+213.00

Юмор

326 читателей, 14848 топиков
+5

Достопримечательности Дели

Большинство деталей свойственны не только столице, но и всей территории Индии.
Например, устройство рыночных прилавков с женской одеждой и тканями демонстрируют уважительное и трепетное отношение к слабому полу: покупательница всегда сидит на скамейке, а продавец-мужчина сам подносит товар на рассмотрение.
 
Достопримечательности Дели
+8

Правила дресс-кода

У всех бывают такие случаи, когда совсем не знаешь, что надеть на мероприятие.
Поэтому мы составили шпаргалку по основным правилам дресс-кода. Теперь вы будете готовы пойти хоть на корпоратив, хоть на свадьбу, хоть на прием к английской королеве.
 
Правила дресс-кода
+6

Электроскутер на солнечной энергии

Индивидуальный городской транспорт в ближайшее время может пополнится «зеленой» новинкой – электронным скутером, которые заряжается от солнца. Кроме интересного технического решения, создатели скутера предусмотрели стильный дизайн и достойные скоростные качества. Байк получился действительно оригинальным.
 
Электроскутер на солнечной энергии
+5

Необычное кресло, любителям уединения (3 фото)

Если вы любите тишину, покой и уединение, однако, всего этого вам недостает в стенах вашего дома, то обратите внимание на уникальное кресло Hush Pod, созданное дизайнером Фреем Сьюэллом. Крело выполнено в форме раковины, но при желании его можно превратить в цветочный бутон, комфортно расположившись внутри него. Бутон даже можно закрыть, чтобы полностью оградить себя от окружающего мира. Стоит подобный предмет интерьера примерно 4000 долларов.

Необычное кресло, любителям уединения (3 фото)
+5

Краш-тесты советского грузовика ЗИЛ-130 (20 фото)

Самый массовый советский грузовик ЗИЛ-130 не отличался высокой безопасностью, так как его слабым местом была кабина. В случае серьезной аварии у водителя и пассажира было не так много шансов выжить, и завод-производитель прекрасно это знал, так как проводил краш-тесты.

Начнем с 1972 года. Испытаниям подвергнут серийный грузовик ЗИЛ-130, у которого для наглядности происходящих процессов водительская дверь заменена распорками, позволяющими сохранить жесткость кабины в заданном пределе, а одна из досок бортовой платформы демонтирована.

Краш-тесты советского грузовика ЗИЛ-130 (20 фото)
+6

Спасение охотника и его собаки, которых унесло в открытое море (3 фото)

7 ноября житель Архангельска на лодке отправился охотиться на остров Лайда, взяв с собой собаку. Домой он возвращался вечером 9-го ноября, однако, заглохший мотор помешал планам охотника, и его стало уносить обратно в море. Для спасения мужчины пришлось задействовать спасателей.

Мобильная связь в прибрежной полосе неустойчивая, но около двух часов ночи охотнику все-таки удалось отправить смс супруге с просьбой о помощи. Женщина позвонила по номеру «112», вызов был передан в Арктический комплексный центр. Но спасательное судно не смогло выйти в море из-за образовавшейся шуги. Поэтому было принято решение о вылете вертолета Второго объединенного авиаотряда со спасателями областной службы спасения на борту.

Спасение охотника и его собаки, которых унесло в открытое море (3 фото)
+10

Выставка современного холодного оружия

В Москве завершилась выставка «Клинок — традиции и современность 2015», на которой свои работы представили лучшие производители холодного оружия из нашей страны и зарубежья. Уникальные мечи, шпаги, кинжалы, ножи, топоры и многое другое, показанное на выставке, это не просто оружие, а настоящие произведения искусства, немалая часть которых существуют лишь в единственном экземпляре.

Выставка современного холодного оружия
+6

Заповедник панд перевыполнил план рождаемости (9 фото)

Китайский заповедник панд Чэнду в провинции Сычуань отмечает большое событие — рекордное количество появившихся на свет панд. Практически одновременно здесь появилось 6 пар близнецов, а еще 6 детенышей родились чуть ранее в этом году. План восстановления популяции этого редкого вида животных оказался перевыполненным, а двух малышей даже назначили специальными послами Программы развития ООН. Теперь пользователи сети выбирают имена для первых послов из мира животных.

Заповедник панд перевыполнил план рождаемости (9 фото)
+8

Бразильский городок после затопления

Небольшой городок на юго-востоке Бразилии, пострадавший от затопления и загрязнения отходами металлургической промышленности, пытается прийти в себя после произошедшего. Все улицы населенного пункта покрыты грязью, разрушены или затоплены многие дома и объекты социального назначения, повреждены линии электропередач и размыты дороги. Оценить масштаб данного происшествия помогут новые снимки с места события.

Бразильский городок после затопления
+6

10 познавательных графиков, которые помогут прокачать себя

Многие из нас задаются вопросами о том, что такое быть эффективным и как найти свое призвание в жизни. Отсюда огромное количество книг и пособий, которые обещают помочь добиться успехов в карьере, развить различные навыки и достигнуть нирваны. Но большинство из них бесполезны.

Блогер Андрей Шапенко нарисовал несколько картинок, в которых собраны очень толковые принципы личной эффективности. Нам в AdMe.ru они действительно помогли осмыслить некоторые важные вещи.

1. Призвание
 
10 познавательных графиков, которые помогут прокачать себя
+6

C помощью кафе на колесах Google кормит своих работников бесплатной едой

Бесплатное питание сотрудников Google уже давно стало настоящей легендой. В штаб-квартире компании в Маунтин-Вью, штат Калифорния, расположены почти 30 кафе, в которых каждый может выбрать себе еду по вкусу.
Но Google не останавливается на этом. Сегодня мобильная кейтеринговая компания The Whole Cart объявила о том, что к концу года в Googleplex будет работать целый автопарк из 20 кафе на колесах, предлагающих бесплатные инновационные блюда.
Некоторые из автомобилей будут сгруппированы на центральной стоянке, другие же расположатся ближе к сотрудникам, работающим в более отдаленных офисных зданиях Google.
 
C помощью кафе на колесах Google кормит своих работников бесплатной едой
+6

Моника Белуччи снялась в откровенной фотосессии

Одна из самых сексуальных женщин планеты Моника Белуччи, которой уже исполнился 51 год, не перестает радовать поклонников невероятным внешним видом и подтянутыми формами. На этот раз актриса поучаствовала в соблазнительной фотосессии для французского мужского журнала Lui.
 
Моника Белуччи снялась в откровенной фотосессии
+6

Потрясающие грозовые тучи над Сиднеем

Жители Сиднея, а также туристы имели возможность наблюдать красивейшее природное явление. К побережью Австралии приблизились потрясающие своей красотой и мощью грозовые тучи, которые принесли с собой крупный град и проливные дожди. К счастью, в результате буйства стихии никто не пострадал.
 
Пляж Бонди, Сидней.
Потрясающие грозовые тучи над Сиднеем
+7

25 интересных цитат Виктора Гюго

Все знают известного в мировой литературе писателя Виктора Гюго. Его самые знаменитые произведения «Собор Парижской Богоматери», «Отверженные», «Труженики моря», «Человек, который смеётся» и лирический сборник «Созерцания» стали настоящим кладезем мудрости и проницательности.


25 интересных цитат Виктора Гюго
+5

Как менялось лицо куклы Барби (6 фото)

Немало людей считают, что эталон женской красоты отражен в детской кукле Барби, однако, далеко не все знают, что Барби постоянно меняется. Тот самый идеал женской красоты основан на современных веяниях моды, и далее мы предлагаем взглянуть на то, как Барби менялась с годами.

Как менялось лицо куклы Барби (6 фото)
+7

Кладбище автомобилей (19 фото)

В штате Джорджия в 50 км от Атланты в старом лесу находится самое старое в мире кладбище автомобилей. Среди огромного количества машин можно встретить свыше 4000 классических авто, большая часть которых выпущена более 40 лет назад. Когда-то на кладбище разбирали автомобили и продавали их детали, теперь оно представляет собой музей под открытым небом. Купить интересующую деталь машины или всю машину целиком будет весьма проблематично, а вот полюбоваться экспонатами можно за 15 долларов, плюс еще 10 долларов придется доплатить, если вы захотите сделать несколько снимков на память.

Кладбище автомобилей (19 фото)
+8

Троллинг соперника (2 фото)

Боец MMA Кристофер Жаклин (Christopher Jacquelin) троллит своего соперника Криса Филдса (Chris Fields), принимая стойку из кинофильма «Каратэ-пацан», которую на взвешивании демонстрировал перед камерами сам Филдс.

Троллинг соперника (2 фото)
+5

Винни-Пух – девочка

Все мы знаем этого дружелюбного медвежонка, который жить не может без меда и почему-то не носит штанов. Но сегодня мы узнаем нечто новое и сенсационное об этом персонаже. Прости, Винни, но тебе больше нечего скрывать.
 
Винни-Пух – девочка