+43.00

Фото

119 читателей, 24017 топиков
+10

25 уникальных храмов мира (28 фото + текст)

Храмы во всем мире отличаются удивительным архитектурным разнообразием.
Архитектура храмов имеет очень богатую и неоднозначную историю, которая, однако, показывает, что именно со строительства храмов начинались и распространялись все архитектурные новаторства, все новые стили и направления во всем мире. До наших дней сохранились величественные культовые сооружения великих цивилизаций древнего мира. А также появилось немало современных образцов удивительной архитектуры религиозных сооружений.
Хатльгримскиркья
25 уникальных храмов мира
+53

Больше чем друг (12 фото+текст)

Маленькая больная девочка продолжает жить благодаря своему лучшему другу – собаке по кличке мистер Гиббс, которая носит ее баллоны с кислородом у себя на спине. Мистера Гиббса специально дрессировали, чтобы он помогал 3-летней Алиде Ноблох, которая практически все время должна вдыхать кислород через трубочку.
Больше чем друг (12 фото)
+25

20 рекордов Книги рекордов Гиннеса 2012 (20 фото + текст)

Рекорды человечество ставит постоянно, а нынешний 2012 год особенно на них богат. Мы уже дважды публиковали выпуски про достижения из Книги рекордов Гиннеса за этот год. Но их было установлено более, чем достаточно, поэтому мы решили продолжить тему еще одной порцией рекордов.

1. Самый продолжительный серфинг был осуществлен на панамском озере Гатун 19 марта 2011 года. Гари Сааведра ловил волны на протяжении 3 часов и 55 минут.
20 рекордов Книги рекордов Гиннеса 2012 (20 фото + текст)
+15

Бразильская "Рапунцель" (7 фото)

12-летняя бразильянка Наташа Мораес де Андраде, которая ни разу за свою жизнь не стриглась, впервые отправится к парикмахеру. Длина ее косы на сегодняшний день составляет 1 метр 57 сантиметров. Расстаться с волосами девочку заставляют финансовые трудности в семье – ее семья давно планирует сделать дома ремонт, но на это нет достаточно денег. А за свои косы девочка может получить до 5,5 тысяч долларов.

Бразильская
+46

5 фактов о бесконечности

Все люди знают это число и используют для описания чего-то непостижимо огромного. Однако бесконечность — не такое простое понятие, как кажется на первый взгляд.
1. Согласно правилам бесконечности, существует бесконечное число как чётных, так и нечётных чисел. Тем не менее, нечетных чисел будет ровно половина от общего количества чисел.5 фактов о бесконечности
+4

Лучшие фотографии животных за неделю (25 фото+текст)

Как и всегда, мы предлагаем вашему вниманию лучшие, самые забавные, необычные, оригинальные и трогательные фотографии животных за минувшую неделю. Вы увидите трогательного пингвиненка, осиротевших совят, любознательного страуса, дружелюбную акулу, кобылу в спортивном костюме и многое другое.
Лучшие фотографии животных за неделю
+25

Новые фотографии "Титаника" (6 фото)

15 апреля будет трагический юбилей — 100 лет со дня гибели «Титаника». В честь этого события журнал «National Geographic» представляет в своем апрельском выпуске новые фотографии затонувшего корабля.

Новые фотографии "Титаника" (6 фото)
+40

Микро-щенок по кличке Чудо (7 фото + текст)

Посмотрите на Чудо, крошечного щеночка весом в пару сотен грамм, ростом с монетку в 50 пенсов, который запросто может уместится на ладошке. Эта прелестная собачка – помесь чихуахуа и джек-рассела – единственная, кто выжила из выводка в 5 щенков. Её хозяйка, 10-летняя Кейли-Мей Коулз, через шприц кормила щенка специальным собачьим молоком в течение девяти дней после того, как от собачки при рождении отказалась мать. При рождении Чудо весила 60 грамм, а в длину была всего 5 см. Отец Кейли-Мей Джеймс говорит, что все были очень удивлены, когда собака родила в их отсутствие. К сожалению, когда они вернулись, то четверо щенят уже умерли, но Чудо выжила и без проблем прошла ветеринарную проверку. «Мы и не думали что она выживет, но со времени рождения она подросла и окрепла», говорит Джеймс.
Микро-щенок по кличке Чудо (7 фото)
0

Кровожадные дети Дональда Трампа (13 фото + текст)

В январе 2011-го года двое богатых молодых людей отправились на сафари в Зимбабве, где убили множество животных — от циветтов до слонов. Звали этих охотников Эрик и Дональд. Из своего развлекательно-охотничьего турне парни привезли много фотографий, сделанных на фоне своей добычи. Несмотря на улыбающиеся лица охотников, гринписовцы их радости не разделяют и считают поведение молодых людей возмутительным. Наверняка мировые СМИ не обратили бы на эту ситуацию, такого пристального внимания, если бы Эрик и Дональд не были сыновьями магната и миллиардера из Америки — Дональда Трампа.
Кровожадные дети Дональда Трампа (13 фото)
+34

Девять образов одной пары (9 фото)

Фотограф Начо Рохо (Nacho Rojo) с помощью своей девушки реализовал интересный фотопроект. Для каждого снимка пара полностью изменяла свой облик, чтобы выглядеть так, как выглядят представители различных субкультур (стиляги, панки, бомжи, ботаны, гламур и т.д.).
Девять образов одной пары
+20

Снежные конфеты (8 фото + текст)

Канада — родина кленового сиропа и гордится этим, его можно найти почтина каждом углу.
Гуляя по Квебеку, рядом с городским катком заметила интересное зрелище. Мужчина лесорубского вида стоял перед лотком со снегом и выливал на него кленовый сироп. Перед мужчиной собралась небольшая группа людей, ожидая результата действий. Я, конечно, тут же пристроилась с фотоаппаратом. Не зря пристроилась. Увидела нечто, до этого мне неведомое: традиционное, старинное лакомство Квебека и Новой Англии — снежные конфеты. Их еще называют кленовыми ирисками или кленовыми конфетами.
Кленовый сок вываривается до консистенции, превыщающей густоту сиропа. Затем выливается «дорожками» на приготовленный снег.
Снежные конфеты (8 фото)