+43.00

Фото

119 читателей, 24017 топиков
+126

Крутой парень 2013

Ежегодное соревнование с проверкой на выносливость состоялось в небольшом английском городке Телфорд, графства Шропшир. Кроме хорошей спортивной подготовки, участникам требуется недюжинная выдержка и отвага.
Протяженность дистанции составляет двенадцать километров по пересеченной местности. Кроме гололеда, холодного январского воздуха и нескольких участков с огнем, участникам забега предстояло преодолеть полосу препятствий с колючей проволокой, длина которой составляет порядка семидесяти метров, ямы с грязью и подземные туннели.
Организаторы «Tough Guy Challenge» ежегодно придумывают новые препятствия. Каждый участник соревнований перед выходом на «трассу» подписывает соглашение о том, что не будет иметь никаких претензий, в случае получения травмы. За 26 лет проведения забега было зафиксировано два летальных случая. В «Tough Guy Challenge 2013» приняли участие порядка пяти тысяч храбрецов.
В Англии прошел очередной «Tough Guy Challenge 2013»
+260

Белорусский миллионер (52 фото + текст)

Назвать хозяйство Валентина Грицука «фермерским» язык не поворачивается — на 64 гектарах земли, расположенной в Мядельском районе, стоят ангары, фабричные цеха, многоэтажные здания и склады, заполненные техникой. Это уже, скорее, маленькое самодостаточное государство, а не простая ферма. Да и сам предприниматель шутливо эти земли называет не иначе как «страной в стране».
Белорусский миллионер стал инвалидом и живет в хибаре рядом со своим 6-этажным домом
+169

Место для храбрых людей (9 фото)

Наверное многие из вас уже сталкивались с этой фотографией, от которой мурашки бегут по коже. Две девушки сидят над пропастью на очень тонком камне. Это место находится в Сан-Диего и называется Potato Chip Rock.
Место для храбрых людей
+111

Были американцы на Луне (4 фото)

Перед полетом на Луну НАСА решило потренировать астронавтов на похожей местности, создав в Аризоне лунный ландшафт, который фактически невозможно было отличить от настоящей поверхности спутника Земли.
Для того, чтобы американские астронавты смогли успешно ориентироваться в кратерах, на чуждой и малоизвестной поверхности Луны, они должны были тренироваться на аналогичной, ну или похожей местности здесь, на Земле.
Были американцы на Луне
+86

Крупнейший питомник панд (18 фото + текст)

Вы ленивы, асексуальны, любите бамбук? Тогда это царство и для вас!
Крупнейший питомник панд панд расположен в Ченгду, столице провинции Сычуань. Надо отдать должное китайцам, для панд здесь воссоздали натуральную среду обитания. Питомник расположен на территории в сорок гектаров, фактически это один сплошной лес с редкими дорожками и настилами, по которым бродят толпы туристов.
Крупнейший питомник панд
+29

Опасный уровень загрязнения в Китае (30 фото + текст)

Ни одному государству ещё не удавалось стать экономически развитой державой, не причинив вреда окружающей среде, и Китай в этом отношении, конечно же, не исключение. В связи с небывалым ростом промышленности проблема загрязнения в КНР сейчас стоит особенно остро.
По данным министерства здравоохранения, рак стал самой распространённой причиной смерти в Китае. Только в результате загрязнения воздуха в стране ежегодно умирают сотни тысяч людей. За последние несколько недель выхлопы заводов и автомобилей настолько загрязнили воздух в Пекине, что столичным аэропортам пришлось отменить сотни рейсов. В магазинах стали продаваться защитные маски, а правительство усиленно пытается найти решение проблемы.
Опасный уровень загрязнения в Китае
+205

Парк волков Вернера Фройнда в Германии (27 фото)

В 1972 году бывший немецкий десантник, а ныне 79-летний исследователь Вернер Фройнд, основал волчий заповедник «Парк волков Вернера Фройнда» (Wolfspark Werner Freund) в городе Мерциг в земле Саар в Германии. За последние 40 лет Фройнд вырастил более 70 волков.
В настоящее время в заповеднике площадью 10 гектаров живут 29 особей, которые формируют шесть стай. Чтобы пользоваться уважением волков, Вернеру приходится вести себя как вожаку стаи.
Парк волков Вернера Фройнда в Германии
+110

Восхождение на Эльбрус (32 фото + текст)

Эльбрус — двувершинный конус вулкана на Кавказе и высочайшая вершина России. По одной из версий название Эльбрус происходит из иранского Айтибарес — «высокая Гора», но более вероятно — иранское «сверкающий, блестящий».
Летом я стараюсь уходить в горы, чтобы покинуть знойный город, отказаться от его шума и суетливости, забыть его агрессивность и погрузиться в тишину. Начинаем восхождение на Эльбрус.
Восхождение на Эльбрус
+178

Падения знаменитостей (14 фото)

Звездам доступно много вещей недоступных для большинства обычных людей. Но у носителей титула «звезда» есть еще и обязанности, вытекающие из столь высокого звания. И эти обязанности, в том числе, включают запреты на многие вещи, обычные для всех остальных. Например, звездам нельзя падать на публике, потому что иногда снимки именно этих моментов становятся самыми популярными за всю их карьеру.

Смотрите также выпуск – Кошмар любой модели – падения на подиуме, Звезды и их зависимости, Водка пей – земля валяйся!

1. Настоящей профессионалке Кейт Мосс удалось спасти бокал шампанского, когда она оступилась у входа в Billionaire Club на Сардинии.
Падения знаменитостей
+60

Фотографы за работой (13 фото)

Начинающий фотограф из Австралии под ником AtomicZen сделал прекрасную серию работ, где он запечатлел фотографов за работой. В ожидании хороших кадров они проводили по несколько часов на австралийском побережье.
Фотографы за работой
+36

Завтрак с жирафами (13 фото)

Поместье жирафа (Жираффе Манор) — уникальный отель в пригороде Лангата в Найроби, Кения, известный своим стадом жирафов Ротшильда, которые живут на обширных территориях замка.
Каждый день в 9:00 гигантские животные прогуливаются до дома и просовывают свои головы через окна и двери в поисках утренних угощений. Гости могут кормить жирафов со своего стола, сфотографировать их и взаимодействовать с животными через открытое окно в парадной двери и даже в окне спальни второго этажа. Это единственное место в мире, где можно совместно принимать завтрак с самым высоким животным в мире.
Ночь с жирафами в Жираффе Манор