+43.00

Фото

119 читателей, 24017 топиков
+1

Американцы отметили День благодарения (19 фото)

Вчера в США отмечали важный и всеми любимый национальный праздник — День благодарения. Его основной символ — фаршированная индейка с клюквенным сиропом.
Традиция отмечать День благодарения зародилась в 1621 году, когда первые поселенцы на территории нынешнего штата Массачусетс после сбора урожая решили воздать за это хвалу Богу. Был накрыт стол, приглашены местные индейцы, которые помогли им выжить. Те принесли с собой диковинную птицу, которую отцы-пилигримы назвали индейкой. Постепенно она стала неизменным атрибутом этого праздника.
Американцы отметили День благодарения
+1

Успеть выйти замуж (13 фото)

Лесли Ривере 18 лет, она живет в городе Мурриета, штат Калифорния. В апреле ей поставили страшный диагноз – лейкемия. Девушке осталось жить всего несколько месяцев. Ее родные и близкие обратились в фонд «Загадай желание», который исполняет последние мечты неизлечимо больных. А желание у Лесли было вполне осуществимым, простым, но в то же время очень трогательным – выйти замуж за своего любимого человека, который самоотверженно заботился о ней все это время. И в прошлый четверг свадьба Лести Риверы и Дэниела Мендеза состоялась.
Успеть выйти замуж
+2

Лучшее с конкурса фотографии National Geographic 2013 (часть 2) (37 фото)

Время для подачи своих работ на фотоконкурс от National Geographic буквально утекает сквозь пальцы. Последний срок – 30 ноября.
В конкурсе представлены три категории, в каждой из которых будет выбран свой победитель. Фотографии-победители будут опубликованы в журнале National Geographic. Единый победитель конкурса будет объявлен в декабре этого года. Представляем вашему вниманию еще несколько фотографий из уже представленных на конкурсе работ с комментариями фотографов.
Лучшее с конкурса фотографии National Geographic 2013 (часть 2)
0

Шанхай из кабины крановщика (14 фото)

Для кого-то высота – непреодолимый страх, а для кого-то – любовь и работа. Вот, например, не многие осмелятся работать крановщиками, ведь нужно постоянно находиться в «подвешенном состоянии», смотреть на простирающийся в сотнях метров внизу город и часами не ощущать твердой почвы под ногами. Один шанхайский крановщик решил поделиться с миром всеми прелестями своей работы в виде потрясающих фотографий города с высот.
Шанхай из кабины крановщика
0

Самое живописное место в Харькове и области

Кварцевый карьер неподалеку от посёлка Новая Водолага. Добраться куда вообще не составляет труда, всего 3 гривны, час поездки на электричке, затем минут 10 пешком и вы на месте. Больше года назад решили сюда съездить и не пожалели, это невероятной красоты место, безмерное количество песка и придающее именно той красоты, присущей всем карьерам — бирюзового оттенка озеро, купаться в нем, конечно же нельзя, но тогда многие пренебрегали запретами, сейчас же, спустя год, поставили охрану и они прогоняют всех, кто находится на территории карьера, так что теперь долго не погулять, не насладиться красотой в полной мере.Самое живописное место в Харькове и области
+3

Отечественный вездеход VIP-класса (18 фото)

Пожалуй, это лучшее решение для рыбалки и охоты состоятельных людей, у которых в жизни уже есть всё, о чем можно только мечтать. Построено это уникальное транспортное средство на базе БТР и получило название БРДМ-2. Интерьер этого вездехода VIP-класса порадует владельца кожаной обивкой, натуральным деревом, телевизором и множеством полезной электроники. Кстати, максимальная скорость БРДМ-2 по шоссе составляет 12 км/ч, так что на рыбалку или охоту вы сможете доехать на нем с ветерком.

Отечественный вездеход VIP-класса (18 фото)
0

Амазонка – от рая до ада

Тропические леса Амазонки в настоящее время далеки от проблемы обезлесения, большая часть которого происходит путем проведения поджогов для расчистки площадей для сельского хозяйства. Первичные данные от космического агентства Бразилии свидетельствуют о том, что разрушение огромного тропического леса – самого большого в мире – резко увеличилось, больше чем на одну треть за прошлый год, уничтожив площадь размером в два раза больше, чем площадь города Лос-Анжелес. Если бы цифры подтвердились последующими данными, то они бы подтвердили опасения ученых и экологических активистов, которые предостерегают, что сельское хозяйство, добыча полезных ископаемых и проектов инфраструктуры Амазонки, в сочетании с изменениями в долголетней экологической политике Бразилии, изменят прогресс, достигнутый против вырубки лесов, в обратную сторону.
Амазонка – от рая до ада
0

Непальские оборотни (16 фото)

В непальской деревне Кхаре живёт семья Будхатоки, члены которой страдают от редкой болезни — врождённого пушкового гипертрихоза. У 38-летней Дэви и её троих детей наблюдается избыточный рост волос на лбу и других частях тела. Так называемый синдром оборотня мешает Мандире, Нираджу и Манжуре свободно общаться со сверстниками; они часто становятся жертвами насмешек жителей родной деревни. Чтобы хоть как-то вжиться в общество, Будхатоки прибегли к процедуре лазерной эпиляции.
Непальские оборотни
0

Культура русского чаепития (32 фото)

Перед вами подборка исторических фотографий конца XIX – начала XX века, которые наглядно демонстрируют, насколько в то время была распространена культура русского чаепития.
Чаепитие у Каменских
Культура русского чаепития
0

Лучшие отели мира, работающие по системе «все включено» (10 фото)

Популярный портал для путешественников TripAdvisor объявил победителей в категории Лучший отель, работающий по любимой системе наших соотечественников «all-inclusive», по мнению самих путешественников. Мы выбрали из списка 10 отелей на курортах, пользующихся большой популярностью у российских туристов. Кстати, многие из них отлично подойдут для отдыха в новогодние праздники.
Iberostar Grand Hotel Paraiso, Плайя-Параисо, Ривьера-Майя, Мексика (1 место в общем списке)
Лучшие отели мира, работающие по системе «все включено»