+213.00

Юмор

326 читателей, 14848 топиков
+6

Китайский гимнастический лагерь

Эти кадры сделаны в детском летнем гимнастическом лагере в городском округе Бочжоу, провинция Аньхой, где малыши не просто отдыхают, но еще и улучшают свою физическую форму. Благодаря ежедневным занятиям дети повышают гибкость своих тел, учатся выполнять некоторые акробатические элементы, тренируют силу и воспитывают силу духа.

Китайский гимнастический лагерь
+5

Заключенным разрешили брать на воспитание бездомных собак в одной из тюрем США (7 фото)

В тюрьме Fulton County Jail, штат Атланта, США, стартовала новая программа перевоспитания заключенных, в рамках которой осужденным с примерным поведением и желанием скорейшего исправления позволяют взять себе собаку из приюта для бездомных животных. В течение 2 — 3 месяцев собаки постоянно находятся со своими новыми хозяевами и спят с ними в одной камере. Собаки позволяют пробудить в преступниках чувство ответственности, сделать их более уравновешенными и учат подавлять агрессию. Заключенные заботятся о собаках и даже пробуют их дрессировать.

Заключенным разрешили брать на воспитание бездомных собак в одной из тюрем США (7 фото)
+5

Спасение олененка (3 фото)

В британском центре спасения и реабилитации крупных копытных животных Hillside Animal Sanctuary появился новый питомец – новорожденный олененок, которого спас один из волонтеров. Это произошло на прошлой неделе, когда сотрудник центра проезжал по трассе мимо города Норвич и заметил лежащего на обочине оленя. Животное было сбито машиной и быстро скончалось. Осмотрев оленя внимательнее, мужчина понял, что перед ним самка на последнем месяце беременности, а малыш в ее утробе еще жив. Волонтер был знаком с ветеринарией и имел все необходимые инструменты для извлечения детеныша, что он и сделал. Малыша доставили в Hillside Animal Sanctuary, где выяснилось, что он совершенно здоров.

Спасение олененка (3 фото)
+5

В рисунках Жана Жюльена выражена зависимость современного человека от смартфонов (20 картинок)

Французский иллюстратор Жан Жюльен любит выражать зависимость современного человека от смартфонов, социальных сетей и различных электронных гаджетов в своих забавных рисунках, и некоторые из его работ ждут вас далее.

В рисунках Жана Жюльена выражена зависимость современного человека от смартфонов  (20 картинок)
+5

Простые истины в картинках

Сами того не замечая мы можем совершать множество ошибок и не понимать почему же всё не так как нам хочется и где мы свернули не туда. Но на самом деле жизнь проще чем, кажется и если научиться понимать простые истины, то жить станет гораздо легче. Иллюстратор Bird Born в очередной раз создал чудесную серию рисунков, которая научит нас пониманию многих вещей.


Простые истины в картинках
+5

Невероятные фотографии между фантазией и реальностью (10 фото)

Женщина-фотограф Лола Митчелл (Lola Mitchell) родилась в Париже, но живет в Лос-Анджелесе. Своими работами она практически полностью стерла грань между живописью и фотографией, красотой и беспокойством, фантазией и реальностью.

Невероятные фотографии между фантазией и реальностью (10 фото)
+5

Интересные фактов о музыке, которых мы не знали

Музыка — одна из самых прекрасных вещей на свете. Она очень проста и невероятно сложна в то же время. Только вдумайтесь — волны определённой частоты соединяются в мелодии, которые наши уши способны улавливать, а мозг — расшифровывать, чтобы в результате мы могли насладиться волшебной музыкой.
В основе музыки лежит физическая структура нашего мира и математические принципы. Но мы не будем утомлять читателя долгими научными объяснениями. Публикуем несколько любопытных коротких фактов о музыке.
 
Интересные фактов о музыке, которых мы не знали
+6

Революция сознания в картинках

Эти иллюстрации, слепленные из старых американских рекламных плакатов посредством добавления русского текста, — история почти всегда про дзен. Посмотрите, посмейтесь и будьте счастливы! «Со временем поймешь, что времени нет, но для этого нужно время».
 
Революция сознания в картинках
+5

Путешественники, которые изменили мир

Эти люди были первыми, кто вступил на незнакомую землю, проплыл тысячи километров на каяке, или вступил в контакт с дикими племенами. Кажется, что в нашем веке уже невозможно быть в чем-то первым – однако они доказали обратное, и сегодня мы представим Вам первооткрывателей XXI века.
Джейсон Льюис.
Первый человек, совершивший кругосветное путешествие, не пользуясь при этом поездами, самолетами, теплоходами или машинами. Во время своего путешествия он использовал только ролики, лодку, велосипед и собственные ноги.
 
Путешественники, которые изменили мир
+5

Доминикана глазами туриста

Вы наверное удивитесь, но я никогда ранее не ездил отдыхать в пакетный тур.
Все эти Анталии, Тунисы, Египты и прочее как-то прошли мимо меня, так что до поездки в Доминикану я понятия не имел как отдыхает преимущественное большинство наших граждан, улетающих на all insclusive курорты.
Тем интереснее было в Доминикане вжиться в роль среднестатистического туриста и проводить время в новой стране совсем в другом ритме, нежели это происходило в десятках путешествий до этого.
Итак, как же выглядит отдых на райских пляжах Доминиканы глазами туриста-новичка?
 
Доминикана глазами туриста
+4

Разведение улиток

Считается, что виноградные улитки расползались по Европе из Италии. В средней полосе России они не живут, но часто встречаются в Прибалтике, Калининградской области и на южных окраинах нашей страны. Любят влажный тёплый климат: старые сады, заросшие кустарниками овраги.
 
Разведение улиток
+5

Животные – мастера маскировки

В дикой природе у животного часто нет никаких шансов выжить, если оно не умеет вовремя и надёжно спрятаться!
 
Двухцветная камбала
Эта рыба превосходно сливается с дном океана.
 
Животные – мастера маскировки
+7

Cамый опасный мост в России

По всему миру любителям острых ощущений предлагают пройтись по стеклянному мосту на высоте нескольких сот метров или же прокатиться вдоль обрыва по горной дороге. Но, пожалуй, никакие эмоции не сравнятся с тем, когда пересекаешь автомобильный мост в Забайкалье через реку Витим. Полуразрушенная конструкция, глядишь, вот-вот развалится, а между тем, мост уже 30 лет в таком состоянии пропускает через себя машины.
 
Cамый опасный мост в России
+5

Левитирующая лампочка FLYTE, которая получает энергию из воздуха

Что можно придумать нового с такой, казалось бы, простой вещью, как лампочка. Однако группа инженеров-энтузиастов все же нашла чем удивить, заставив эту простую вещь работать без проводов и в добавок к этому летать.
 
Летающая лампочка.
Левитирующая лампочка FLYTE, которая получает энергию из воздуха