+213.00

Юмор

326 читателей, 14848 топиков
+8

За кадром телесериала «Друзья»

Наверное, нет такого человека, который хоть раз в жизни не слышал о сериале «Друзья». Этот ситком не получился бы таким добрым и светлым без наших любимых актеров, которые успели подружиться на съемочной площадке и продолжают общаться и сейчас.
Мы нашли для вас фотографии со съемок телесериала, на которых видно, что дружба была не только на экране.
 
За кадром телесериала «Друзья»
+6

Как сделать женщине приятное

Список простых мелочей, которые мужчинам зачастую сложно понять, однако они способны сделать женщине приятно!
«Утверждение, что невозможно всю жизнь любить одну и ту же женщину, так же неразумно, как и считать, что известному скрипачу для исполнения разных песен нужны совершенно разные скрипки» ~ Оноре де Бальзак
Мужчины, не бойтесь: 47 способов выразить женщине любовь – это не так уж и много. Когда вы начнете их практиковать, вы войдете в азарт, и, дойдя до 47-го пункта, удивитесь, а почему список закончился… На самом деле, попробуйте каждый день для своих жен делать хотя бы три вещи из этого перечня. Ваш брак преобразится.
 
Как сделать женщине приятное
+5

Фильмы не вышедшие в прокат

Каждый год киностудии разных стран мира выпускают к просмотру огромное количество фильмов. Однако далеко не все снятые фильмы попадают в прокат, даже работы именитых режиссеров. Представляем вашему вниманию занятную подборку таких кинокартин.
 
Фильмы не вышедшие в прокат
+8

Интересные старинные вещи, найденные в комиссионных магазинах

Можно ли за бесценок купить на блошином рынке или в секонд-хенде картину, которая стоит почти 200 тысяч долларов? Или документ, который потом уйдет с молотка за два с лишним миллиона? Да!
Это не означает, что нужно уже сегодня собираться в секонд-хенд. Везет почему-то почти всегда исключительно американцам. Да и то очень редко.
 
Интересные старинные вещи, найденные в комиссионных магазинах
+6

Какие вредные пищевые привычки, следовало бы исключить

Меня, как человека, любящего относительно здоровый образ жизни (я его так называю, потому что он не всегда совпадает с постулатами ЗОЖ), крайне бесит, как некоторые люди предпочитают питаться. Я не говорю сейчас про веганов, вегетарианцев, толстяков и прочих ребят, я говорю про повальное большинство граждан, придерживающихся вредных пищевых привычек, которые уходят корнями в традиционное воспитание советского и постсоветского времени, где минус 100 г веса у ребенка считалось катастрофой. Конечно, все это активно размешивалось спортом, но сейчас спортом балуются лишь единицы. И то на диване или в баре во время Олимпиады с кружечкой пенного.
В этой статье речь пойдет о вредных пищевых привычках, за которые отчаянно держишься ты или твои близкие.
 
Какие вредные пищевые привычки, следовало бы исключить
+7

Факты об английском языке, которых мы не знали

Вы заметили: все вокруг или учат английский, или мечтают его выучить? Неудивительно — в наше время без английского трудно. Кроме того, изучение языков позволяет «прокачать» мозг и существенно поумнеть, а это немаловажно.
Публикуем подборку очень интересных фактов об английском языке, которые вдохновят вас на его изучение! Ну, или просто развлекут, что тоже замечательно.
 
Факты об английском языке, которых мы не знали
+8

Интересные факты о вьетнамцах

Жители Вьетнама высоко ценят искренность и не прячут эмоций. Неудивительно, что привыкшие к улыбкам туристы частенько принимают вьетнамскую прямоту за невоспитанность. Впрочем, опытных российских путешественников во вьетнамцах удивляют совсем иные вещи.
 
1. Они задают неприличные вопросы
Отправляясь во Вьетнам, будьте готовы к тому, что многие захотят узнать ваш возраст, семейный статус и уровень дохода. Если в западном обществе заговаривать на эти темы с малознакомыми людьми считается неприличным, во Вьетнаме такие вопросы в порядке вещей. И дело не только в праздном любопытстве. Основу вьетнамского общества составляет культ предков и старшинства. В соответствии с ним устроен язык, распределена власть и обязанности в семье и общине. Вьетнамцу необходимо навести справки для того, чтобы вписать вас в свою систему координат и понять, как с вами дальше общаться.
 
Интересные факты о вьетнамцах
+6

На днях известному кинорежиссеру Эльдару Рязанову исполнилось 88 лет

18 ноября исполнилось 88 лет кинорежиссеру, сценаристу, драматургу, народному артисту СССР Эльдару Рязанову. Он был одним из главных комедиографов страны, который снял около 30 картин, каждая из которых становилась событием в киножизни Советского Союза. Лучшие работы мастера – в галерее.
 
На днях известному кинорежиссеру Эльдару Рязанову исполнилось 88 лет
+6

50 интересных фактов о мужском теле (5 фото)

Строение мужского тела довольно сильно отличается от строения женского тела и всему этому есть вполне разумные объяснения. Наиболее интересные факты о мужском теле ждут вас далее.

50 интересных фактов о мужском теле (5 фото)
+9

Гибель крейсера «Сидней» (20 фото)

19 ноября 1941 года в Тихом океане встретились замаскированный под торговое судно немецкий рейдер «Корморан» и австралийский крейсер «Сидней». Корабли вступили в бой, и в результате полученных повреждений оба затонули. Немцам повезло гораздо больше, так как большая часть экипажа сумела спастись на шлюпках, а вот из 645 австралийцев не выжил никто, часть из них погибла во время боя, другие утонули вместе с судном. Долгое время гибель крейсера, имевшего колоссальные преимущества, оставалась загадкой, однако, морские археологи сумели найти ответ на этот вопрос.

Орудие «Линда». Под стволом можно различить изображения черепа со скрещенными костями.

Одно из 150-миллиметровых орудий «Корморана».

Гибель крейсера «Сидней» (20 фото)
+7

Необъяснимые воздушные змеи пустынь (6 фото)

В 20-х годах прошлого столетия, пилоты британских ВВС во время облета будущей территории Израиля, Иордании и Египта, впервые увидели странные образования в пустынях, которые визуально были очень похожи на воздушных змеев.

Необъяснимые воздушные змеи пустынь (6 фото)
+7

Компактный складной самокат-велосипед (10 фото)

Sliders – это компактный складной самокат-велосипед, который не ограничивает вас практически ничем. Разве что, кроме предела максимальной скорости. Зато он сочетает в себе преимущества самоката и велосипеда одновременно.

Компактный складной самокат-велосипед (10 фото)
+9

Кинодуэты, которые ненавидели друг друга

Кто бы что ни говорил, актерское искусство — дело не из легких. Порой оказывается, что самый ненавистный тебе человек по сценарию должен играть твоего любящего родителя, лучшего друга или любовь всей жизни.
И как бы нам не хотелось верить в сказку, в жизни отношения между любимыми героями могут сильно отличаться от экранных страстей. Представляем 11 кинодуэтов, в которых были очень напряжённые отношения.
 
1. Джейми Дорнан и Дакота Джонсон, «Пятьдесят оттенков серого»
Страстная парочка из одного из самых скандальных фильмов 2015 года «50 оттенков серого» в реальной жизни не испытывала друг к другу особых симпатий. Может потому, что Дакота очень стеснялась своего кинолюбовника, может, потому, что у Джейми очень ревнивая супруга. В любом случае, съемочной группе пришлось немало попотеть, прежде чем снять «неподдельную страсть» главных героев.
 
Кинодуэты, которые ненавидели друг друга
+4

Уютный армейский блиндаж (3 фото)

Так как вооруженный конфликт на юго-востоке Украины принял затяжной характер, то некоторые бойцы стремятся улучшить свои условия, сделав их более комфортными. Яркий тому пример ждет вас далее. На фото блиндаж, обустроенный военнослужащими ВСУ.

Уютный армейский блиндаж (3 фото)
+6

Самый высокий лифт в Европе (6 фото)

110 лет тому назад возле швейцарского города Люцерна был построен самый высокий открытый лифт в мире. Со временем, он сменил статус на самый высокий в Европе. Построили это чудо владельцы отеля на вершине горы Бюргеншток.

Самый высокий лифт в Европе (6 фото)
+7

Малоизвестные чудеса Индии (19 фото)

В Индии до сих пор можно найти древние архитектурные комплексы, которые называют ступенчатыми колодцами. Самый известный из таких колодцев – Чанд-Баори в Раджастане, однако, помимо него есть десятки других, сохранившихся колодцев. Когда-то их было гораздо больше, основная цель таких колодцев – сбор дождевой воды. Колодцы напоминают перевернутые пирамиды с тысячами ступень и иногда с дополнительными комнатами. Колодцы строились в засушливых районах страны, где почва из-за большого количества соли не могла надолго задерживать воду. Использовались колодцы не только, как резервуары для сбора и хранения воды, но и играли роль храмов, где проводились соответствующие обряды. Когда точно были построены эти сооружения не известно, одни историки полагают, что их возвели еще в VII веке до нашей эры, другие считают, что им примерно 1000 лет. Во времена колониального правления Великобритании ступенчатые колодцы были закрыты, а потому многие из них сейчас находятся в очень плачевном состоянии.

Малоизвестные чудеса Индии (19 фото)