+43.00

Фото

119 читателей, 24017 топиков
+188

Промо-кадры третьего сезона сериала «Игра престолов» (23 фото)

До выхода первого эпизода долгожданного третьего сезона сериала «Игра престолов» (Game of Thrones) осталось около двух месяцев. Чтобы ожидание было не таким тягостным, компания «HBO» традиционно выпустила серию промо-снимков.
Как заявлялось ранее, несмотря на то, что серий снова будет ровно десять, серии станут примерно на пять минут длиннее. В новом сезоне нас ждет встреча не только со старыми, но и с новыми персонажами.
Дейенерис Таргариен.
Промо-кадры третьего сезона сериала «Игра Престолов»
+242

Самые необычные дома для жизни (43 фото + текст)

Некоторым владельцам и строителям жилых домов приходят в голову удивительные идеи.
Строительство собственного дома — занятие крайне увлекательное. Вот где поистине можно отойти от всех стереотипов и дать волю фантазии. Нереализуемых проектов практически не существует. Современная инженерная и архитектурная мысль способна воплотить самые смелые желания заказчика и сделать жилой дом, хоть из камня, хоть из стекла, хоть из металла.
Представляем подборку самых нестандартных и удивительных дизайнерских домов для жизни со всего света метражом от 1 до 400 кв. м. Вдохновляйтесь и проектируйте. Мечты сбываются!
Прозрачный дом в Японии
Самые необычные дома для жизни
+167

Микроюниты для жителей Нью-Йорка (12 фото)

Дизайнер интерьеров Джулия Грандберг (Julya Grundberg) в рамках новой выставки «Оформление помещений: новое жилье для нью-йоркцев» (англ. Making Room: New Housing for New Yorkers) в Музее Нью-Йорка продемонстрировала полностью готовую квартиру-трансформер размером 30 кв. м, получившую прозвище «микроюнит».
По словам мэра города Майкла Блумберга (Michael Bloomberg), первый дом с такими микроюнитами будет содержать квартиры размером 22 кв. м.
Жителям Нью-Йорка презентовали «микроюниты»
+90

Бои на картонных трубах (14 фото)

В Саду Эрмитаж персонажи Картонии и гости фестиваля Seasons приняли
участие в Боях на Картонных Трубах (официальный вид спорта Картонии).
После подробного инструктажа участники получали щит и картонное, но все
равно очень холодное оружие. Кульминацией дня были массовые взятия
картонных замков. Особенно отличившиеся бойцы получили диплом с личной
подписью Тирана Картонии.

Бои на картонных трубах (14 фото)
+101

Коралловые рифы в макрофотографиях Феликса Саласара (10 фото)

Лос-анджелесский композитор и фотограф Феликс Саласар (Felix Salazar) очень любит снимать подводный мир. Одной из самых ярких его работ на эту тему является макросъемка коралловых рифов и полипов, обладающих мириадами форм, цветов и оттенков. Некоторые из них под увеличением напоминают соцветия каких-то инопланетных растений, другие — разрезанные плоды экзотических фруктов.
Коралловые рифы в макрофотографиях Феликса Саласара
+133

Агентство уродливых моделей (16 фото)

Модельное агентство «Безобразные» продает некрасивых людей для съемок в рекламе.
Когда в таких людях возникает нужда, рекламщики обращаются к модельному агентству «Безобразные» — лондонскому модельному агентству, специализирующемуся на очень странно выглядящих актерах и моделях.
Как и у всех, в ассортименте «Безобразные» есть «парни» и «девчонки». Но у агентства также есть следующие категории: «коротышки» (то есть карлики), «отморозки», «байкеры», «близняшки», «бодики» (бодибилдеры) и «секретные материалы» (сюда в основном входят люди с экстремально большим количеством татуировок или пирсинга).
«Нам нравятся наши толстухи и наши ботаны, нам нравятся экстремально высокие и поразительно маленькие. В нашем портфолио найдется место всем», — говорит агентство. Cвою работу агентство делает с 1969 года. Вот некоторые из моделей.
В Лондоне есть агентство уродливых моделей
+146

Танцор без ноги (11 фото + текст)

32-летний Georges Exantus был профессиональным танцором до того, как он остался без правой ноги после землетрясения на Гаити, 3 года назад. Благодаря протезу он снова занимается тем, что любит, будь то сальса, ча-ча-ча или самба.
История человека, который потерял ногу в результате землетрясения, но продолжил танцевать
+95

Пирамида Цестия и некатолическое кладбище (27 фото + текст)

Пирамида Цестия – древний мавзолей и единственный памятник античности в Европе, созданный наподобие египетских пирамид. К пирамиде примыкает стена императора Аврелиана, а за ней находится некатолическое кладбище – тоже довольно интересный объект.
Пирамида Цестия и некатолическое кладбище
+59

Лондонская ярмарка игрушек 2013 (20 фото)

22-24 января в столице Великобритании проходила 60-я ежегодная Лондонская ярмарка игрушек под неизменной эгидой Британской ассоциации игрушек и хобби (англ. British Toy and Hobby Association; BTHA).
Производители игрушек со всего мира демонстрировали свои товары в выставочном центре «Олимпия». На улицах было не протолкнуться среди героев мультфильмов и комиксов, завлекающих жителей Лондона, а стенды ломились от изобилия — здесь можно было оценить и купить сувениры для детей на любой вкус (от пупсов до спортивного инвентаря).
Лондонская ярмарка игрушек 2013
+205

Лучшие фотографии National Geographic за январь 2013 (37 фото)

В объективе лучшие фотографии января 2013-го от журнала National Geographic и National Geographic Россия.
Гейзер, Невада
Гейзер выбрасывает в небо двухметровый столб воды. Цветные следы на гейзерном холме оставили цианобактерии, или сине-зеленые водоросли, – древние микроорганизмы, вырабатывающие кислород.
National Geographic: лучшие фотографии января
+282

Ледяные скульптуры после пожара в Чикаго (10 фото)

Тушение крупнейшего пожара на складе в Чикаго, 23 января в США. При минусовой температуре тушение привело к образованию настоящего парка ледяных скульптур.

В ликвидации пожара принимало участие около 170 пожарных. Жертв по последней информации нет.
Ледяные скульптуры после пожара в Чикаго
+143

Котик-инвалид который ходит на локтях (9 фото)

Глядя на эти фотографии котенка по имени Харви, можно подумать, что ему очень неудобно. Но на самом деле этому малышу повезло – несмотря на его физические недостатки, четырехмесячного Харви спасли из приюта. Он родился без костей в передней части передних лап, однако этот сорванец научился ходить на «локтях» и задних лапах!
Котик-инвалид который ходит на локтях
+118

Внетрассовое катание на лыжах (24 фото)

Лыжники-фрирайдеры катаются вдали от известных склонов без четких маршрутов и целей по дикому снегу, как правило, в отдаленных горных районах. Но если у вас нет опыта, то вы легко можете оказаться в центре лавины.
Внетрассовое катание на лыжах