+213.00

Юмор

326 читателей, 14848 топиков
+7

Эти вещи изобрели женщины

Каким был бы мир без GPS или WiFi? Без некоторых женщин в этом списке мир был бы намного более опасным местом. Менее безопасным. Менее интересным. Ваши очки (если вы их носите) могли бы быть мутными, менее прозрачными, чем они являются сейчас. Фильмы выглядели бы совсем по-другому. В период между 1790 и 1984 годами лишь 1,5 процента патентов были поданы женщинами. На сегодняшний день это количество увеличилось до 20 процентов. В мире, переполненном мужчинами, это те изобретения, которые выделяются больше всего. Это не те вещи, которые вы бы ассоциировали с женщинами.
 
Эти вещи изобрели женщины
+6

Почему девушкам не стоит искать тридцатилетних

20 причин, почему вам не нужны тридцатилетние мужчины. Дерзкий мужской взгляд на вечную проблему!
«На этот пост меня подвиг топик одной милой девушки, — пишет Алекс Токарев, — которая отчаялась видеть вокруг двадцатилетних мальчиков и спрашивала, где мы, тридцатилетние мужчины, проводим свое время. Я, конечно, с присущей мне честностью ответил на ее вопрос, но и сам задался вопросом…»
 
Почему девушкам не стоит искать тридцатилетних
+6

Эти легендарные вещи стали визитной карточкой СССР (36 фото)

Даже если вы не застали времена существования СССР или не помните их, то большинство из этих вещей окажутся вам хорошо знакомыми. Все эти вещи можно назвать визитной карточкой Советского Союза, так как о их знал каждый.

Ледокол «Арктика»
СССР славился своими ледоколами. Одним из лучших был атомный ледокол «Арктика». Он был спущен на воду в 1975 году и считался крупнейшим из всех существующих на тот период времени: его ширина составляла 30 метров, длина — 148 метров, а высота борта — более 17 метров. «Арктика» стала первым судном, достигшим Северного полюса.

Эти легендарные вещи стали визитной карточкой СССР (36 фото)
+8

Рина Зеленая на съёмках фильма «Шерлок Холмс и доктор Ватсон» (4 фото)

Советская актриса Рина Зеленая обладала не только превосходным талантом, но и великолепным чувством юмора, о чем свидетельствуют некоторые случаи со съёмок фильма «Шерлок Холмс и доктор Ватсон».

На Центральном телевидении Рину Зелёную не хотели утверждать на роль миссис Хадсон. Говорили, что она уже в таком возрасте, что не выдержит нагрузок: «Как мы будем возить ее из Москвы в Ленинград?» Она сама шутила на этот счет. Ее ведь звали на самом деле не Рина, а Екатерина Васильевна. Как-то Масленников обратился к ней: «Можно я вас буду называть Екатерина Васильевна?» «Да вы что, – последовал ответ, – уж лучше зовите меня Руина Васильевна».

Рина Зеленая на съёмках фильма «Шерлок Холмс и доктор Ватсон» (4 фото)
+5

Ваш характер по подушечкам пальцев

Следующий тест основан не на уникальности рисунка на наших пальцах, а на 3 типичных видах линий, которые можно при хорошем освещении увидеть на подушечках наших пальцев. Присмотритесь. Что вы видите: дуги, петли или завитки?

Ваш характер по подушечкам пальцев
+8

Забавные лыжные маски (8 фото)

Скоро наступит зима. Защитить лицо от морозов поможет балаклава (или лыжная маска), она всегда пригодится тем, кто занимается зимними видами спорта. 22-летняя российская татумодель Тэя Салат выпустила серию оригинальных «"звериных» балаклав, которые не могут остаться незамеченными.

Согласно легенде, солдаты британской армии во время Крымской войны так сильно мёрзли под крымским городом Балаклавой, что придумали вязаную шапку с таким же названием.

Забавные лыжные маски (8 фото)
+8

Корица для одиноких (6 фото)

В Дании есть достаточно интересная традиция, когда молодых людей, достигших 25-летнего возраста и не успевших создать семью, обсыпают корицей. Их покрывают корицей с ног до головы, а специфический запах потом еще долго тянется шлейфом за одинокими людьми, являясь своего рода сигналом для представителей противоположного пола, которым они понравились.

Корица для одиноких (6 фото)
+8

Известные личности с диагнозом "шизофрения", которые изменили мир

Пять человек из тысячи больны шизофренией. Этот недуг в равной степени распространен у мужчин и женщин. А первые описания шизофреноподобных симптомов можно встретить уже в XVII веке до нашей эры, в «Книге Сердец» — части древнего египетского папируса Эберса. Кто же из гениальных людей болел шизофренией?
 
Бетти Пейдж
Известные личности с диагнозом "шизофрения", которые изменили мир
+6

Серия забавных фотографий собак в фотобудке

Линн Терри (Lynn Terry) очень любит собак, поэтому он переживает, что многие псы так и остаются в приютах, поскольку хозяева боятся их забрать. Чтобы увеличить вероятность собак найти новый дом, Линн запустил зверей в фотобудку и сделал ряд смешных и очаровательных кадров. Его затея сработала — уже забрали домой половину из собачек, которые участвовали в проекте.

Серия забавных фотографий собак в фотобудке
+8

Певицы, которые возглавляют рейтинг самых высокооплачиваемых женщин в музыкальной индустрии

Американский Forbes 5 ноября представил ежегодный рейтинг самых высокооплачиваемых женщин в музыкальной индустрии. Список возглавила певица Кэти Перри, опередив главную конкурентку — Тэйлор Свифт. На третьем месте неожиданно оказалась легендарная группа Fleetwood Mac. Для оценки Forbes учитывал доходы звезд как от концертов и продажи альбомов, так и от смежных бизнес-предприятий и спонсорских контрактов.
 
1. Кэти Перри
Певицы, которые возглавляют рейтинг самых высокооплачиваемых женщин в музыкальной индустрии
+7

Записываемся в спецназ

Отряды специального назначения по всему миру набирают в свои ряды только самых сильных, ловких и выносливых претендентов. Можно догадаться, что будни бойца спецназа довольно напряженные. Для того, чтобы выжить и выполнить задание на все 100%, по всему миру разработаны нормативы и требования к бойцам спецотряда. Мы предлагаем ознакомиться с требованиями и нормативами, которые действуют в разных странах.
 
Записываемся в спецназ
+5

Гигантская мозаика из пластиковых стаканчиков (4 фото + видео)

Канадский художник Сержу Белу потратил 62 часа, 16 000 литров дождевой воды и краски, 66 000 биоразлагаемых стаканчиков для того, чтобы создать огромную мозаику, которая поражает воображение.

Гигантская мозаика из пластиковых стаканчиков (4 фото + видео)
+6

Японское хобби – дороданго

Среди японцев распространено такое хобби, как дороданго – искусство создания шаров из земли и воды. Эта традиционная детская забава для некоторых людей становится чем-то большим, и они готовы тратить много времени на то, чтобы довести шары до совершенства.

Японское хобби – дороданго