+43.00

Фото

119 читателей, 24017 топиков
+71

Несчастный случай на тренировке (11 фото + видео)

Молодой парень уже собирался уходить домой, положил ключи от машины в штаны.

Но тренер ему напомнил об ещё одном упражнении. Парень пошёл его выполнять…

Во время выполнения удара, ключи выпали и несчастный каратист напоролся на ключ своей ногой.
Автомобильный ключ вонзился очень глубоко. Помощь оказывали уже в больнице. Не повезло парню!
Несчастный случай на тренировке
+100

Футбол в темноте (27 фото)

Сразу скажу, что не понимаю, как можно играть в футбол, не видя ни поля, ни мяча, ни соперника, ни ворот. Ничего, ровным счетом. Это что-то такое, что не укладывается в голове, совсем. Поэтому, когда я вышел на поле манежа и стал наблюдать за разминкой игроков, добрых полчаса старался привыкнуть и понять, как это все происходит.
Они ничего не видят, но очень хорошо слышат. Поэтому играют не обычным мячом, а «погремушкой» — в мяч встроена звуковая система с шариками и игроки определяют его местоположение по звуку. Самое удивительное, когда незрячий игрок забивает гол зрячему вратарю. Как нужно чувствовать пространство, чтобы верно ударить по невидимому тебе мячу и попасть в невидимые ворота — уму непостижимо.
Футбол в темноте
+120

Лучшие космические фотографии за ноябрь 2012 (13 фото)

На этом великолепном изображении, сконструированном по данным из архива Наследие Хаббла, далекие галактики создают эффектный фон для разрушенной спиральной галактики Арп 188 — галактики Головастик. Космический Головастик находится на расстоянии всего лишь 420 миллионов световых лет в направлении на северное созвездие Дракона. Его привлекающий внимание хвост имеет длину около 280 тысяч световых лет, в нем видны массивные яркие голубые звёздные скопления.
Говорят, что однажды более компактная галактика вторглась в пределы галактики Арп 188, прошла перед ней — на этом изображении справа налево — и была заброшена за Головастика силами гравитации. Во время самого близкого схождения приливные силы вырвали из спиральной галактики звёзды, газ и пыль, которые образовали эффектный хвост. Саму вторгшуюся галактику, которая по оценкам находится примерно в 300 тысячах световых лет за Головастиком, можно увидеть в левом верхнем углу, за спиральным рукавом. Как и её земные тёзки, галактика Головастик скорее всего потеряет свой хвост, когда она станет старше.
Лучшие фотографии космоса за месяц
+214

Новый советник министра обороны (5 фото)

Министр обороны РФ Сергей Шойгу назначил своим советником Марию Китаеву. Об этом сегодня ИТАР-ТАСС сообщила пресс-секретарь министра Дарья Затулина.
«Назначен советник министра обороны Сергея Шойгу, им стала Мария Китаева», — сказала Затулина.
Новый советник министра обороны
+125

Животные на расстоянии вытянутой руки (16 фото)

Чтобы подобраться к диким животным поближе и сделать фото, приходится идти на ухищрения. В этом помогают замаскированные камеры на дистанционном управлении. Именно благодаря им удается сделать портреты опасных хищников.

Животные на расстоянии вытянутой руки (16 фото)
+44

Прогулка по рисовым террасам (83 фото)

Треккинг, или, по-русски, прогулка – лучший способ исследовать живописные уголки нашей планеты. Сегодня мы прогуляемся по рисовым террасам вокруг Сапы во Вьетнаме и посмотрим, как живут местные жители.
Прогулка с Хмонгами
+211

Тропический остров в Германии (31 фото)

Оказывается, есть уже и такое. В 60 км южнее немецкой столицы расположен крупнейший в мире крытый тропический остров, с самой большой в мире площадью тропического леса, где растет 30 тысяч деревьев, кустарников и другой растительности.
Размеры этого гигантского аквапарка действительно потрясают – 360 метров в длину, 210 в ширину и 108 метров в высоту. Общая площадь – 66 тысяч квадратных метров. Такая площадь примерно равна площадям восьми футбольных полей, а высота позволяет спрятать внутри статую Свободы (вертикально) и Эйфелеву башню (горизонтально). Примерная вместительность искусственного курорта – 7 тысяч туристов одновременно. Оригинальное название сооружения – «Tropical Islands Resort». Температура воздуха здесь стабильно +25 градусов по Цельсию, а воды – +28.
Тропический остров в Германии
+235

Полицейский Mercedes будущего (24 фото)

Mercedes-Benz представил первые фотографии, пожалуй, своего самого крутого внедорожника в истории. Да, пока это концепт. Но зато какой! Кажется, что модель под названием Ener-G-Force сошла с экранов очередного американского фантастического фильма. Хотя это недалеко от истины. Ведь Mercedes-Benz Ener-G-Force представляет собой воплощенную в металле идею полицейского автомобиля 2025 года.
Представлен полицейский Mercedes будущего
+193

Лучшие работы конкурса макрофотографии «FEI 2012» (20 фото)

Компания «FEI», занимающаяся производством микроскопов, при поддержке известного издания «National Geographic», регулярно проводит конкурс на лучшую фотографию из мира, который нельзя увидеть невооруженным глазом.
Прием работ проходил с июля по октябрь этого года. И вот конкурс завершен, а жюри определило всех победителей в четырех основных категориях за каждый из месяцев конкурса. В ближайшие дни будет назван обладатель гран-при конкурса. А пока, мы предлагаем вашему вниманию небольшую подборку работ участников.
Тля на листе.
Лучшие работы конкурса макрофотографии «FEI 2012»
+276

Штапмы в американском кино (6 фото)

Отношения влюбленных героев заходят в тупик, но всегда найдется умный ребенок, который с видом психоаналитика, объяснит им, что они должны быть вместе.

Пули или слегка ранят или вызывают мгновенную смерть.

Если вы заходите в темное время суток в дом, в который кто-то, несомненно, проник, ни в коем случае нельзя включать свет. Искать злоумышленника полагается в полной темноте, иначе никак!

Оставшись один, герой любит разговаривать сам с собой, выдавая при этом нехилые монологи, или делиться со своей собакой или кошкой планами на жизнь.

Если у детей есть няня, то это непременно «афроамериканка» весом в сто с лишним килограммов.

Штапмы в американском кино