+43.00

Чтиво

86 читателей, 12482 топика
+3

Чем заняться в Берлине

Чем заняться в Берлине
Начать со стандартного, но обязательного: пройтись от Рейхстага через Бранденбургские ворота к Потсдамской площади мимо остатков Берлинской стены и Чекпойнта Чарли и далее через старый центр к Острову Музеев и Александрплатц, увидеть всё самое главное в пешеходной прогулке.
+3

Невероятные водопады мира

17 водопадов, впечатляющих своей высотой, красотой и мощью.
Невозможно отрицать, что водопады — одно из самых красивых природных явлений. Кристальные струи воды, которые с грохотом падают с головокружительной высоты, дробясь и играя в лучах солнца — поистине завораживающее зрелище, особенно на фоне отвесных скал и живописных лугов. Любой водопад представляет собой мощь и величие, но есть в мире такие экземпляры, которыми можно любоваться часами.
Представляем подборку водопадов, поражающих своей мощью и высотой, окруженных первозданной красотой диких пейзажей. Одна фотография из отпуска на фоне любого из этих творений природы — и жизнь прожита не зря.
Тугела, ЮАР
Невероятные водопады мира

Невероятные водопады мира
+3

Правила жизни Татьяны Лазаревой

Правила жизни Татьяны Лазаревой
ЭСКВАЙР-ТО ЖИВ ЕЩЕ? Ну хорошо. А то ощущение такое, что писать сегодня не о чем. Только телки, путешествия и автомобили.
ВРЕМЯ СЕЙЧАС ТАКОЕ — апатия полная. Сидишь и ждешь. Ничего от тебя не зависит, ничего ты не можешь сделать.
+5

Профессия красивой блондинки (18 фото)

Интересная история симпатичной девушки из Беларуси, которая доказала всему миру: водитель автобуса может быть вполне себе женской профессией. Виртуоз рулевого колеса, водитель с 12-летним стажем, эффектная и ответственная девушка. Читаем о ней и о ее работу в продолжении поста!

Профессия красивой блондинки (18 фото) 
+3

Тестирование двигателей Boeing 737 перед взлетом (10 фото)

Экипаж пассажирского авиалайнера Boeing 737 немного недооценил мощность двигателей самолета, тестируя их на дополнительной полосе в аэропорту. Перед взлетом пилоту нужно было протестировать двигатели в режиме полной тяги. Чтобы осуществить проверку, он зажал тормоза на шасси и дал полный «"газ». Результат такого тестирования двигателей Boeing вы можете посмотреть в продолжении поста.
Тестирование двигателей Boeing 737 перед взлетом (10 фото)
+4

Из чего состоит и как пользоваться ПЗРК "ИГЛА" (8 фото)

В связи с возросшей популярностью военной техники в России предлагаю узнать о знаменитом ПЗРК «Игла». Что это за зверь, с чем его едят и почему именно эта техника вызывает особый интерес со стороны СМИ предлагаю узнать в продолжении этого поста!

Из чего состоит и как пользоваться ПЗРК "ИГЛА" (8 фото) 
+3

ТОП-7 самых захватывающих аттракционов мира

Год за годом люди придумывают все более безумные способы получения адреналина. Ужасающие некогда американские горки и прыжки с парашютом в прошлом: им на смену пришли нереально захватывающие аттракционы. На 7 самых необычных и безумных из них предлагаю посмотреть в продолжении поста!

ТОП-7 самых захватывающих аттракционов мира
+3

20 самых дешевых в эксплуатации автомобилей

Наши соотечественники очень редко задумываются в момент выбора автомобиля о стоимости владения им, однако в странах Запада ситуация совершенно иная и там для автомобилистов эта информация является одним из основополагающих факторов. Рассчитывая стоимость владения, в общую сумму включают цены на ремонт, обслуживание и топливо.
В этой статье мы познакомимся с 20 самыми дешевыми в эксплуатации современными автомобилями, представленными на рынке США. Список составлен в порядке убывания. Составляла его американская статистическая компания Vincentric, и в нем учтены средняя цена ремонта, стоимость содержания и стоимость сервисного обслуживания в течение пяти лет.
20 самых дешевых в эксплуатации автомобилей
+3

Как проводят свадьбы в разных странах (45 фото)

Женихи на лошадях, самые богатые невесты, массовые церемонии бракосочетания, однополые пары и многое другое – это пост о том, как проходят свадьбы в разных странах мира.
Свадьба – день рождения новой семьи, день, когда два любящих друг друга человека официально становятся мужем и женой. Некоторые детали бракосочетания в разных странах остаются одинаковыми: белое платье невесты, строгий костюм жениха, улыбки и слезы радости. Однако в каждой стране, у каждого народа есть свои свадебные традиции, не повторяющиеся больше нигде. Давайте посмотрим, как женятся и выходят замуж люди во всем мире.
Как проводят свадьбы в разных странах (45 фото)
+3

18 слов, которые имеют совершенно иное значение, если вы интроверт

Интроверты не только воспринимают окружающий нас мир иначе, чем все остальные, но даже обычные слова и явления имеют для «людей в себе» кардинально иное значение.
Ниже представлен список из 18 таких слов. Вы удивитесь, насколько велика разница.
Выходные
Обычный человек: Работа закончилась, и настало время ВЕЧЕРИНОК!
Интроверт: Работа закончилась, больше не нужно быть в окружении коллег, поэтому самое время посидеть дома. ХВАЛА БОГАМ!
18 слов, которые имеют совершенно иное значение, если вы интроверт
+3

Винтажная реклама Coca-Cola с медсестрами

Медсестры использовались в рекламных объявлениях с 19-го столетия. Возможно, есть что-то в заботливом и трудолюбивом изображении профессии, что специалисты по маркетингу и решили преподнести потребителю. Coca-Cola в своей рекламе использовала медсестер, которые очень часто мелькали на постерах для ведущего безалкогольного напитка компании.
Винтажная реклама Coca-Cola с медсестрами
+3

10 удивительных и малоизвестных фактов о Японии

Япония – одна из самых загадочных стран на планете. Это действительно восхитительная страна, но мы, в большинстве своём, знаем о ней очень немного. Попробуем исправить это досадное упущение.
10 удивительных и малоизвестных фактов о Японии
+4

Топ-20 оригинальных дизайнерских ресторанов, кафе и баров (67 фото)

Удачный дизайн интерьера важен для процветания кафе, ресторана или бара ничуть не меньше, чем хорошая еда и напитки. Ниже вы можете увидеть работы дизайнеров, которые справились с этой задачей на отлично, а большинство из этих проектов были удостоены престижных международных призов.  
Бар при музее “Чужих” в Грюйере, Швейцария
Топ-20 оригинальных дизайнерских ресторанов, кафе и баров  (67 фото)
+3

Ратник - российским комплект боевой экипировки (19 фото)

Ратник - российским комплект боевой экипировки (19 фото)
На днях во Франции на международной выставке вооружений и военной техники под названием «"Eurosatory-2014» состоялась дебютная презентация российской боевой экипировки «"Ратник». Новый вид экипировки был спроектирован Центральным научно-исследовательским институтом точного машиностроения, и на данный момент «"Ратник» является лучшим российским комплектом боевой экипировкой из разряда «"солдат будущего». Смотрим далее на то, что входит комплект, и какими полезными гаджетами он укомплектован.
+3

Учительницы которые были уличены в сексуальных связях с учениками

Сара Джонс

Это печально известно 27-летняя женщина, которая работала в качестве учителя в школе Огайо и которая воплотила в жизнь заветную мечту 17-летнего подростка. В конечном итоге, она была арестована после неоднократного ceкcа со своим учеником. После развода с мужем, она состоит в отношениях с учеником, у неё даже есть собственное телешоу. Америка! 
Учительницы которые были уличены в сексуальных связях с учениками 
+3

Музыкальные фестивали этого лета, которые стоит посетить

Музыка — вечный спутник практически любого путешествия. И лучший способ совместить две страсти — отправиться на музыкальный фестиваль. Тем более что лето — горячая пора таких фестивалей, и каждый меломан сможет найти себе событие по душе.
Мы собрали для вас список мировых фестов, оставляющих неизгладимые впечатления и бурю эмоций.
Glastonbury Festival, Англия
Музыкальные фестивали этого лета, которые стоит посетить
+3

10 самых жутких жертвоприношений в истории

Люди очень изобретательны в убийстве себе подобных
10 самых жутких жертвоприношений в истории

Если бы люди прошлого знали, что настанет время, когда основные религии станут монолитными, они, вероятно, не видели бы необходимости в бессмысленных человеческих жертвоприношениях. Тем не менее, человеческие жертвоприношения были распространены по всему миру, и были разными по своим масштабам. А манера, в которой их проводили, приводит в ужас. 
+6

Необычная дружба хищников

Балу, Лео и Шерхана обнаружили в подвале дома в Атланте, штат Джорджия, во время облавы на притон наркоторговцев в 2001 году. После этого животных, к которым прежние хозяева относились небрежно, поместили под опеку некоммерческой организации помощи диким животным под названием «Ноев ковчег». Когда детенышей вылечили от ран и последствий недоедания, их решили разделить, однако после разлуки все трое вдруг стали вести себя как-то вяло, печально и практически ничего не ели. Тогда их снова поместили в один вольер. Сейчас они живут в вольере в 1,01 гектара, через который протекает природный ручеек. У них даже есть свой «сельский домик», где лохматое трио любит коротать время. На сегодняшний день это единственный известный случай, когда три крупных «высших» хищника разных видов живут так близко друг к другу и так дружно. Все трое самцы и примерно одного возраста.
21 июня «Ноев ковчег» устраивал настоящую вечеринку в честь их 13-го дня рождения!
Необычная дружба хищников
МЛТ: медведь, лев и тигр — лучшие друзья.