+43.00

Фото

119 читателей, 24017 топиков
+65

Новый офис Google в Тель-Авиве (67 фото)

Не любите звук будильника, который напоминает о том, что пора собираться на работу и провести очередные восемь часов жизни в офисе? Все было бы иначе, будь это работа в новом офисе Google. Он занимает восемь этажей «стекляшки» Electra Tower в Тель-Авиве, Израиль.
Над его оформление работали дизайнеры студии Camenzind Evolution, которые уж точно знают, как создать приятную атмосферу. В таком офисе наверняка мыслится лучше и творится продуктивнее, да и возвращаться домой никто не торопится.
Новый офис Google в Тель-Авиве
+90

Рождение стеклянной бутылки (25 фото + текст)

История этого завода началась после Великой Отечественной войны — именно тогда Советский Союз задумался о создании базы для производства электровакуумных приборов для радиолокации и телевидения. В 1948-м было принято решение о строительстве завода, а в 1954-м он уже начал свою работу как предприятие электронной промышленности по выпуску электронно-оптических приборов, электронно-лучевых трубок для осциллографии и кинескопов для комплектации телевизионных заводов.
На протяжении десятилетий завод исправно поставлял свою продукцию для нужд предприятий-партнеров, но, с прекращением в России массового производства телевизионной техники в 1994 году, он был перепрофилирован на выпуск стеклотары. Сейчас это крупнейшее предприятие за Уралом.
Репортаж о рождении стеклянной бутылки. И не только.
Рождение стеклянной бутылки
+57

55 загадок от LEGO (55 фото)

К 55-летию со дня изобретения легендарного кирпичика Lego компания разработала серию принтов-загадок на воображение. В 2000 году Британская ассоциация продавцов игрушек назвала кирпичик Lego самой значимой игрушкой XX века. И это вполне заслуженно.
Во-первых, выпущенные в Дании в том виде, в котором мы сегодня их знаем, в 1958 году кирпичики с пупырышками породили целую игровую индустрию. Во-вторых, все они, начиная с самых первых, заканчивая деталями, сошедшими с конвейера пару минут назад, с легкостью подходят друг к другу. В-третьих, в Lego интересно играть не только детям, но и взрослым — в их ассортименте есть игрушки, которые без пары высших технических не собрать. В-четвертых, эта игрушка послужила толчком для любопытного движения в искусстве, из Lego воспроизводятся мировые шедевры живописи и фотографии, библейские сцены, видеоклипы и известнейшие фильмы, мировые достопримечательности, все, что угодно.
И самое главное, кирпичики Lego подстегивают наше воображение, доказывая, что мир ограничен лишь пределами нашей фантазии. Насколько она развита у каждого из нас Lego предложила проверить в серии принтов-загадок. С помощью культовых кубиков разного цвета на принтх изображены известные сказки, песни, фильмы и музыкальные исполнители. Некоторые картинки вызывают мгновенные ассоциации. Над некоторыми приходится поломать голову.
Отгадки в конце статьи!
55 загадок от LEGO
+97

Лил Ким, очередная жертва пластической хирургии (42 фото)

Lil Kim, американская певица в стиле хип-хоп, композитор, актриса и модель, кажется, слишком увлеклась пластикой. Давайте посмотрим какая она была в самом начале ее карьеры, и какой она стала сейчас.
Лил Ким, очередная жертва пластической хирургии
+111

Свадьба в стиле Диснеевского мультфильма (21 фото)

Жених — принц Эрик, а невеста — принцесса Ариэль. Вместе молодожёны решили сыграть свадьбу в стиле Диснея.

Джейми и Кристофер, как зовут их в реальной жизнь, настолько скреативили со свадьбой,

что даже предложение жених сделал необычным способом: став на колено,

он презентовал девушке хрустальную туфельку, в которой было обручальное кольцо.

Свадьба в стиле Диснеевского мультфильма
+64

Коммунальные службы хоронят котов заживо (8 фото)

В Белоруссии коммунальные службы начали подготовку к грядущему Чемпионату мира по хоккею.

Проблему с большим количеством бродячих животных они решили разрешить очень жестоким способом.

Несчастных котов загоняют в подвалы домов, и закрывают их там, держа без еды и воды.

Жильцы домов не выдерживают таких пыток над живыми существами и пытаются помочь

животным, кто как может: кто-то подкармливает, другие стараются освободить котов.

Администрации на многочисленные жалобы людей попросту наплевать.
Коммунальные службы хоронят котов заживо
+404

Автомобили ручной работы из дерева (23 фото)

Авто производятся и собираются компанией Morgan Motor Company которая находится в городе Малверн, Англия.
Фирма производит эксклюзивные спортивные автомобили, делаются они из различных сортов дерева, прочной стали, алюминия, для отделки салона используется кожа. Также по желанию заказчика для отделки авто могут использоваться и дорогостоящие материалы, к примеру такие как золото.
Автомобили ручной работы из дерева
+48

Сейнтилус Ресилус – гаитянский укротитель змей (15 фото)

Культура Гаити, с религией вуду и бедностью, имеет тягу ко всяким странностям. Например, здесь можно встретить укротителей змей. Сейнтилус Ресилус (Saintilus Resilus) — один из них; он занимается этим ремеслом уже много лет. Пресмыкающиеся на Гаити не слишком ядовиты, однако они смогли отравить любовь… Жена не разделила опасное и малодоходное увлечение мужа, уйдя от него в 1991 году. С тех пор Сейнтилус Ресилус живет один и продолжает промышлять змеиным трюкачеством.
Процент безработных в стране после землетрясения 2010 года достигает 60%, так что у Ресилуса теперь много конкурентов.
Сейнтилус Ресилус, гаитянский укротитель змей
+77

Праздник огня Апхеллио 2013 (22 фото)

В IX веке на Шетландские острова, расположенные рядом с побережьем Шотландии, высадились викинги, открывшие новую страницу в истории островов. Этому событию и посвящен знаменитый шотландский праздник Апхеллио (Up Helly Аa), проводимый в Леруике — главном городе Шетландских островов.
Жители Леруика делают 10-метровую модель корабля викингов с драконом на носу, наряжаются викингами, зажигают факелы и, трубя в военные горны, через весь город несут корабль к морю. Почти тысяча живописно одетых участников следуют за дружиной из 40 викингов и их гигантским кораблем до места, где он будет сожжен.
Апхеллио считается самым большим праздником огня в Европе и одним из уникальных фестивалей мира.
Праздник огня Апхеллио 2013
+72

Карнавал в Венеции 2013 (27 фото)

Карнавалы — это костюмированные праздники, связанные с переодеваниями, маскарадами и красочными шествиями, массовыми народными гуляньями и театрализованными представлениями. Карнавалы распространены в основном в католических странах и восходит к языческим обычаям Римской империи.
Карнавал появился в IX–X веках. К этому времени относятся наиболее ранние упоминания о периодических городских празднествах в разных городах Западной Европы. Первые карнавалы появились в Италии, и самый первый из них — карнавал в Венеции.
Карнавал в Венеции 2013
+60

«Миниатюризация» мегаполисов от Бена Томаса (26 фото)

32-летний профессиональный фотограф и путешественник Бен Томас (Ben Thomas) из Австралии обожает создавать фотографии больших городов в стиле миниатюры. Мегаполисы на его снимках приобретают совершенно игрушечный вид, будто они собраны из конструктора Lego. «Миниатюризация» достигается при помощи специальных шифт-объективов.
Бен Томас является признанным мастером фотографии и данного жанра. Его лучшие работы побеждали в международных конкурсах, участвовали в выставках и неоднократно публиковались.
«Миниатюризация» мегаполисов от Бена Томаса
+83

По медвежьим углам Швейцарии, Германии и Лихтеншейна (29 фото + текст)

Еще раз убедился в особой прелести автомобильных путешествий, когда утомившись от шума и суеты европейских мегаполисов, душа запросилась в настоящие необузданные пампасы. Язык не поворачивается назвать эти места периферией или глухой провинцией. Давайте назовем их более поэтично – «медвежьи углы».
Итак, мы сворачиваем с грохочущих от обилия транспорта центральных автомагистралей и мчим наслаждаться нетуристической Швейцарией, Германией и уж совсем экзотическим Лихтенштейном.
Бежишь, бывало, вприпрыжку с вершины во-о-он того зеленого склона, шокируя обезумевшие от состава воздуха альвеолы, попутно приминая своими сельскими башмаками свежую альпийскую растительность. А из распахнутых расписных окон твоего домика с бурой крышей доносится очаровательный запах невшательского сырного фондю. Нет, категорически отказываюсь все это представлять. Здешние райские кущи не поддаются описанию.
По медвежьим углам Швейцарии, Германии и Лихтеншейна
+44

Фотоконкурс Sony World Photography 2013 (20 фото + текст)

25 апреля 2013 года жюри конкурса «Sony World Photography 2013» объявит победителей во всех номинация среди профессионалов и мастеров любительской съемки. Пока мы в ожидании, предлагаем вам подборку интересных работ с указанием номинации и автора снимка.
Искусство и культура. Анураг Кумар.
Фотоконкурс «Sony World Photography 2013»
+110

25 лучших фото из Инстаграма Рамзана Кадырова (26 фото)

Насколько нам известно, аккаунт @alihan777 не является официальным аккаунтом Рамзана Ахматовича Кадырова, и тем более ведётся не им лично. Судя по комментариям, оставленным владельцем странички, её создатель работал (или продолжает работать) в пресс-службе.

Как бы то ни было, Тина Канделаки упомянула @alihan777 в одном из недавних постов, выкладывая фотографию с Кадыровым, чем фактически подтвердила его принадлежность.
25 лучших фото из Инстаграма Рамзана Кадырова
+122

С "Мамаева кургана" выгнали ветерана (3 фото)

Сегодня был на Мамаевом кургане, наблюдал такую картину: по приезду Владимира Владимировича Путина всех выгнали с площади перед вечным огнем остался лишь 1 ветеран, он сидел и ждал приезда президента Российской Федерации целый день, а по приезду, ветерана просто выгнали с площади, и не дали даже не единого шанса приблизится к нему.Вот какой у нас хороший президент делайте выводы.После этого ветеран очень опечалился и был расстроен.
Fail-safe replacement
+234

Коммунальные работы при помощи фотошопа (4 фото)

Хотите знать как в Москве решают проблему с неочищенными от снега тратуарами?

Обязательно читаем эту историю! Смех сквозь слёзы…

Есть замечательный портал правительства Москвы «Наш город».

Каждый гражданин может оставить жалобу и на неё обязаны отреагировать в кратчайшие сроки.

Всё строго контролируется и модерируется.

Вот и я 29 января 2013 оставил очередную жалобу по-поводу пешеходной дороги,

которая ни разу не убиралась с самого начала зимы и выглядела вот так:

Коммунальные работы при помощи фотошопа
+90

Самые популярные породы собак в США за 2012 год (15 фото)

Американский клуб собаководства (англ. American Kennel Club; AKC), в своей нью-йоркской штаб-квартире провёл презентацию самых популярных пород собак за прошедший год. Среди них оказались лабрадор-ретривер, немецкая овчарка, золотистый ретривер, бигль и английский бульдог. Все четвероногие любимцы стойко принимали внимание прессы и были совершенно невозмутимы.
Самые популярные породы собак в США за 2012 год
+237

До и после наложения эффектов в кино (15 фото)

Хромакей (англ. chroma key – буквальный перевод «цветовой ключ») представляет собой технологию совмещения двух или большего количества изображений или цветовая проекция, которая используется в кино и на телевидении. В процессе съемок объект располагается на однотонном цветовом фоне, что позволяет при монтаже поместить на место фона другое изображение.
Также в обиходе хромакеем именуют сам цветной экран, на фоне которого производится съемка. Еще одно распространенное название технологии – кеинг (англ. keying, color keying).
До и после наложения эффектов в кино
+76

Бар Рафаели в откровенной рекламе (5 фото + видео)

Израильская супермодель Бар Рафаэли (Bar Rafaeli) снялась в необычной и откровенной рекламе компании Go Daddy. «Когда сексаульность взаимодействует с умом, ваш малый бизнес выигрывает» — гласит слоган рекламы. Смотрим видео…

Бар Рафаели в откровенной рекламе (5 фото + видео)