+213.00

Юмор

326 читателей, 14848 топиков
+3

Как представляют себе ад создатели фильмов (12 фото)

Благодаря поэме Данте Алигьери «Божественная комедия» мы примерно знаем, как могут выглядеть девять кругов ада. Но представлять в уме – это одно, а видеть на экране – совсем другое: у каждого кинематографиста свой собственный взгляд на самое мрачное из всех мест во вселенной, и его реализация зависит от многих факторов (фантазии режиссера, мастерства раскадровщиков, выделенных на все это средств)… Мы вспомнили дюжину самых примечательных изображений пекла в кинематографе, а уж насколько смелые визуализаторы справились со своей задачей – решать вам. 
Как представляют себе ад создатели фильмов (12 фото)
+3

Главные отличия людей друг от друга (13 фото)

В этих простых, но метких иллюстрациях, которые публикует арт-директор из Лиссабона Жоао Роча в своем блоге, каждый узнает себя. Помните слоган компании по производству бензопил? «Все люди делятся на две части». Мы, разумеется, вкладываем в эти строки более оптимистичный смысл и публикуем подборку жизненных картинок.
Главные отличия людей друг от друга (13 фото)
+3

Ежедневное путешествие маленьких орангутангов (7 фото)

В Индонезии в Международном центре спасения животных находится около 80 орангутангов, которых изъяли у людей, чтобы затем вернуть их в естественную среду обитания. Животные жили в частных зоопарках, а некоторые даже стали совершенно ручными, поэтому их необходимо учить навыкам выживания в дикой природе. Для этого приматам нужно посещать учебный центр, который находится на удалении от спальных мест животных. Не удивительно, что маленьким особям не нравится преодолевать этот путь самостоятельно, поэтому сотрудникам центра приходится возить их до учебного центра и обратно на тележках.
Ежедневное путешествие маленьких орангутангов (7 фото)