+43.00

Чтиво

86 читателей, 12482 топика
+3

Топ 10 самых очаровательных принцесс

1. Принцесса Мэри, Дания
Топ 10 самых очаровательных принцесс
Принцесса Мэри – живое доказательство тому, что сказки становятся явью. Уроженка города Хобарт, Тасмания, в 2000 году эта элегантная 42-летняя особа работала в австралийском рекламном агентстве, когда в переполненном сиднейском пабе она буквально натолкнулась на привлекательного молодого человека по имени Фред. Лишь через полчаса друг сообщил Мэри, что Фред на самом деле – это Фредерик, кронпринц Дании.
+3

Бытовые вещи которых боиться Верминофоб

Каждому человеку на Земле знакомо чувство страха, но у некоторых из нас боязнь чего-либо может перерасти в настоящую фобию или же навязчивый страх, что считается уже психическим расстройством. Сегодня я расскажу вам о том, что такое — «"Верминофобия», которая является навязчивый страх человека перед бактериями. Люди, страдающие этой фобией, никогда не позволят себе даже прикоснуться ко всем предметам в общественных местах.

Дверные ручки, очень много бактерий, особенно на ручках общественных туалетов

Бытовые вещи которых боиться Верминофоб
+3

Советы для туристов для разных стран мира

Советы для туристов для разных стран мира
Отправляясь в другую страну, не мешает ознакомиться с местными правилами поведения и традициями, дабы не ударить в грязь лицом или показаться грубым.
Мы собрали для вас советы от иностранцев о том, как не надо вести себя в их стране. Это советы местных жителей, которым надоели неотесанные туристы. Их комментарии в интернете лучше любых путеводителей расскажут, как правильно вести себя у них дома.
 
Ирландия
Если кто-то угостил вас выпивкой, нужно угостить его в ответ. И это касается не только мужчин: здесь все равны.
+3

10 самых больших и удивительных аквариумов мира

Океан — бесконечно удивительное место, и столь же потрясающим бывает воспроизведение флоры и фауны океана на земле. Существуют аквариумы, разработанные специально для того, чтобы продемонстрировать красоту океана всему миру. Некоторые из них настолько впечатляют, что способны по красоте соперничать с матерью-природой.
1. Аквариум Чирауми, Окинава, Япония
10 самых больших и удивительных аквариумов мира
+4

5 советов по онлайн-безопасности от бывшего агента ФБР

5 советов по онлайн-безопасности от бывшего агента ФБР
До недавнего времени Мэри Гэллиган возглавляла команду кибер- и спецопераций в Нью-Йоркском подразделении ФБР – крупнейшем центре управления разведывательными миссиями агентства. В числе их операций были задания по поимке хакеров и использованию их для выслеживания других киберпреступников.
+4

Самому молодому алкоголику всего два года

Самому молодому алкоголику всего два года
Произошло это так: в один прекрасный день “сообразительный” отец смочил вином концы палочек для еды и сунул в рот своему сынишке – в надежде, что тот прекратит плакать.
+3

Научный факт: люди ненавидят фото счастливых парочек на Facebook

Научный факт: люди ненавидят фото счастливых парочек на Facebook
Согласно результатам исследования, проведенного для новой книги «Наука об отношениях», в Facebook меньше всего любят именно тех, кто больше других публикует информацию о своих счастливых взаимоотношениях со второй половинкой.
+3

12 минусов последствий богатства

12 минусов последствий богатства
В недавней публикации на сайте Quora (социальном сервисе обмена знаниями, основанном в июне 2009 года Адамом д’Анджело и Чарли Чивером, где на вопросы отвечают профессионалы) “Стоит ли богатство того?” пользователи поделились неожиданными минусами, которые они находят в том, чтобы быть богатым.
Мы выбрали некоторые из наиболее убедительных идей о том, почему разбогатеть не может быть не столь чудесно, как вы себе представляете:
1. Вам пришлось многим пожертвовать
За годы напряженной работы с целью заработать как можно больше, вы, возможно, отказались от важных отношений, потеряли будущие возможности, упустили жизненный опыт, или изменили своим истинным желаниям и мечтам. Если богатство просто компенсирует вам то, чем вы не можете заниматься, то вряд ли такая выгода того стоит.
+3

10 редких природных феноменов

Многое из того, что мы видим в природном мире, считается само собой разумеющимся. Конечно, мы можем полюбоваться на закат или засмотреться на некоторые облака, но по большей части, загадочность мира вокруг нас стремится остаться незамеченной. А ведь природа может делать вещи более впечатляющие, чем закаты или облака. Смотрим!
Вулканические молнии
10 редких природных феноменов
+4

Правила счастья от тех, кому за 50

Правила счастья от тех, кому за 50
Известный журналист и предприниматель Владимир Яковлев однажды решил доказать, что жизнь после пятидесяти может быть даже ярче и увлекательнее, чем в молодости. Он начал путешествовать по миру в поисках людей в возрасте шестидесяти, семидесяти, восьмидесяти лет и старше, сохранивших здоровье и живущих интересно и насыщенно. Так родился блог «Не хочу быть молодым», в котором собраны вдохновляющие истории этих людей.
+4

20 самых загадочных объектов мира

Летаем в космос, наперегонки строим небоскребы, клонируем живые организмы и делаем много такого, что еще недавно казалось невозможным. И при этом до сих пор неспособны разгадать загадки строителей и мыслителей, живших тысячелетия назад. Древний булыжник весом в сотню тонн удивляет нас больше, чем компьютер размером в пол-ладони.
20 самых загадочных объектов мира
+3

14 лучших короткометражных мультфильмов студии «Pixar» (1 фото + 14 видео)

    Знаменитые короткометражки «Pixar» выпускались студией ещё до того, как свет увидела «История игрушек» — первая полнометражная анимационная картина. И до сих пор традиция выпускать короткометражные фильмы поддерживается «Pixar»: вы можете увидеть короткие мультики с собственным сюжетом перед каждой полнометражной премьерой. В этом списке — 14 лучших короткометражек «Pixar».
14 лучших короткометражных мультфильмов студии «Pixar» (1 фото + 14 видео)
+5

Города, которые скоро могут исчезнуть под водой

Результатом глобального потепления является подъем уровня мирового океана, представляющий критическую угрозу для цивилизации. Уровень моря повышается потому, что потепление влияет на таяние льдов, высвобождая миллионы литров воды в океаны.
В этой подборке представлены культовые города, которые подвергаются риску затопления с ростом уровня мирового океана.
Города, которые скоро могут исчезнуть под водой
+4

Как работает киевский фуникулер

Уже более 100 лет киевляне и гости столицы активно пользуются фуникулером, который соединяет Подол с Верхним городом. Необычная и по-своему уникальная транспортная система позволяет быстро подняться или спуститься по крутой Владимирской горке. Казалось бы, что можно нового написать про такой известный и столько раз обсуждавшийся объект, как киевский фуникулер? Оказалось, что писать есть о чем.
Как работает киевский фуникулер
+5

15 больших проектов, которые начинались в маленьком гараже

Абсолютное большинство из нас мечтают сделать в своей жизни что-либо выдающееся. Написать книгу, установить спортивный рекорд, сделать научное открытие или создать великую компанию. Идей-то у нас полно, но всегда на пути неожиданно возникают непреодолимые препятствия: недостаток денег, отсутствие помещения, нехватка времени и десятки других причин в разных комбинациях. Однако далеко не всех они останавливают.
Сегодня мы хотим вам напомнить о нескольких всемирно известных проектах, которые рождались в свободное время на кухнях, в сараях и гаражах.
15 больших проектов, которые начинались в маленьком гараже
+3

Правила жизни Маленького принца

29 июня 1900 года родился один из самых значимых писателей Франции, настоящий романтик и знаменитый летчик Антуан де Сент-Экзюпери. Наверное, в мире с трудом можно найти человека, не слышавшего о любимом герое этого автора — Маленьком принце. Мудрая сказка, автобиографичная притча, в которую писатель вложил воспоминания и переживания своего детства, считается самой читаемой и переводимой книгой на французском языке.
Мы тоже любим эту лиричную историю. Именно поэтому мы собрали правила жизни героя, прилетевшего с другой планеты и навсегда поселившегося в наших сердцах.
Правила жизни Маленького принца
+4

7 эффективных приёмов запоминания информации

7 эффективных приёмов запоминания информации
Способность к обучению, пожалуй, один из важнейших навыков человека, а самое главное в обучении, конечно, запоминание информации, умение её анализировать и применять. Если человек умеет эффективно учиться, ему легче осваивать различные профессии и применять свои знания в жизни. По мнению некоторых учёных, методы запоминания сведений, которые используются при обучении школьников и студентов, вроде зазубривания отдельных параграфов учебников, не слишком хороши, так как не позволяют учащимся использовать весь потенциал мышления. Вот некоторые хитрости получения и обработки сведений, которые могут существенно повысить продуктивность учебного процесса.