+43.00

Фото

119 читателей, 24017 топиков
+58

Северный Оман (44 фото+текст)

Что, друзья, уже соскучились по солнцу, лету и теплу? Я пока нет. Помню, как гулял по оманским улочкам в +44º, весь мокрый и потный, пыльный и грязный, вдыхал морской воздух, пропитанный разделанной, гниющей рыбой, я мечтал о русской зиме! Пускай пасмурной и серой, но зиме.
Северный Оман
+80

Мост принял (16 фото)

Пол Уэнем-Кларк (Paul Wenham-Clarke) сделал серию фотографий о сообществе пэйви — или ирландских скитальцев, — которые живут под мостом в Лондоне.
Ирландские скитальцы (иногда — ирландские цыгане, самоназвание — пэйви) — это кочевая этническая группа численностью в 45 тыс. человек, которая проживает на территории Ирландии, Великобритании и США. Точное происхождение группы неизвестно — судя по генетическим данным, пэйви отличаются от большинства населения Ирландии. 20 семей ирландских скитальцев уже много лет как обосновались под эстакадой трассы A40, которая проходит через северную часть лондонского района Кенсингтон.
Мост принял
+346

Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на дурацкую работу (10 фото)

Немецкий сайт для поиска работы Jobisintown.de нестандартно подошел к своей рекламной кампании. Они выпустили серию потрясающих плакатов под общим лозунгом «Жизнь слишком коротка для того, чтобы тратить ее на дурацкую работу».
На протяжении нескольких лет креативный сайт представлял публике различные имиджи, объединенные общей идеей: люди, запертые и работающие внутри машин.
Жизнь слишком коротка для того, чтобы тратить ее на дурацкую работу
+135

Зимородок – король рыболовов (17 фото + текст)

Зимородок – прирожденный рыбак, в день он вылавливает и съедает рыбы до 60% своего веса. К тому же зимородки полигамны, у них может быть до трех жен и 5-7 птенцов от каждой, но даже при такой огромной семье зимородок является очень ответственным отцом и мужественно кормит всех своих отпрысков.
Зимородок - король рыболовов
+307

Кокосовый краб (33 фото)

Увидев это удивительное животное, всякий слабонервный вздрогнет от ужаса и неожиданности – ведь в мире нет никого интересней и, в то же время, ужасней, чем кокосовый краб. Во всяком случае, среди членистоногих – ведь он по праву считается самым крупным их представителем.
Кокосовый крабД
+92

Стюардесса лишилась работы из-за... (11 фото)

Сотрудница компании «Аэрофлот» выложила в социальную сеть «ВКонтакте» фотографию с неприличным жестом в адрес пассажиров, сидящих в салоне.

«Аэрофлот» тут же отреагировал на это тем, что просто уволил девушку.

Девушку зовут Татьяна Козленко. Да уж, вот что бывает когда ума немного :)

Стюардесса лишилась работы из-за...
+24

Тайпусам — важнейший праздник тамилов (15 фото + текст)

Индуизм имеет в своем арсенале бесчисленное множество празднований. Одним из самых важных среди них по версии тамилов является Тайпусам, чествующий передачу копья богу войны Муругану для убийства демона Сурападмана в полнолуние месяца тай.
Массовые процессии в честь этого события проходят в индийском штате Тамил-Наду, а также на территории Малайзии, где Тайпусам считается национальным праздником. Миллионы верующих в Куала-Лумпуре ежегодно проходят путь от храма Шри Маха Мариаммана к священным пещерам Бату.
Тайпусам — важнейший праздник тамилов
+330

Лисица, считающая себя домашней собакой (12 фото)

Удивительная история из мира животных произошла в графстве Уорикшир, Англия. Все началось довольно грустно — сотрудниками Заповедника дикой природы Нанитон и Уорикшир была найдена раненая лисица. После длительной реабилитации в центре для животных стало ясно, что она не сможет вернуться в дикую среду обитания, так как слишком привыкла к людям. Из ветклиники лисицу взял к себе Джефф Грюкок (Geoff Grewcock). Дальнейшего поворота событий не ожидал никто: на новом месте дикое животное стало вести себя, как обыкновенная собака.
Рокси (так нарекли лисицу) подружилась с остальными питомцами Грюкоков и охотно с ними играет. Она предпочитает собачий корм сырому мясу, спит в корзине и гуляет на поводке. От дикого животного у нее осталась только внешность.
Лисица, считающая себя домашней собакой
+253

В Москве открылся первый капсульный отель (21 фото + текст)

В Москве открылся первый капсульный отель Sleepbox Hotel. Он находится на 1-й Тверской-Ямской улице, рядом с Белорусским вокзалом. Место выбрано неслучайно — вокзал связан с аэропортом Шереметьево аэроэкспрессом, что удобно для гостей.
Капсульные отели пользуются большой популярностью в Японии, поскольку обычные отели там достаточно дорогие, а ночь в капсульном отеле обходится в 20–40 долларов. Обычно такая гостиница состоит из спальных ячеек размером примерно 2×1×1,25 метра, расположенных друг над другом в два яруса.
В Москве открылся первый капсульный отель
+45

Рисовые поля на Бали (37 фото + текст)

Нет ничего более красивого среди балийских пейзажей, как рисовые поля или рисовые террасы. Как и нет более тяжелого и низкооплачиваемого труда, как выращивание риса.
В среднем рис созревает за 5 месяцев, большую часть времени находясь в воде. Сажают его в воду с целью избежать попадания прямых солнечных лучей, а также защитить от сорняков. Осушаются поля непосредственно перед сбором урожая. На Бали очень хорошо развита система дренажа на рисовых террасах — с верхних ступенек вода переливается в нижние и т.д., не давая застояться и заболотиться этим мини-озерам. Мы побывали в трех известных местах, где открывается великолепный пейзаж на рисовые террасы. Первый и самый красивый — Жатилувих (Jatiluwih).
Рисовые поля на Бали
+56

Подвешенные предметы размывают границы реальности (11 фото)

Égarements и Quotidien – два фотопроекта француженки Серис Дусед (Cerise Doucède), в которых она старается запечатлеть волшебные моменты, заставляя неодушевленные предметы оживать в хаотичном вихре. Каждый новый кадр ее коллекции еще более захватывающий и неожиданный, чем предыдущий.
В центре кадра – серьезные, задумчивые люди, которые выглядят грустными и оторванными от окружающей их реальности. В то же время, им, кажется, приятно потеряться в волнующих и экстраординарных снах наяву, дарящих мгновенное освобождение от скучной прозы жизни.
Подвешенные предметы размывают границы реальности
+61

ДТП начала XX века: как это было (12 фото)

В начале прошлого века автомобили все еще были похожи на конные экипажи и не были оборудованы никакими средствами безопасности. Скорость всех транспортных средств не превышала 30 км/ч, а машин было в десятки и даже сотни раз меньше, чем сегодня. Однако даже в таких условиях столкновений и прочих ДТП было не избежать.
ДТП начала XX века: как это было
+240

Последняя трапеза (5 фото)

Боксёр по кличке Леннокс, был неизлечимо болен раком.Ветеринары не могли помочь бедной собаке, Леннокс постоянно мучился от боли и хозяин принял решения совместно с ветеринаром о том, что собаку надо усыпить.Перед тем, как отвести собаку на смерть хозяин устроил собаке прощальную трапезу.Как то всё это грустно!
Последняя трапеза
+114

Жизнь военнопленных была разной (22 фото)

Немецкие лагеря для военнопленных известны своими жесткими условиями, каторжной работой. Но недавно опубликована коллекция фотографий, показывающей условия жизни в одном из Баварских лагерей (Oflag VII-A) для военнопленных. В этом лагере в Мурнау содержались высокопоставленные польские чиновники, а фотографии, сделанные тут, использовались для рекламы нацистского режима, в качестве примера «уважения» к правам человека

Снимки «повседневной жизни» и освобождения сделаны одним и тем же анонимным автором. Известно тоько то, что он входил в число военнопленных. Условно снимки можно разделить на две группы — жизнь в лагере и освовобождение; итак, «первая» группа:

Заключённым в Мурнау позволялось ставить театральные постановки. Поскольку женщин в лагере не было, то женские роли приходилось играть мужчинам
Жизнь военнопленных была разной
+47

Прогулки по Римскому форуму и Палатину (26 фото + текст)

Римский форум и прилегающие к нему исторические памятники занимают огромную территорию в центре Рима. Приятно видеть, что, несмотря на мощную урбанизацию последних веков, это интереснейшее и ценное в культурно-историческом плане место не закатали в асфальт и не понастроили современных зданий.
Прогулки по Римскому форуму и Палатину
+105

14 островных курортов на Мальдивах (34 фото + текст)

Мальдивы знамениты своей природной красотой, которая включает в себя голубой океан и белые пляжи, а также чистый воздух и приятные температурные условия. Благодаря своим необычайным подводным пейзажам и чистой воде, Мальдивы считаются одним из лучших мест в мире для любительского подводного плавания. Мальдивы состоят из 1192 коралловых островов, 50 из которых были превращены в прекрасные курорты.
1. Курорт и Спа Белый Пляж (Lily Beach Resort & Spa) в Хувахенду (Huvahendhoo)
14 Замечательных островных курортов на Мальдивах
+185

Самые важные самолеты в истории авиации (23 фото + текст)

Некоторые моменты из развития авиастроения с момента появления первого самолета и до сегодняшних дней. Особенно в свете того, что некоторые из ключевых разработок не так известны, как их «последователи».
Вполне логично, что первым в нашей подборке становится первый в истории самолет «Flyer I», который менее чем за год создали легендарные братья Райт в 1903-м году. 17 декабря того года, их летательный аппарат пролетел 36,5 метров на высоте около трех метров. Полет составил 12 секунд.
Самые важные самолеты в истории авиации: рекорды и первенцы
+121

Как производят алюминий (25 фото + текст)

Алюминий присутствует в нашей жизни всего лишь около полутора веков, но и за этот короткий срок успел пройти путь от декоративного металла, любимца ювелиров, до материала, позволяющего нам передвигаться быстрее, жить в тепле и уюте, пользоваться всеми благам современности и познавать миры вокруг.
Алюминий — самый распространенный металл на Земле, его доля в земной коре составляет до 8,8%. Однако алюминиевых рудников в природе не существует. Благодаря своей химической активности алюминий практически не встречается в свободном виде — для промышленного производства подходят лишь немногие из содержащих его минералов и горных пород.
Сегодня мы увидим, как производят алюминий на одном из крупнейших алюминиевых заводов мира.
Как производят алюминий