+43.00

Фото

119 читателей, 24017 топиков
+167

Редкие кадры полета белки - летяги (8 фото)

У фотографов считается большой удачей снять полет летяги.

Летяга сходна по внешности с белкой, но тело ее кажется плоским, так как по бокам между передними и задними ногами у нее с каждой стороны натянута широкая складка кожи, покрытая мехом, так называемая «летательная перепонка»

Белка-летяга, в полете, преодолевает расстояние до 50-60 м
Редкие кадры полета белки - летяги
+122

Самый юный бизнесмен Великобритании (5 фото+текст)

Самый юный британский предприниматель открыл свое третье по счету дело в возрасте девяти лет.

Генри Паттерсон начал свой первый бизнес, когда ему было всего семь лет.

Он наладил продажу мешков с удобрениями стоимостью в 1 фунт стерлингов.

Затем Генри создал свой интернет-магазин на аукционе eBay, где активно продавал товары,
купленные в благотворительных магазинах. Интернет-торговля на аукционе принесла мальчику 150 фунтов стерлингов.
Самый юный бизнесмен Великобритании
+80

Необычная пещера (8 фото)

Полиция округа Гумбольдт в Калифорнии наткнулась на весьма интересную пещеру,
где они обнаружили большое количество оружия, наркотиков (50кг марихуаны) и денег (12 000$).
Позже они также обнаружили там ювелирные изделия, метамфетамин и трактор.
Необычная пещера
+115

Путешествие по Исландии на внедорожниках (47 фото+текст)

Я очень люблю Исландию и считаю, что это самая фотогеничная страна в мире. Конечно же, когда мне предложили принять участие в поездке на внедорожниках по Исландии, я с удовольствием согласился. Ну, и вообще я очень люблю ездить большими компаниями – всегда среди ста человек найдутся близкие по духу…
Путешествие по Исландии
+125

Первое знакомство c Пекином (57 фото + текст)

Пекин – столица Китая и крупнейший мегаполис на Северо-Китайской равнине, имеющей протяженность свыше 1000 км. Сверкающий небоскребами, этот 20-миллионный город ломает стереотипные представления о Поднебесной.
Пекин: Первое знакомство
+257

Портрет Китая (18 фото)

Дуэт Матиаса Брашлера (Mathias Braschler) и Моники Фишер (Monika Fischer) создал оригинальный фотопроект «Портрет Китая», показывающий портреты обычных жителей Поднебесной.
Лю Баочжу, работница текстильной фабрики, Наньшуй.
Фотопроект «Портрет Китая»
+105

Лучшие фотографии животных за неделю (19 фото)

Самые забавные, необычные, поражающие и интересные фотографии животных в еженедельном выпуске. Вы увидите: косоглазого льва, собачку-серфера, поросенка без задних лапок, жадного бурундука, а также много других забавных животных.
Фотографии животных за неделю
+59

Как сделать правильные военные фотографии (14 фото)

В июне 1942-го года американское правительство решило упорядочить информационные средства, которые были у него в подчинении и создало для этого управление военной информации. Задачей этого управления стала координация информации о войне (и не только) которая подавалась гражданам США. Также в ведение этого управления входило и создание агитпродукции. В это понятие входили не только радиопередачи и агитационные плакаты, но и фотографии, которые публиковались потом в печатных изданиях. Одним из первых опытов стала небольшая серия фотографий, сдаленных в том же июне 42-го года на военной базе «Форт Нокс» в Кентуки:

Стрелок у полугусеничного БТРа
Как сделать правильные военные фотографии
+116

Заплыв нудистов в Сиднее (15 фото)

Проплыть 900 метров голышом среди таки же чудаков как ты? Легко. Теперь это стало возможно в Сиднее. Мероприятие предлагают проводить каждый год, так что у желающих есть шанс попасть на него в следующем
Заплыв нудистов в Сиднее
+105

Русские дышали через землю (25 фото)

Наиболее страшным оружием, применяемым противоборствующими сторонами во время Первой Мировой войны, были боевые отравляющие вещества. Ученые разных стран пытались разработать способы защиты от них.

Первый войсковой германский противогаз, весна 1915 г.
Русские дышали через землю
+75

Мастера камуфляжа (25 фото)

Многим видам животных присуще маскироваться для защиты от естественных врагов или, наоборот, в целях искусной охоты. Мастерство камуфляжа бывает настолько велико, что просто диву даешься! Имитировать удаётся всё: и цвета, и формы, и звуки… Например, обычный с виду листок вдруг оказывается насекомым, камни на морском дне — рыбой, опавшие ветки и листья — лягушкой.
На самом деле, мимикрия (подражание) в животном мире является не исключением, а правилом, что несложно проследить на примере фауны Арктики (сплошь и рядом белой). Странные, редкие и немного жутковатые примеры камуфляжа от природы представлены ниже.
Мастера камуфляжа
+74

Робот, который ходит в школу вместо больного мальчика (11 фото + текст)

Среди учеников начальной школы «Уинчестер» в городке Уэст-Сенека, штат Нью-Йорк, США, можно встретить 120-сантиметрового белого робота. Как оказалось, техника служит своего рода посланником Девона Кэрроу (Devon Carrow) — мальчика, который не может лично посещать школу из-за серьезных проблем со здоровьем.
Таким образом он может общаться со сверстниками и посещать уроки, физически находясь дома. Изумительный пример того, как робототехника может облегчить жизнь человеку! Самое удивительное заключается в реакции 7-летних одноклассников мальчугана, растущих среди засилья видеоигр, телевизоров, планшетов, — для них робот телеприсутствия так же ассоциируется с Девоном, как и он сам.
Робот был произведен американской компанией VGo Communications, штаб-квартира которой находится в городе Нашуа, штат Нью-Гэмпшир.
Робот, который ходит в школу вместо больного мальчика
+114

Очки от Google готовятся к выпуску (8 фото)

Компания Google объявила о том, что получить экземпляр видеоочков Google Project Glass раньше официального срока выхода теперь могут все «креативные личности», проживающие в США. Нужно рассказать в Google+ и Twitter о том, каким способом вы хотели бы использовать футуристичный гаджет, вставить хэштег #ifihadglass и отправить в Google заявку объёмом не более 50 слов.
Устройство должно появиться в продаже в начале 2014 года, хотя компания уже начала рассылать прототипы Project Glass среди небольшой группы энтузиастов, которые оформили предзаказ по цене $1500.
Очки от Google готовятся к выпуску
+119

Портреты садху до и после инициации (5 фото)

Инициация новых нага садху (обнаженных аскетов-святых) обычно проходит на праздник Кумбха-мела в Аллахабаде, штат Уттар-Прадеш, Индия, и включает избавление от основной массы волосяного покрова. Местный фотограф Associated Press Кевин Фрайер (Kevin Frayer) решил запечатлеть это превращение в фотопортретах «до и после».
Портреты нага садху до и после ритуала инициации