+43.00

Фото

119 читателей, 24017 топиков
+130

Канадский офис Google (10 фото)

Во вторник, 13 ноября, компания Google открыла свой новый офис в Торонто. Пять этажей канадского отдела мирового интернет-лидера включает в себя всё, что требуется его сотрудникам для работы и отдыха.
Дизайнеры представили свои очередные уникальные идеи – в этот раз в Торонто основной идеей стало движение. Новый офис оборудован так, чтобы сотрудники Google проводили больше времени, перемещаясь по помещениям. Например, на каждом этаже есть кухня со своими уникальными закусками и напитками, потому желающим чего-то определенного придется пройтись. Аналогично и с комнатами развлечений. Кроме того, в офисе можно попотеть в спортивном зале, прогуляться по саду на крыше или сыграть в мини-гольф.

Канадский офис Google (10 фото)
+152

За кулисами шоу (29 фото)

Бурлеск как жанр театрального искусства появился в XVIII веке и с тех пор является одним из самых популярных эротических шоу в мире. По духу он ближе всего к мюзиклу, кабаре и водевилю, а по своей сексуальности — к стриптизу. Многие мужчины и женщины являются заядлыми поклонниками яркого и откровенного шоу, демонстрирующего красоту тела. Предлагаем окунуться в этот мир и оценить все его прелести.
За кулисами шоу
+87

Исследование Большого Барьерного рифа (19 фото + текст)

Ученые обращают наше внимание на то, что более чем 50% кораллов Большого Барьерного рифа были уничтожены за последние 30 лет. По прогнозам половина оставшихся кораллов, возможно, исчезнет к 2022 году. Это означает, что риф уменьшится до трети своих размеров за полстолетия.
Исследователи выдвинули срочное предложение каталогизировать оставшиеся флору и фауну. Проект, который начался с того, что изображения отдельных областей рифа поместил в Google для просмотра онлайн пользователями интернета, также был предоставлен первый детальный обзор глубоких слоев рифа.
Картографирование Большого Барьерного рифа
+91

Стереотипы о фрилансерах (11 фото + текст)

Фриланс — действительно сложная отрасль. Помимо проблем, с которыми вы сталкивайтесь во время работы, есть и другие трудности, например, отношение других людей к фрилансерам.
Стереотипы—это своеобразная дань обществу, куда же без них. Конечно, некоторые из них «основаны на реальных событиях», но есть и такие, которые выходят далеко за пределы действительности. Скорее всего, вы уже сталкивались с какими-либо стереотипами относительно фрилансеров.
Фрилансеры — одиночки
Стереотипы о фрилансерах
+97

Операция "Облачный столп" (43 фото+видео)

Армия обороны Израиля продолжает антитеррористическую операцию «Облачный столп» в секторе Газы. Со вчера особо ничего не изменилось — террористы продолжают обстрел израильских городов, армия Израиля продолжает уничтожать склады с боеприпасами, ракетные установки и другие объекты инфраструктуры террористов. К сожалению, есть жертвы среди мирного населения с обеих сторон. В Газе это объясняется тем, что объекты террористов находятся в жилых районах, ну а в Израиле потому, что ракеты Хамаса летят специально на наши города. Я сегодня раз 8 или 9 бегал в бомбоубежище. Удовольствие не из приятных.
Fail-safe replacement
+78

Как снимают игру «Кто хочет стать миллионером?» (23 фото + текст)

Телевизионная
игра «Кто хочет стать миллионером?»   — долгожитель. Ее премьера
состоялась 1 октября 1999 года на телеканале НТВ. Тогда игра называлась
«О, счастливчик!».
Пойдемте, посмотрим как снимают эту передачу.
Как снимают игру «Кто хочет стать миллионером?» (23 фото + текст)

+185

Пингвины в Антарктиде (26 фото + текст)

Пингвины — семейство нелетающих морских птиц, обитающих в открытом море Южного полушария. Мало кто может оставаться равнодушным при их виде: по суше пингвины ходят неуклюже, переваливаясь и держа туловище вертикально, время от времени падая брюхом на снег и скользя по нему, отталкиваясь всеми четырьмя конечностями…
Южная Джорджия в Антарктиде — самое пингвинье место на Земле. Туда мы и отправляемся.
Пингвины в Антарктиде
+122

Ураган Сэнди: длительное восстановление (20 фото)

Через шестнадцать дней после выхода на сушу супербури Сэнди предстоит провести ещё много восстановительных работ. После Катрины в 2005 году Сэнди является самым дорогостоящим ураганом, когда-либо поражавшим США, а Нью-Йорк и Нью-Джерси понесли убытки намного больше ожидаемых 50 миллиардов долларов. Большинство тех, кто остался без электричества, уже восстановили его, но многие до сих пор остаются без электричества и тепла. Тысячи жителей все еще не могут вернуться в свои дома, а отсутствие временного жилья делает проблему ещё острее. Прошло более двух недель после стихийного бедствия, но долгий путь до полного восстановления только начался.

Ураган Сэнди: длительное восстановление (20 фото)
+254

Уничтожение вещей (21 фото)

Алан Сэйлер – художник, специализирующийся на высокоскоростной съемке. Он любит снимать и взрывать такие вещи, как фрукты, предметы домашнего обихода или вещи, которые он находит на блошиных рынках, благотворительных магазинах и гаражных распродажах.
Фотографии в момент удара
+119

Жизнь в Скале (17 фото + текст)

Это жилище небольшой общины мормонов уникально. Современные дома буквально вырезаны в массивной скале песчаника, которая находится в пустыне к югу от Моава в штате Юта. Это место неофициально называется «Скала», и появилось оно около 35 лет. Его основателем является Роберт Дин Фостер, который задался целью создать безопасное, удаленное жилище для полигамной общины вдали от христианского сообщества.
Строительство шло в несколько этапов: сначала в скале создавали пещеры, подрывая динамит, а затем приступали к финишной отделке, заводя туда воду, электричество, интернет и многое другое. Совсем недавно фотографа агентства Рейтер Джимми Уркьюхарта (Jimmy Urquhart) пригласили посетить Скалу. Это была редкая возможность заглянуть в уникальное сообщество в штате Юта.
Жизнь в Скале
+144

Улов китобоев (51 фото + текст)

Мы уже рассказывали о том, чем занимаются китобои днем: латают сети, общаются между собой, ремонтируют шлюпки, высматривают китов в море, мастерят декоративные лодки, спят или бухают. Но самое интересное все-таки происходит на закате, когда китобои уходят за рыбой, и на рассвете, когда они возвращаются с уловом. Поэтому каждый раз, когда садилось или вставало солнце, я старался быть на пляже, чтобы проводить их или встретить. В ходе этих вылазок мне удалось узнать много нового о китобоях. Сегодня я расскажу об этом.
17 000 ОСТРОВОВ. Ламалера. Улов китобоев
+175

Человек-тигр покончил с собой (7 фото)

Житель США Деннис Авнер, известный под прозвищем «Крадущийся кот» — один из самых известных людей, чья внешность подверглась экстремальному изменению, погиб 5 ноября в возрасте 54 лет.
Человек-тигр покончил с собой
+555

Спасение котенка (11 фото)

Наткнувшись на бездомного котенка, покрытого грязью и блохами, пользователь блогов Reddit с ником Chasemburger взял малыша себе.

Несмотря на то, что приехал Chasemburger из другого штата, жил в отеле и был занят работой над независимым фильмом, мужчина отмыл и накормил котенка, снимая этот процесс на камеру, а затем передал животное своей маме.
Фотографии выздоровления Чито — так назвали малыша — разошлись по социальным сетям и блогам, согрев не одно человеческое сердце…
Спасение котенка
+172

Командный бункер Киевского метрополитена (24 фото)

В недрах города покоится много тайн припавших пылью эпохи СССР. Грандиозные сооружение построенные в эпоху «Холодной войны», призванные послужить во время стихийных бедствий, атомной войны и прочее-прочее. Достаточно вспомнить уроки ГО со школы, в каждом дворе ведь было бомбоубежище для укрытия гражданского населения. Для нужд такого большого бомбоубежища как метрополитен сооружались свои защищенные и углубленные узлы, об одном таком сейчас пойдет речь.
Командный бункер Киевского метрополитена
+240

Вашим детям не нравится их школа? (13 фото)

Малообеспеченные индийские дети обучаются в бесплатной школе под мостом метро в Нью-Дели, Индия. По меньшей мере, 30 детей, проживающих в близлежащих трущобах, получали бесплатное образование в этой школе за последние три года.
Вашим детям не нравится их школа?

+239

Животные, снятые скрытой камерой (15 фото)

Подобраться к животным в дикой природе и сделать снимок крупным планом — чрезвычайно трудное и опасное занятие. И здесь на помощь приходят замаскированные скрытые камеры с дистанционным управлением, позволяющие сделать портреты самых больших и опасных животных на планете.
Животные, снятые скрытой камерой
+356

Хочу в тюрьму (14 фото + текст)

Итальянский фотограф Гуги Фассино (Gughi Fassino) провел три дня в норвежской тюрьме Хальден, имеющей репутацию самой гуманной и роскошной в мире.
Тюрьма Хальден, построенная в 2010 году, — одна из самых охраняемых в Норвегии. Здесь сидят люди, совершившие тяжелые преступления, но ни один из них не может провести за решеткой больше 21 года — таков, по норвежским законам, максимальный срок уголовного наказания.
Дайте только срок