+43.00

Фото

119 читателей, 24017 топиков
+292

Лимузин для президента России (15 фото)

Московский завод им. Лихачева расстарался и показал на днях опытный образец «лимузина для Путина» — ЗиЛ-4112Р. Эту машину, как говорят на заводе, делали 6 лет — она существует в единственном экземпляре и по-прежнему нуждается в доработке и улучшении качества сборки — во время тестовой поездки с корреспондентом Первого канала у машины сломались дворники, а оригинальные распашные двери закрывались криво.
Честно говоря, глядя на это, с трудом верилось, что над созданием машины трудились целых 6 лет. Но лиха беда начало — автомобиль для Путина заводится и может даже проехать по заводскому двору.
Лимузин для президента России
+169

Хамберстоун город-призрак (17 фото)

Заброшенный шахтерский город Хамберстоун (Humberstone), находящийся в знаменитой чилийской пустыне Атакама. Хамберстоун был процветающим городом в 20-40-х годах ХХ века. Но с развитием химической промышленности местные разработки минералов становились все менее выгодными, жители города покидали свои дома, пока в 1961 году Хамберстоун полностью не опустел. Сохранившиеся здания до сих пор хранят мебель, станки и оборудование.
Хамберстоун город-призрак (17 фото)
+75

Серия "Животные" Wolf Ademeit

Немецкий фотограф Уолф Адемейт (Wolf Ademeit) сделал выразительные портреты животных, которые живут в зоопарке.
Адемейт считает, что очарование и индивидуальность нужно искать в
выражениях морд его моделей. Серия известна как «Животные» и
представляет собой черно-белые снимки. Серия "Животные" Wolf Ademeit
+68

«Moonfest» — праздник нечисти во Флориде (20 фото)

В
Палм-Бич прошел традиционный вечер без детей. По сути, в субботнюю
ночь, после девяти вечера на улицах города нельзя было появляться
несовершеннолетним. Реальный комендантский час был введен под контролем
полиции.

«Moonfest» — праздник нечисти во Флориде (20 фото)

+367

Самое дорогое пассажирское место в мире (8 фото)

Для многих людей длительные перелеты часто могут быть омрачены отсутствием свободного пространства и соседями, с которыми никогда не хотелось бы видеться снова. Но, как это показывают эти фотографии, вскоре подобные неприятности могут стать делом прошлого
Самое дорогое пассажирское место в мире (8 фото)
+361

Как сделать красивые фото (21 фото)

Для того, чтобы сделать отличную красивую фотографию — не обязательно покупать дорогую камеру.

Нужно просто немного фантазии и получите великолепные снимки.
Несколько наглядных примеров — как снять крутую фото.
Как сделать красивые фото (21 фото)
+146

Отель V8 для поклонников автомобилей (18 фото)

В немецком городе Штутгарт находится один из самых необычных отелей в мире. В его интерьере используется большое количество автомобилей. А апогеем этого автомобильного безобразия являются кровати, стилизованные под ретро-машины.
В общей сложности, гостям отеля предлагают 34 номера. Кстати, на самом деле, кровати не стилизованы под ретро-кары. Здесь, скорее, наоборот. Старые автомобили были переделаны под удобные кровати. Интерьер всего отеля намекает на тему дорог и автомобилей. Столики из двигателя или унитаз с рулем мотоцикла – отличное решение. Сам V8 находится на месте бывшего аэродрома, который просуществовал порядка 30 лет и был разрушен в 1945-м году союзниками. Рядом с отелем расположен музей автомобилей «Meilenwerk». Стоимость одного номера в сутки варьируется от 100 до 300 евро.
Отель V8 для поклонников автомобилей
+72

Выть или не выть? (40 фото)

Когда фотограф Мартин Асборн (Martin Usborne) был маленьким, родители ненадолго оставили его в машине и ушли в магазин. Когда Асборн вырос, он стал обращать внимание на собак, которые оказались в такой же ситуации.
Выть или не выть?
+95

Звериная Лапландия – Рануа (47 фото + текст)

В волшебных владениях Санта Клауса, в Лапландии обитает много его северных друзей, и чтобы нам не бегать по лесу в желании увидеть хоть одного из них, они поселились, как считается, в самом северном зоопарке мира «Ranua Zoo”. В этом парке нас ждут около 60 видов северных жителей, от сов – до белых медведей.
Звериная Лапландия - Рануа
+98

Пещерный монастырь Шулдан в Крыму (37 фото + текст)

Юго-западная часть крымского предгорья когда-то давно была территорией средневекового княжества Феодоро. На достаточно небольшой по сегодняшним меркам площади – от Севастополя до Демерджи на юге и Баклы на севере – до сих пор можно встретить свидетельства былого могущества княжества в виде остатков поселений, крепостей и пещерных монастырей.
К северу от села Терновка, совсем недалеко от Севастополя, в обрывах скалы, нависающей над Шульской долиной, расположился пещерный монастырь Шулдан (с татарского – Отдающий эхо), основанный в VIII-IХ вв. монахами-иконопочитателями, бежавшими в Крым из центральных областей Византии в период господства там иконоборцев.
Пещерный монастырь Шулдан в Крыму
+76

Кладбище домашних животных в Подмосковье (27 фото)

За химкинскую Икею нужно пройти пешком полкилометра по полупустынному Машкинскому шоссе. Вдоль трассы бегают стайки упитанных ничейных собак. Довольно грозный вид собак, суровый характер которых умиротворен по всей видимости сытным обедом у местного кладбищенского сторожа, само Куркинское кладбище с припаркованными дорогими иномарками, церковный новодел, могут, а может быть даже должны, наводить на всякие размышления о вечном, пока посетитель медленно в горку поднимается к воротам первого официального московского кладбища домашних животных.
Кладбище домашних животных в Подмосковье
+304

Марсоход Curiosity приступил к анализу грунта Марса (15 фото)

К анализу марсианского грунта Curiosity приступил приступил не сразу, а спустя два месяца после прибытия. По плану марсоход должен был зачерпнуть со склона песчаного наноса материал дважды: первый раз для проверки и очистки оборудования, второй — непосредственно для анализа.
Однако, в ходе этой процедуры ученые обнаружили на поверхности Марса кусочек пластика, оторвавшийся от Curiosity. Обеспокоенные тем, что в камеру для анализа может быть занесен материал земного происхождения, ученые перестраховались и взяли для анализа третью пробу. В результате процесс растянулся на неделю, но образцы все же проследовали в специальную химико-минералогическую лабораторию CheMin внутри Curiosity.
Curiosity приступил к анализу грунта Марса
+190

Нарко-автомобили мексиканских картелей (30 фото)

Нарковойна в Мексике — вооружённый конфликт между враждующими наркокартелями, правительственными войсками и полицией в Мексике. За 5 лет (с конца 2006 года по 2011 год) жертвами вооруженной борьбы мексиканских наркокартелей между собой, а также против сил федерального правительства стали более 47,5 тысяч человек.
Нарко-автомобили мексиканских картелей (30 фото)