппоне специализируется на путешествиях, портретах и фотожурналистике. С детства он увлекается историей, далекими странами и культурой древних племен. На протяжении многих лет Паппоне фотографирует церемонии и фестивали по всему миру, а также делает снимки своих путешествий по африканскому континенту. На сайтах Flickr и Behance вы откроете для себя множество альбомов с фотографиями этих удивительных событий.
Недавняя серия на сайте Behance под названием «Дух масок», выделяет события FESTIMA (по первым буквам: Международный фестиваль масок и искусств де Дедугу) — фестиваля масок, который происходит раз в два года в городе Дедугу в Буркина-Фасо.
Фестиваль Масок в Буркина-Фасо (15 фото)
+1

Забавные собаки (32 фото)

Уильям Вегман (William Wegman), креативный фотограф собак, восхищает зрителей своими удивительными фотоснимками на протяжении  30 лет. Сотрудничая со своими питомцами, фотограф создаёт разные композиции и фантазирует необычные сцены для своих моделей, которых он фотографирует в самых необычных ситуациях, позах и костюмах, тем самым восхищая и приводя свою публику в необычайный восторг.
Забавные собаки (32 фото)
+2

Центр Гейдара Алиева — новый символ Баку (34 фото)

Возведённый в этом году Центр Гейдара Алиева по проекту знаменитого архитектора Захи Хадид — это суперсовременный культурный центр, ставший новым символом Баку и всего Азербайджана. Представляет собой комплексное сооружение площадью 57,519 м², которое включает аудиториум, музей, концерт-холл, выставочные залы и административные офисы. Носит имя 3-го президента Азербайджана Гейдара Алиева.
Центр Гейдара Алиева — новый символ Баку
+1

Прогулка по нетуристической Вене (32 фото)

Культурная столица Европы культурна во всём? Если вы действительно считаете, что венцы моют мостовые с мылом, по вечерам слушают Моцарта и ездят в запряжённых лошадьми экипажах, то этот пост специально для вас! Это рассказ про прогулку вдоль Дунайского канала, совсем не той Вены, которую все привыкли видеть…
Прогулка по нетуристической Вене
+1

Строительство средневекового замка во Франции (26 фото)

Замок Chateau de Guedelon – это типичная средневековая крепость, которая строится в соответствии с технологиями 13 века в окрестностях города Треньи в Бургундии, Франция.
Эта идея пришла в голову местному землевладельцу Мишелю Гайо (Michel Guyot) и предпринимателю Мерилин Мартин (Maryline Martin).
Строительство средневекового замка, в котором на сегодняшний день задействовано 65 людей, началось в 1997 году и завершится к 2030 году. Но уже каждый день сюда приезжают туристы со всей Европы.
Строительство средневекового замка во Франции
+3

7 памятных мест Виктору Цою

Ровно 3 года назад был открыт первый постоянный памятник Виктору Цою. Расположен он в городе Барнаул Алтайского края.
Сегодня мы решили рассказать вам о нескольких памятниках и архитектурных объектах, созданных в честь всеми любимого музыканта.
7 памятных мест Виктору Цою
0

Уникальный магазин «Junque» (22 фото)

Почти на каждой балке висят люстры, благородные призраки среди дрейфующих частиц пыли. Тут есть телефонная будка с телефоном и мужским манекеном. Старый туалетный столик. Ворота из французской тюрьмы из 18-го века. Стальной контейнер для «святой воды» — «Святая вода! Бутилированная вода 3 шт за $ 1». Все это охраняется статуей неизвестного святого и ребенка в натуральную величину.
После восьми десятилетий, и смены различных владельцев, компания по спасению старых вещей «Adam & Eve Architectural and Antique Salvage», занимающая гектар земли к северу от города Уэст-Палм- Бич, оказывается, организовывает распродажи.
Уникальный магазин «Junque»
0

Проект аэропорта на Темзе (5 фото)

Компания The Thames Estuary Research and Development (Testrad) разработала футуристическую концепцию аэропорта, который будет находиться на искусственном острове посреди Темзы.
Совместно с дизайнерской фирмой Gensler планируется осуществить этот проект, который будет называться London Britannia Airport.
Проект аэропорта на Темзе (5 фото)
+2

Отель Manta с подводными номерами (12 фото)

Курорт Manta — красивый отель, расположенный на берегу Индийского океана на острове Пемба.
Изюминка этого отеля — подводные комнаты, в которых можно провести как день, так и ночь. Дизайнер проекта — Микаэль Генберг (Mikael Genberg) из шведской компании Genberg.
Отель Manta с подводными номерами (12 фото)
+1

Фестиваль слонов в Индии (17 фото)

Один из наиболее красочных и зрелищных праздников Индии — фестиваль слонов в Джайпуре. Владельцы гигантов разрисовывают их с ног до кончика хобота всевозможными узорами.
Как проходил фестиваль слонов в Джайпуре