+43.00

Фото

119 читателей, 24017 топиков
+189

Топ-10 новинок Автошоу в Чикаго 2013 (10 фото)

9 февраля в выставочном центре «Маккормик-плэйс» в Чикаго, штат Иллинойс, США, по традиции открылся Чикагский автосалон.
Автосалон будет открыт до 18 февраля. Представляем десятку самых интересных новинок и концепт-каров автошоу.
Топ-10 новинок Автошоу в Чикаго 2013
+213

Рожи американских сержантов морской пехоты (25 фото)

Как мы знаем из кино — американские сержанты любят орать. Это такой метод воздействия на солдат.

В России, например, бьют и ругают матом.

В Америке бить нельзя. Поэтому орут.

При этом получаются довольно забавные рожи у этих сержантов.
Рожи американских сержантов морской пехоты
+105

Производство сумок из змеиной кожи (22 фото)

Фото сделанные в Kapetakan деревни находящейся в Западной Явы в Индонезии.
Фотографии всего процесса производства сумок из змеиной кожи
Стоимость сумки составляет от 15 до 31$ в зависимости от его размера.
По сравнению с ценами в магазинах города, разница колоссальная.
Производство сумок из змеиной кожи
+143

Офис Google в Москве (48 фото + текст)

Архитекторы Camenzind Evolution работали над оформлением нового офиса Google в Москве. Уникальная и вдохновляющая атмосфера была создана с учетом региональных особенностей и пожеланий сотрудников компании.
Офис Google в Москве
+173

Северная Корея изнутри (21 фото + текст)

Бьерн Бергман провел девять дней в Северной Корее, снимая жизнь местных жителей. Ему потребовалось два года, чтобы получить визу. Чтобы познакомиться со скрытным народом, он отправился по всей стране с официальным автобусным туром.
Бьерн сказал: «Мое правило в роли фотографа: сначала снимать, потом спрашивать. Охранники были очень враждебные. В гостиницах они говорили нам остаться и не позволяли выйти без гидов. Мы пытались три раза, но отошли не более чем на три метра, прежде чем они сказали нам вернуться».
Бьерн рассказывает: «Мои дети и друзья думали, что я на 100% сумасшедший, что собираюсь в Северную Корею, и просили меня остаться дома. Но Северная Корея является одной из самых безопасных стран для туристов, по данным ООН».
Северная Корея изнутри: туристические фотографии Пхеньяна и окрестностей
+84

Окрестности Териберки, метеостанция и Баренцево море (34 фото + текст)

Утром третьего дня за мной приехал на снегоходе Сергей-пожарный. Отличный парень. Мы долго катались вдоль побережья, фотографируя море, батареи, водопад и метеостанцию. На метеостанции в этот день работала Светлана.
За чашечкой чая с мармеладкой я узнал много интересного про то, как работают приборы, некоторым из которых уже больше 70 лет, узнал про срок и про нимбо-стратусы, кумулюсы-маматусы, цирусы-фибратусы и кумуло-нимбусы-капиталусы. Особо интересными оказались именно кумуло-нимбусы-капиталусы.
Окрестности Териберки, метеостанция и Баренцево море
+128

Золотая лихорадка по-африкански (25 фото + текст)

В Мали, кроме местного пива (не лучшего качества) ничего не производят, поэтому правительство вполне официально разрешило самостоятельную добычу золота всем желающим. Добывают желтого металла много — до 50 тонн в год, это третий показатель среди африканских стран.
Золотая лихорадка по-африкански
+80

Запретный Стамбул (43 фото + текст)

Хочу вам рассказать о моем первом опыте выезде за границу с целью полазить, вообще, впервые я отправился за пределы СНГ, для поездки выбрал один из самых больших городов мира Стамбул, ездил я туда всего на 3 дня, за такой короткий промежуток времени мы смогли нелегально проникнуть на один из минаретов главной мечети Турции, самое высокое здание Стамбула, местный метрополитен и кучу других вкусных мест.
Запретный Стамбул
+112

Мусор подан, извольте кушать (34 фото + текст)

29-летний Rafael Fellmar женат, у него есть маленький ребенок, но тем не менее он предпочитает не работать, и кормит свою семью весьма своеобразным способом.
Живя в Германии, он предпочитает собирать еду из мусорных контейнеров. Не спешите судить эту семью, на самом деле, это далеко не единственные люди, занимающиеся таким странным делом.
Мусор подан, извольте кушать!
+273

Японский мальчик и его друг бульдог (11 фото)

Молодая мама из Японии Ая Сакаи (Aya Sakai) снимает приключения своего маленького сына и его лучшего друга — французского бульдога. Они обнимаются на кушетке или смотрят телевизор на подушке, в любому случае — они бесконечно милы.

Японский мальчик и его друг бульдог (11 фото)
+70

Лучшие космические фотографии за январь 2013 (20 фото)

Как и всегда, мы предлагаем вашему вниманию лучшие, самые интересные и необычные фотографии, так или иначе связанные с космосом, которые были сделаны в прошлом месяце.
Шокирующая красота
Это инфракрасное изображение, полученное космическим телескопом Spitzer NASA 24 декабря 2012 года, показывает гигантскую звезду Зета Змееносца. Зета Змееносца является молодой, большой и горячей звездой, расположенной в 370 световых годах от Земли. Звезда движется в быстром темпе около 24 км/сек, достаточно быстро, чтобы преодолеть звуковой барьер в окружающем межзвездном веществе. Из-за этого движения, она создает сногсшибательную ударную волну перед своим направлением движения (налево). Структура аналогична ряби, которая расходится перед носом корабля, когда он движется по воде, или звуковому удару от самолета, преодолевающего сверхзвуковой барьер.
Месяц в космосе: январь 2013