+43.00

Фото

119 читателей, 24017 топиков
+65

Керамические кружки с усами или галстуком (15 фото)

Лондонский дизайнер Питер Ибруггер (Peter Ibruegger) разработал линейку керамических кружек, блюдец и сахарниц необычного дизайна. На кружках изображены усы или галстук-бабочка, что придает им игривый характер и помогает разбавить излишне серьезную обстановку во время чаепития. Широкий спектр усов, от «Чаплина» до «Пуаро», дополняет сахарница с крышкой, выполненная в виде шляпы цилиндра или котелка.
Керамические кружки с усами или галстуком
+144

Яркая архитектура (24 фото)

В некоторых городах яркие краски стали визитной карточкой городской архитектуры.
В большинстве случаев городские застройки окрашены в серые цвета, усугубляющие наши и без того серые будни. И как луч яркого света пробиваются сквозь них смелые красочные проекты, разбавляющие однообразную архитектурную гамму яркой палитрой. Причем, «оживлению» порой подвергается не отдельно взятый дом, а целые комплексы и жилые кварталы.
С годами ярких цветов в архитектуре становится все больше и больше в том числе и в России. Один Анадырь чего стоит!
Яркая архитектура
+105

Шаолиньский фестиваль боевых искусств в Китае (15 фото)

Более 1500 спортсменов из 73 стран и регионов приняли участие в
5-дневном Шаолиньском Международном Фестивале боевых искусств в
Чжэнчжоу, провинция Хэнань в центральном Китае.

Шаолиньский фестиваль боевых искусств в Китае (15 фото)
+124

Насекомые и мимикрия (20 фото + текст)

Многие виды насекомых и паукообразных мастерски овладели искусством маскировки и мимикрии. Эти макрофотографии, сделанные сингапурским фотографом Ники Бэем, демонстрируют невероятную способность насекомых выглядеть как нечто совершенно другое или вообще не попадаться на глаза.
Насекомые и мимикрия
+284

Песчаные котята в зоопарке Израиля (21 фото)

Этот редкий песчаный котенок обитает в парке Ramat Gan Safari около Тель-Авива. Считается, что этот вид из семейства кошачих исчез в Израиле, но вот в открытом сафари-зоопарке родилось четыре котенка.

Песчаные котята в зоопарке Израиля (21 фото)
+260

10 самых ядовитых животных на планете (15 фото + текст)

Огромная
физическая сила, мощные клыки и острые как бритва зубы — не
единственное оружие, применяемое в животном мире. Тысячи животных
используют высокотоксичные яды для нападения или защиты. Представляю
вашему вниманию топ 10 самых ядовитых существ в мире.

10 самых ядовитых животных на планете (15 фото + текст)

+85

Календарь ретро-автомобилей (13 фото)

Двенадцать старинных автомобилей, двенадцать прекрасных фотографий. Все это – календарь, созданный немецким фотографом Мирко Фрэнком, под названием «Календарь ретромобилей». У каждой из этих машин – своя история.
Календарь ретро-автомобилей
+123

50 восхитительных змей (51 фото)

Слово «змея» вызывает разную реакцию у людей: кто-то их боится, кому-то на ум приходит змий-искуситель, а кто-то не прочь завести себе змею в качестве домашнего питомца. Эти длинные безногие хищники живут по всему миру, от экваториальных лесов до пустынь и гор. Змеи бывают самых разных цветов и размеров, от нескольких метров до нескольких сантиметров. Некоторые из них безобидны, некоторые – смертельно опасны. В этом выпуске мы представляем вам самых разных змей глазами профессиональных фотографов. Здесь есть чему восхититься!
50 восхитительных змей
+150

Дом Zaha Hadid для Наоми Кембелл в Барвихе (16 фото)

Русский миллиардер Владислав Доронин (Vladislav Doronin) попросил Zaha Hadid Architects разработать проект «Космический дом».
Расположенная на окраине Москвы в Барвихе, эта резиденция (площадью
2650m2) создана в стилистике научно-фантастических кораблей.
Предполагается, что это будущие апартаменты подруги Доронина Наоми
Кемпбелл (Naomi Campbell).

Дом Zaha Hadid для Наоми Кембелл в Барвихе (16 фото)
+71

Эмблемы зимних игр в Сочи 2014 (14 фото)

Буквально на днях, Олимпийский комитет России представил полноцветную версию эмблем, раскрашенных в стиле художественных промыслов народов Российской Федерации.  Ниже вы увидите эмблемы ко всем видам спорта, которые пройдут 7 февраля 2014 года в Сочи.

Эмблемы зимних игр в Сочи 2014 (14 фото)
+115

Животные и их люди

Считается, что первые представители животных появились около 610 миллионов лет назад. В настоящее время к царству животных относятся 35 видов, от моллюсков и червей до птиц и млекопитающих. Человек также относится к животным, но традиционно рассматривается отдельно от них.
На протяжении веков животные играли важную роль в жизни людей и наоборот. Одни служат нам незаменимыми помощниками, других мы помещаем ради забавы в зоопарки. Мы выводим их на грань вымирания, а затем делаем отчаянные попытки вернуть их обратно в природу.
Сегодня в объективе животные и их люди. Или наоборот.
Это причудливое место под названием «Республика кошек» находится в Санкт-Петербурге и объединяет в себе арт-кафе, музей, выставку, клуб и кошек. Основной целью этого заведения является, прежде всего, встреча и дружеское общения кошки и человека. Половина пространства здесь отдана уютными кошачьими домиками и когтеточками. 21 октября 2012.
Животные и их люди
+200

Разруха и хаос после урагана Сэнди (46 фото)

Ужасный ураган «Сэнди» оставил после себя хаос, руины, наводнение и смерть. Восток США продолжает оставаться без электричества, по меньшей мере 40 человек погибло. Сам виновник трагедии направился дальше на север, в сторону континентальной Канады. Впрочем, он еще может вернуться в США. Канадцам достанется чуть ослабевший тропический циклон, ведь все крупные города стоят далеко от морского побережья.
Президент США Барак Обама ввел режим чрезвычайного положения в затопленных штатах Мэриленд, Массачусетс, Коннектикут, Пенсильвания, Нью-Йорк, Нью-Джерси, Род-Айленд и федеральном округе Колумбия.
Разруха и хаос после урагана Сэнди
+184

Свадьба дочери султана Брунея (12 фото)

Один из богатейших людей в мире — султан Бруней, выдал замуж свою дочь.
Щедрости отца не было предела, такой роскоши мало кто видел.
Ослепительная церемония прошла в 1 700-комнатном дворце монарха. 
Дочь была в ослепительно пышном платье, ее избранником стал Пенджирана Хаджи Мухаммада Разини.
Свадьба дочери султана Брунея (12 фото)