+43.00

Чтиво

86 читателей, 12482 топика
+4

29 удивительных фактов о женщинах

29 удивительных фактов о женщинах
1. Каждые 90 секунд в мире одна женщина умирает во время беременности или в процессе родов.

2. За день женщина в среднем произносит около 20 тысяч слов, что на 13 тысяч больше, чем мужчина.
3. Все 20 самых богатых женщин мира, за исключением китаянки У Яцзюнь, получили свое состояние в наследство от мужа или отца.
4. Женщина способна хранить секрет в среднем около 47 часов и 15 минут.
+4

Правила жизни Фредди Меркьюри

Правила жизни Фредди Меркьюри
ВООБЩЕ-ТО я собирался быть иллюстратором, но рад, что передумал.
ДЕВЯТЬ ЛЕТ Я ПРОВЕЛ в школе-пансионе и родителей видел редко. В итоге я научился сам решать свои проблемы и умею постоять за себя.
+5

Интересные факты из творческой жизни Майкла Джексона

Интересные факты из творческой жизни Майкла Джексона
25 июня прошел день памяти легенды поп-музыки — Майкла Джексона.
Майкл Джексон — величайший артист всех времен. Он заводил стадионы и сводил с ума сотни людей. Его музыка вечна, а танец неподражаем. Его стиль стал символом целой эпохи, а сам он заслуженно получил звание короля поп-музыки. Такого, как он, никогда не было и, наверное, уже не будет.
+4

10 самых острых сопротивлений между спортсменами

Суть спорта — соперничество. Чтобы однажды стать лучшим, спортсмену необходимо преодолеть многое. Боль и усталость от бесконечных тренировок. Травмы, которые иногда сводят на нет месяцы напряженной подготовки. Моменты, когда все перестает получаться и кажется, что исправить ничего уже нельзя. Случайности, вроде внезапно пошедшего на стадионе ливня или странных решений тренеров и судей.
Если атлет справляется с этим (и ему немного везет), он становится великим. Но между великим спортсменом и большой победой часто встает тот, кто хочет выиграть так же сильно и заслуживает триумфа не меньше. Так рождаются великие соперничества, и именно они делают спорт таким, каким мы его любим.
Ниже представлены самые яркие спортивные противостояния разных лет.
Лионель Месси против Криштиану Роналду
10 самых острых сопротивлений между спортсменами
+4

Кумиры советского кино 70-х и 80-х годов

Молодое поколение уже считает 70-е годы нереальным старьем. Людям значительно взрослее кажется, что это было вчера. Так или иначе, предлагаю вспомнить о культовых актерах и звездах телешоу времен 70-х — 80-х годов. Здорово, что многие из них появляются на телеэкранах и сегодня! Смотрим дальше!

Кумиры советского кино 70-х и 80-х годов
+3

60 фактов об Австрии глазами россиянки

 
60 фактов об Австрии глазами россиянки
1. Австрия кажется относительно большой страной, однако необходимо меньше половины дня, чтобы проехать ее с запада на восток.
2. Австрийцы, как большинство европейцев, по-другому воспринимают расстояние. Добираться на работу или учебу полчаса воспринимается как тяжелое испытание.
+3

10 памятников и объектов оказавшихся не на своих местах

Некоторые вещи находятся там, где их быть не должно. К примеру, вы можете съездить в Шотландию, чтобы посмотреть на кенгуру-валлаби, или наблюдать огромную популяцию верблюдов в Австралии. 10 сооружений, перечисленных ниже, заставят вас воскликнуть: что они делают именно в этом месте на Земле?
Деревянный фермерский дом на Манхэттене
10 памятников и объектов оказавшихся не на своих местах
+4

Рентгеновский снимок тела 400-килограммового мужчины (5 фото)

Рентгеновский снимок тела 400-килограммового мужчины (5 фото)
Пугающие рентгеновские снимки мужчины, которые весит 400 килограмм и является одним из самых тяжелых людей в мире. Вы только представьте себе на минутку, насколько структура тела этого толстяка по своему строению отличается от среднестатистического мужчины с атлетическим телосложением. Жесть.
+5

Удивительные факты о насекомых

Не знаю ни одного человека, который мог бы похвастать искренней любовью к насекомым. Однако эти малоприятные и примитивные, на первый взгляд, существа подчас способны демонстрировать настоящие чудеса. О самых интересных способностях насекомых читаем под катом!

Удивительные факты о насекомых
+3

Уголь — древнее растение под землей

Уголь образовался несколько сот миллионов лет назад из частей древних растений под землей без доступа кислорода. Он был первым из используемых человеком видов ископаемого топлива и позволил совершить промышленную революцию.
Согласно докладу BP, выпушенному на этой неделе, в прошлом году уголь стал самым быстрорастущим источником энергии в мире. Доля угля в мировом энергопотреблении достигла 30,1 процента — это самый высокий показатель с 1970 года.
Кроме того, добыча угля считается одной из самых опасных работ в мире. По показателю смертности в этой отрасли Россия лидирует вместе с Украиной и Китаем.
Уголь — древнее растение под землей
+3

Алые паруса 2014 в Санкт-Петербурге

«Алые паруса» — это один из самых больших, самых интересных, самых красивых и, в то же время, самых технически сложных праздников у нас в стране. Ставший уже традиционным, этот праздник выпускников входит в топ самых крупных и интересных мировых событий. Разработка очередного шоу длится много месяцев, а монтаж всех конструкций, света и пиротехники — более 2 недель.
В этом году сбылась одна из моих мечт — поснимать фейерверк с крыши Эрмитажа.
Алые паруса 2014 в Санкт-Петербурге
+3

Топ 15 безумно дорогих вещей

Пока тысячи производителей по всему миру стремятся сделать как можно более дешевый товар, который купят миллионы людей, есть небольшое количество производителей, которые создают эксклюзивный товар, для очень и очень узкого круга покупателей. Таким продавцам не надо беспокоиться о массовости, они сделают всего один экземпляр, покупка которого обеспечит им прибыль в миллионы долларов, и будьте уверены, покупатель обязательно найдется.
Топ 15 безумно дорогих вещей
Шахматы Чарльз Холландер
Цена: $ 600 000 (~2,068 млн руб)
+3

10 книг идеальных для чтения на отдыхе

10 книг идеальных для чтения на отдыхе
С ними не только приятно поваляться на пляже, но и не стыдно потом рассказать о них друзьям.
Летний отдых — отличный повод взять в руки книгу, причем такую, о какой не захочется пожалеть после прочтения. Она должна быть легкой, изящной, но при этом неглупой и способной надолго остаться в памяти.
Мы выбрали десятку таких литературных произведений: среди них есть как новинки, так и проверенные временем истории.
+3

Как бросить курить естественным образом

Как бросить курить естественным образом
Планирование и подготовка проникают во многие сферы нашей жизни. Мы планируем и подготавливаем ежедневные расписания, бюджет, списки покупок и аварийные планы.
Планирование и подготовка также помогают нам сознательно относиться к своей жизни, в том числе подготовить разум, тело и душу к избавлению от вредных привычек. Имея план легче придерживаться изменений в привычке, от которой необходимо избавиться.
Помимо негативного влияния, оказываемого на организм сигаретами, они также определённым образом берут верх над жизнью человека. Любой курильщик поймёт, что признаёт он это или нет, пристрастие к никотину может влиять на его расписание, работу, отношения и ежедневные привычки. Дайте сигаретам шанс, и они завладеют вами.
+3

Как начиналось строительство Московского метрополитена (74 фото)

Очень интересная коллекция старых архивных снимков о том, как строилась первая ветка Московского метрополитена. Думаю, многие даже понятия не имеют, насколько трудоемким и непростым является процесс стройки глубоко под землей. Советую к просмотру, много интересного.
Как начиналось строительство Московского метрополитена (74 фото)
+3

Трагедия Аральского моря

Аральское море — бессточное соленое озеро в Средней Азии, на границе Казахстана и Узбекистана. С 1960-х годов XX века уровень моря (и объем воды в нем) быстро снижается вследствие забора воды из основных питающих рек Амударьи и Сырдарьи. До начала обмеления Аральское море было четвертым по величине озером в мире. Чрезмерный забор воды для полива сельскохозяйственных угодий превратил озеро-море, прежде богатое жизнью, в бесплодную пустыню. То, что происходит с Аральским морем, — настоящая экологическая катастрофа, вина за которую лежит на советской власти.
Трагедия Аральского моря

Трагедия Аральского моря