+43.00

Фото

119 читателей, 24017 топиков
+49

Уличная жизнь Лондона в 1876-1877 годы (24 фото)

Джон Томсон (14 июня 1837 – 29 сентября 1921) был первым шотландским фотографом, географом и путешественником в одном лице. Он был одним из первых фотографов, который путешествовал на Дальний Восток, снимая людей, пейзажи и предметы восточных культур. Вернувшись домой, он начал работать на улицах Лондона. Его считают классической личностью общественной документальной фотографии, которая легла в основу современной фотожурналистики.
Уличная жизнь Лондона в 1876-1877 года
+67

10 устройств, которые сделают вас здоровыми и счастливыми

Рынок гаджетов, помогающих человеку вести правильный, здоровый образ жизни, стремительно растет: приборы теперь не только меряют потраченные калории и пройденные километры, но могут самостоятельно выгонять своих владельцев на прогулку и даже объяснить, какие ошибки они делают, занимаясь йогой. Кое-какие из устройств пока больше похожи на забавный подарок, чем на реального защитника от болезней, но тренд задан, и девайсы умнеют буквально на глазах. Перед вами десяток защитников здоровья.
Браслет для правильного образа жизни Jawbone, $179
10 устройств, которые сделают вас здоровыми и счастливыми
+106

Фотопортреты дочери в стиле живописи 18-го века (10 фото)

Австралийский фотограф Билл Гекас (Bill Gekas) увлекается созданием портретов в стиле классической живописи середины XVIII века. Например – в стиле Вермеера или Рембрандта. Перед вами его серия таких фотографий, для которых моделью послужила его пятилетняя дочь.
Фотопортреты дочери, сделанные в стиле живописи XVIII века
+144

18 самых надежных автомобилей

Трудно сегодня найти современный автомобиль, который вызывал бы у потребителей нарекания сразу после того, как сошел с конвейера и был продан. Но после того, как на спидометре машины наберется 40-50 000 километров, а сама она пройдет огонь, воду и медные трубы, ситуация может кардинально поменяться. Именно тогда и становится понятно, насколько в действительности хорош и надежен автомобиль. Поэтому исследовательская компания JD Power Associates ежегодно составляет рейтинги надежности автомобилей, анализируя отзывы владельцев машин, выпущенных три года назад.
В нынешнем году рейтинг основан от ответах 37 000 владельцев автомобилей 2010 года выпуска, а расположение машин в рейтинге по каждому классу определялось количеством проблем на 100 автомобилей. В итоге лидерство досталось автомобилям японского концерна Toyota (7 из 18 топ-позиций), да и вообще производители из Японии широко представлены в рейтинге, хотя и американских автомобилей в нем тоже хватает — в отличие от европейских. Большинство машин, вошедших в рейтинг JD Power Associates, присутствуют на российском рынке, в том числе и в секторе подержанных машин, ввезенных из США.
Toyota Prius
18 самых надежных автомобилей
+30

Ярмарка игрушек 2013: от ковбоев до Смурфов (18 фото)

Ежегодная лондонская ярмарка игрушек собирает вместе производителей,
продавцов, картонных персонажей в полный размер и ошеломленных детей со
всего мира. Основные моменты включали подобранные с любовью наборы от
Playmobil и возвращение нескольких старых фаворитов, в том числе
Ниндзя-черепашек.Ярмарка игрушек 2013: от ковбоев до Смурфов (18 фото)
+149

Японский праздник совершеннолетия (22 фото)

Каждый год в Японии традиционно отмечается День Совершеннолетия (Сейджин
но хи). Праздник посвящён всем юношам и девушкам, которые достигли
возраста двадцати лет в прошлом году. Только после преодоления
двадцатилетнего рубежа японцы становятся полноправными гражданами своей
страны и могут участвовать в выборах, курить и употреблять алкоголь. В
День Совершеннолетия все девушки одеты согласно древним японским
традициям — кимоно, накидка из лебяжьего пуха и сандалии Дзори. Праздник
отмечается очень пышно с обязательной официальной частью в начале и
шумной вечеринкой со спиртным в конце.

Японский праздник совершеннолетия (22 фото)

+215

Самые живописные дороги (20 фото)

Даже не верится, что часть асфальта может быть настолько красивой. Речь пойдет не просто о дорожных маршрутах или дорогах, по которым следует ездить. Иногда дистанция и расстояние не имеют значения, а важна сама дорога. Даже если такие дороги ведут в никуда. Путешествие по таким дорогам может без проблем конкурировать с приятным отдыхом. Подборка фотографий живописных дорог из разных уголков планеты.

Самые живописные дороги (20 фото)
+138

Уникальные храмы мира (34 фото+текст)

Храмы во всем мире отличаются удивительным архитектурным разнообразием.
Архитектура храмов имеет очень богатую и неоднозначную историю, которая, однако, показывает, что именно со строительства храмов начинались и распространялись все архитектурные новаторства, все новые стили и направления во всем мире. До наших дней сохранились величественные культовые сооружения великих цивилизаций древнего мира. А также появилось немало современных образцов удивительной архитектуры религиозных сооружений.
Хатльгримскиркья
Уникальные храмы мира
+136

Земля из космоса в объективе Криса Хэтфилда (28 фото)

Канадский астронавт Крис Хэтфилд (Chris Hatfield) находится в данный момент на Международной Космической Станции, в составе очередной экспедиции. Он успел стать звездой сети, благодаря публикации большого количества фотографий.
Мы предлагаем вам несколько десятков самых запоминающихся снимков, сделанных Крисом Хэтфилдом (Chris Hatfield).
Мост Золотые Ворота. Сан-Франциско.
Земля из космоса в объективе Криса Хэтфилда
+111

Победители World Press Photo 2013 (19 фото)

World Press Photo — самый престижный и крупный международный конкурс среди новостных фоторепортеров. В этом году в конкурсе принимали участие 5666 фотографов из 124 стран, которые представили более 100 тысяч фотографий. После конкурса из фотографий победителей собирают выставку, которую ежегодно посещают миллионы людей в более чем 45 странах.
С некоторыми победителями 56-го конкурса World Press Photo мы сегодня познакомимся.
Победители международного конкурса World Press Photo 2012
+122

Марихуана в США (26 фото)

В настоящий момент марихуана легализована только в штате Калифорния, где ее использование разрешено исключительно в медицинских целях. Первыми в США легализацию каннабиса одобрили в штатах Вашингтон и Колорадо. В Массачусетсе проголосовали за использование марихуаны в медицинских целях.

Марихуана в США (26 фото)
+120

Самые странные вещи, отправленные людьми в космос (7 фото + видео)

За последние полвека человечество успело разослать исследовательские
зонды во все уголки Солнечной системы и даже за её пределы. Мы многое
узнали о других планетах, звёздах и галактиках и даже начали
«прикидывать», что необходимо для основания колонии за пределами Земли.
Но не меньше времени мы провели, дурачась: наряду с научными чудесами
в космос было запущено множество странных вещей. Предлагаем вам подборку
самых запоминающихся:
1. Золотая пластинка «Вояджера» (1977 г.)
Самые странные вещи, отправленные людьми в космос
+226

7 самых удивительных вулканических кратеров (15 фото + текст)

Самые интересные, красивые и даже обитаемые кратеры.
Кратер Молокини
Молокини был образован примерно 15 тысяч лет назад вырвавшейся из кратера вулкана лавой. Внутри этого естественного скалистого полумесяца водятся более 250 видов рыб, а также 38 видов кораллов, которых больше не встретишь во всем Тихом океане.
7 самых удивительных вулканических кратеров
+131

Карнавал Тринидада и Тобаго 2013 (20 фото + текст)

Тринидад и Тобаго известен богатой культурой, основной частью которой считается ежегодный карнавал. В рейтинге лучших карнавалов мира островной праздник занимает почетное второе место после легендарного Бразильского. Благодаря разнообразию рас и культур жителей острова карнавал не носит национальный характер, а представляет ассорти из разных культур.
Карнавал Тринидада и Тобаго 2013
+79

Фирменный магазин Apple в Ковент-Гардене (12 фото)

Фирменный магазин Apple в районе Ковент-Гарден в Лондоне был открыт 7 августа 2010 и является самым крупным в Европе. Над его оформлением работали архитекторы студии Bohlin Cywinski Jackson, ответственные за концептуальные дизайны всех точек продаж компании.
Историческое здание 1876 года было отреставрировано с сохранением уникального характера, разбавленного символическими элементами фирменного стиля Apple. Открытые кирпичные кладки и каменные арки задают отличный фон лаконичным деревянным столам и элегантной продукции.
Фирменный магазин Apple в Ковент-Гардене
+132

Искусство выдувания стекла Тима Макфаддена (16 фото)

Стеклодув Тим Макфадден (Tim McFadden) из Балтимора, штат Мэриленд, США, занимается художественным выдуванием стекла вот уже 12 лет. У него есть собственная мастерская McFadden Art Glass на Истерн-авеню и разделяющий увлечение старший брат, который ведёт курсы выдувания стекла в городке Солсбери.
По словам балтиморского рукодельника, наиболее частыми заказами его клиентов являются вазы, люстры, скульптуры и, конечно же, новогодние игрушки. Работа эта творческая и интересная, почти все заказы Макфадден выполняет сам.
Искусство выдувания стекла Тима Макфаддена
+155

Как рождается резная свеча (23 фото + текст)

Мы расскажем и покажем вам, как создается каждая из резных свечей «Уральской свечной фабрики». Вы увидите, что никаких хитростей здесь нет, любой желающий может попробовать сделать собственную свечу на мастер-классе или даже научиться всем премудростям и получить сертификат свечного мастера.
Как рождается резная свеча
+272

Волчанский трамвай (23 фото + текст)

Волчанск — самый маленький город в России с трамвайным движением. Его население — около 10 тысяч жителей. На однопутной трамвайной линии протяженностью 8 километров в одну сторону ходит один необычный вагон. Держится это все на чистом энтузиазме работающих там людей и скудных бюджетных средств.
Волчанский трамвай
+66

Река Меконг и лаосские деревушки (48 фото + текст)

Река Меконг, одна из самых внушительных во всей Юго-Восточной Азии, и крупнейшая в Индокитае, берёт своё начало в Тибете и простирается через Китай, Лаос, Таиланд, Камбоджу и Вьетнам, впадая в результате в Южно-Китайское море. Длиной Меконг порядка 4500 км, что на тысячу километров протяжённее Волги.
Река Меконг и лаосские деревушки
+244

Как делают лимузины ЗИЛ (26 фото + текст)

Завод имени Лихачева когда-то был одним из самых интригующих предприятий страны. Именно там на протяжении многих десятилетий выпускали автомобили для высших чинов государства. В чем секрет лимузинов ЗиЛ и что ждет их в будущем? Пройдем с экскурсией в премиальный цех завода.
Как делают лимузины ЗИЛ
+215

Самые некрасивые машины всех времен (57 фото)

Приглашаем вас на экскурсию в автомобильную «кунсткамеру». Перед вами десять самых некрасивых машин за всю историю.
Austin-Healey Sprite Mk1
1958-1961 годы
Пожалуй, это один из самых нелепых родстеров всех времен. Только посмотрите на эти фары – Sprite больше был похож на жабу, чем на автомобиль. Тем не менее, машинка была достаточно популярна – ее тираж составил почти 50 тысяч экземпляров. Даже удивительно, за что столько людей выбрали Sprite – то ли из жалости, то ли из чувства юмора.
Автолузеры: самые некрасивые машины всех времен
+134

Один банк, один сотрудник (10 фото)

В современном банковском деле властвуют масштабные организации, для которых многомиллионные транзакции являются событием одного дня. В немецкой деревне Гаммесфельд, Блауфельден, земля Баден-Вюртемберг, о таких масштабах не слыхали. Здесь находится финансовое учреждение Raiffeisen Gammesfeld — вероятно, самый необычный банк из ныне действующих.
Им заведует Петер Брайтер (Peter Breiter), он же менеджер, кассир и уборщик в одном лице. Ему чужды многомиллионные сделки; он в одиночку обслуживает население родной деревни и знает по именам всех своих клиентов.
Любопытно, что до 2009 года в банке Raiffeisen Gammesfeld даже не было компьютера — все операции и записи велись с помощью калькулятора и печатной машинки. Банк не предоставляет кредитных карт и онлайн-услуг. Ежегодная прибыль примерно равна €40 000, а самый крупный кредит за всю 123-летнюю историю учреждения равнялся €650 000.
Raiffeisen Gammesfeld — один банк, один сотрудник