+10

Архитектурные калейдоскопы Кори Стивенса (12 фото)

Канадский фотограф Кори Стивенс (Cory Stevens) создал серию калейдоскопических изображений, которую назвал «Deconstructed. Reimagined», что можно буквально перевести, как «Деконструкция. Новое воплощение».
Каждое изображение представляет из себя фрактальные узоры, с основанием в центре купола, или отражения сегментов небоскребов, которые создают симметричные калейдоскопические фотографии. Для Кори Стивенса (Cory Stevens) нет ограничений в возрасте зданий. Он использует для своих проектов как старые архитектурные формы, так и современные здания. По сути, перед вами некий гибрид архитектуры, фотографии, дизайна и цифрового искусства.
Архитектурные калейдоскопы Кори Стивенса
+10

Национальный центр слонов во Флориде (14 фото)

Искупать 4-тонного слона – это как пропустить машину-монстра через мойку для автомобилей, но при этом если бы машина имела разум и могла бы убить, но повиновалась командам – по крайней мере, большую часть времени. А Танди отчаянно нуждается в ванне. Запах предшествует появлению 33-летней матриархини с её медленной иноходью через вольер в Национальном центре слонов. Джефф Боллинг и его сотрудники ждут с длинными щетками и ведрами угощений с патокой, которые она любит. «Она любит валяться в грязи», – рассказывает Боллинг, главный операционный служащий в Центре, который является домом для толстокожих после выхода на пенсию и заповедником, принявшим своих первых четырех жителей в начале этого лета.

Занимающий площадь саванны в 91 гектар вблизи Феллсмера, к северо-западу от Веро-Бич, центр в конечном итоге должен разместить отдельные стада азиатских и африканских слонов, а также ветеринарные программы зоопарка. На данный момент есть только вольер для слонов и ряд пастбищ, где слоны проводят большую часть дня и ночи.

Национальный центр слонов во Флориде (14 фото)
+10

Веселые капкейки на ножке (9 фото)

Кондитерская компания Кокомори из Чикаго, которую создал Андреа Моррисом, пекарь и скульптор, повысила популярность своих капкейков. Компания глазирует свои пирожные в зависимости от вдохновения, так как они специализируются на «съедобном искусстве».

Веселые капкейки на ножке (9 фото)
+10

Где перекусить в Бангкоке (10 фото)

Стихийные рынки, яркая мелочовка, уличные кафе, мега моллы и сотни видов лапши, которые точно стоит попробовать. Самые любимые районы жителей Бангкока, куда стоит сходить и перекусить в новом проекте Airbnb «Гид по районам».
Где перекусить в Бангкоке (10 фото)
+10

Землетрясение в провинции Ганьсу, Китай (15 фото)

В понедельник землетрясение силой 6,6 баллов в городе Дингси в китайской провинции Ганьсу вызвало гибель, по меньшей мере, 94 человек и ранения более 1000 человек. Были приложены усилия для помощи и поиска жертв в области, где проживает около 2,7 млн. человек. Большинство смертельных случаев и повреждений произошли в южной, сельской местности, что затрудняет спасательные работы.

Землетрясение в провинции Ганьсу, Китай (15 фото)
+10

II Открытый Фестиваль Огня «Baltic Fire Fest 2013″ (50 фото)

Огонь… извечный спутник человека с первобытных времен. Огонь может
давать жизнь и тепло, а может и убивать, не прощая ошибок… И так
повелось, что человек всегда искал возможность подчинить себе эту
великую стихию… С течением времени, умение управлять огнем превратилось в
завораживающее искусство огненного шоу, или как его еще называют —
Файер-шоу (от англ. Fire show).
В прошлые века, управлять огнем — это был удел избранных… Факиры
работали при дворах могучих королей и султанов, покоряя сердца публики
необыкновенной огненной магией. Из века в век, отношение к таким людям
неоднократно менялось. Кто-то, при виде огненного представления, замирал
в священном трепете, а кто-то считал этих людей колдунами и прямыми
последователями темных сил. Интуитивное почитание укротителей огня
сохранилось и в наши дни.

II Открытый Фестиваль Огня «Baltic Fire Fest 2013″ (50 фото)
+10

Всемирный день беженцев 2013 (15 фото)

20 июня отмечался Всемирный день беженцев, и верховный комиссар ООН по
делам беженцев Антониу Гутерриш посетил Иорданию, чтобы осветить
проблему 1,6 млн. людей, которые бежали от продолжающегося конфликта в
Сирии. Подразделение ООН по делам беженцев, которое было создано в 1950
году для оказания помощи тем, кто был переселен после Второй мировой
войны, сообщает, что во всем мире существует 10,5 млн. беженцев.

Всемирный день беженцев 2013 (15 фото)
+10

Гонка-спринт на собачьих упряжках (28 фото + текст)

В преддверии официального старта гонки на собачьих упряжках «Берингия 2013″, которая возьмет старт из поселка Эссо в субботу 9 марта, камчатские власти устроили что-то вроде показательных выступлений или соревнования – «Елизовский спринт». Это небольшая гонка на 10 км для лыжников с собаками и для упряжек.
Гонка-спринт на собачьих упряжках
+10

Байк-фестиваль в Буковеле (70 фото)

На территории туристического комплекса Буковель прошло грандиозное мероприятие — Bukovel Grand Bike Fest 2012. Это событие на несколько суток превратило знаменитый горнолыжный курорт в летний праздник здорового образа жизни и активного семейного отдыха.
Байк-фестиваль в Буковеле