+213.00

Юмор

326 читателей, 14848 топиков
+4

Дизайнера Артемия Лебедева обязали выплатить 1 миллион рублей ветерану

Решением Мещанского суда Москвы дизайнер Артемий Лебедев обязан удалить записи («Хенде хох, Гитлер капут» от 9-го мая 2013 года и «Город-трус» от 6 февраля 2014 года) из своего блога в ЖЖ. В первой записи был раскритикован парад в честь Дня Победы, а во второй — Артемий рассуждает о праве Бреста называться городом-героем. Записи блогера сочли оскорбляющими «участников и жертв войны» и обязали его принести публичные извинения. Кроме того Лебедеву придется выплатить 1 миллион рублей в качестве компенсации морального вреда ветерану ВОВ Сергею Крамаренко, подавшему иск.

Дизайнера Артемия Лебедева обязали выплатить 1 миллион рублей ветерану
+6

Изолированная голландская деревня (6 фото)

Хогевей – это изолированная голландская деревня, которая находится на окраине города Висп. В этой деревне живет всего 152 человека, за которыми постоянно ведется наблюдение. Все дело в том, что Хогевей это не что иное, как медицинское учреждение, где проживают люди страдающие от слабоумия.

Изолированная голландская деревня (6 фото)
+5

Монстры на основе детских рисунков (26 рисунков)

Пять лет назад дизайнер Кэти Джонсон начала просить детей нарисовать выдуманного ими монстра, после чего передавала работы профессиональным художникам, которые должны были на их основе создать свои работы. Так родился проект The Monster Project, благодаря которому художники получают новые идеи для творчества прямо из детских фантазий.

Монстры на основе детских рисунков (26 рисунков)
+8

Гробница Тутанхамона, 1922 год (21 фото)

5-й граф Карнарвон Джордж Герберт в 1907 году нанял египтолога и археолога Говарда Картера для наблюдений и раскопок в Долине царей, а спустя 15 лет наступил долгожданный момент — вскрытие гробницы Тутанхамона. О том, как все это происходило, нам расскажут фото тех лет.

Поиски в долине, продолжавшиеся многие годы, давали весьма скромные результаты, что со временем навлекло на Картера гнев работодателя. В 1922 году лорд Карнарвон сказал ему, что со следующего года прекратит финансирование работ.

1923 год. Лорд Карнарвон, профинансировавший раскопки, читает на веранде дома Картера возле Долины царей.

Гробница Тутанхамона, 1922 год (21 фото)
+7

Забирайте у детей все гаджеты

Повальное увлечение гаджетами среди маленьких детей — очень тревожная тенденция. Последствия проявятся не сразу, но будут намного более серьезными, чем вы думаете. Вот пять причин забрать у вашего ребенка все гаджеты. Вернее, научить его пользоваться ими только тогда, когда это действительно нужно. (Если вы сами это умеете, конечно.)
 
1. Планшет — это очень плохая нянька
Забирайте у детей все гаджеты
+6

Советское «ограбление века»

Советские граждане твердо знали — в СССР нет и не может быть гангстеров, а значит, не бывает и ограблений банков. Об ограблении денежных хранилищ Госбанка не думали даже матерые уголовники. И тем не менее в 1977 году случилось немыслимое — злоумышленники покусились на святая святых советской финансовой системы…

Советское «ограбление века»
+6

Звезды о пережитых психических расстройствах

Очень сложно говорить о таких «постыдных» проблемах, как собственные психические заболевания. Однако иногда человек, поделившийся своей историей, может помочь многим другим «братьям по несчастью», подбодрить, вселить в них надежду.
Звезды, о которых пойдет речь в этой статье, публично признали свои психические недуги и поделились своими историями, чтобы убедить обратиться за профессиональной помощью тех, кто переживает нечто подобное.
 
Джим Керри, депрессия
Звезды о пережитых психических расстройствах
+6

Французский угольный городок

1 ноября 2015 года городок Лос-ан-Гоель на севере Франции, в котором проживают всего 7 000 жителей на севере Франции, отметил 45-летие закрытия угольной шахты в 1970 году и переход от угля к «зеленой экономике».
Но память осталась — символами города стали два огромных террикона высотой 66 метров.
 
Французский угольный городок
+7

Вещи, которыми мы наслаждались до эпохи Интернета

Сейчас всего лишь при помощи одного небольшого устройства мы можем обмениваться мгновенными сообщениями, покупать книги или музыку, получать любую необходимую информацию и многое другое. И как люди обходились без всемирной паутины?
 
Вещи, которыми мы наслаждались до эпохи Интернета
+7

Факты, которые расширят ваши знания о мире

Порой ученые совершают настолько удивительные открытия, что им уступают даже фантастические романы. Наша подборка необычных научных фактов поможет вам расширить свой кругозор и в очередной раз убедиться в том, что мир вокруг нас интересен и многогранен.
 
Факты, которые расширят ваши знания о мире
+7

Странные причины для смертной казни (7 фото)

Все мы учили историю и знаем, что еще несколько столетий назад люди были более жестоки, а порой и вовсе бесчеловечны. Из казней и пыток устраивали настоящие представления, хотя причиной столь жестокому наказанию мог послужить сущий пустяк.

Странные причины для смертной казни (7 фото)
+7

Cовы или жаворонки?

«Кто рано встает, тому Бог подает», – говорится в известной пословице. Ее англоязычный аналог к тому же обещает сделать человека, который привык подниматься с рассветом, здоровым, богатым и умным.

Cовы или жаворонки?