+43.00

Фото

119 читателей, 24017 топиков
+105

7 знаменитых русских девочек

Совсем недавно по инициативе ООН день 11 октября стал Международным днем девочек. «Русская семерка» не может обойти вниманием новый праздник и вспоминает о 7-ми прославившихся русских девочках.
Анастасия Романова
7 знаменитых русских девочек
+99

Приключения серийного вторженца (21 фото)

Брэдли Гарретт – фотограф и исследователь со значительным опытом в области антропологии и археологии. Последние пять лет своей жизни он провел, исследуя заброшенные и забытые места в разных городах по всему миру. Вторгаясь без спроса в системы канализации, бункеры, старые станции метро и на крыши действующих небоскребов, он фотографирует и исследует эти необычные локации, называя свое занятие «взломом мест». Эти фотографии, которые вошли в его новую книгу «Исследуя все», были сделаны в более чем 300 местах в 8 странах, и на них можно увидеть радость, ужас и удивление, с которым приходилось сталкиваться серийному вторженцу.
Приключения серийного вторженца
+31

Лучшие работы участников конкурса городской фотографии 2013 (27 фото)

Британский фотограф Марк Френч был объявлен победителем конкурса «Городской фотограф года”. Победу ему принесла фотография, сделанная в Гонконге, которую он назвал «Выглядеть хорошо даже на работе».
Ежегодный конкурс, проводимый крупнейшей в мире компанией недвижимости CBRE, проходит уже шестой год и является самым значительным в своем роде. В этом году на конкурс было подано более 12 500 фотографий – рекордное количество. Участники представляли 118 стран от побережья Чили до пустынь Саудовской Аравии.
Лучшие работы участников конкурса городской фотографии 2013
+32

Монстр-трак прокатился по толпе зрителей (10 фото)

На авиашоу в Чиуауа, Мексика, развернулась настоящая трагедия. Монстр-трак врезался в толпу зрителей, в результате чего погибли 8 и пострадали еще 79 человек. Как сообщает полиция, водитель был нетрезв, и после одного из прыжков ударился головой, в результате чего потерял сознание. Полиция арестовала водилу, и ничего хорошего ему не светит.

Монстр-трак прокатился по толпе зрителей (10 фото)
+59

Китаец отпилил себе ногу, потому что не мог позволить себе оплатить операцию в больнице (4 фото)

Мужчине пришлось отрезать собственную ногу, используя лишь ржавую ножовку по металлу и маленький нож для фруктов, потому что не мог позволить себе оплатить операцию в больнице.

Китаец отпилил себе ногу, потому что не мог позволить себе оплатить операцию в больнице (4 фото)
+80

Октоберфест 2013 (32 фото)

Ах, Октоберфест – мечта любого пивомана и пивовара! В минувшее воскресенье в Мюнхене завершился очередной – 180-ый по счету – масштабнейший праздник пива. На знаменитом фестивале в этом году было разрешено продавать продукцию только шести пивоваренных компаний, а посетило популярный праздник около шести миллионов человек.
Октоберфест берет свое начало в 1810 году, когда принц Людвиг I женился на принцессе Терезе, и был устроен грандиозный праздник. С тех пор Октоберфест – один из самых знаменитых и посещаемых фестивалей в мире.
Октоберфест 2013
+200

10 малоизвестных и невероятно крупных животных

Варьирование размеров – это определяющий аспект разнообразия животных в мире природы. Даже близкие по виду животные могут сильно отличаться размерами, благодаря уникальной адаптации и постоянному давлению окружающей среды. Мы знаем больших животных, таких как слоны или синие киты, самые крупные животные в истории земли. Но какое будет удивление, если мы изучим огромные экземпляры животных, которых мы привыкли представлять маленькими.
10 малоизвестных и невероятно крупных животных
+52

Крупнейшая международная выставка ИгроМир 2013 (37 фото)

На днях в Москве завершилась крупнейшая международная выставка интерактивных развлечений «Игромир-2013». Ежегодно этот глобальный праздник виртуального пространства привлекает тысячи посетителей, которые приходят за вполне реальными эмоциями: здесь можно не только узнать все о новых компьютерных играх, играх для консолей и самых разных платформ, но и самому поучаствовать в киберспортивном турнире.
Побывав на выставке, мы подготовили для вас подробнейший фотоотчет.
Крупнейшая международная выставка ИгроМир 2013
+55

Топ 10 странных мужских нарядов (10 фото)

Мир моды настолько разнообразен и непредсказуем, что уже сложно чему-то удивляться. Но всё же некоторые дизайнеры в своих экспериментах так изобретательны, что результат творческих поисков может вызвать ступор или, по меньшей мере, недоумение. Демонстрации моделей мужской одежды этих модельеров изобилуют разнообразием и причудливостью убранств.

Топ 10 странных мужских нарядов (10 фото)
+15

Международный фестиваль «Круг света» (41 фото)

Международный фестиваль «Круг света» — это уникальный проект, позволяющий раскрыть привычный облик Москвы в новом свете, в рамках которого светодизайнеры и профессионалы в области 2D и 3D графики используют архитектурное пространство города, как объект для мультимедийных и световых инсталляций.
В этом году фестиваль прошел уже в 3-й раз, с 4 по 8 октября.
Международный фестиваль «Круг света»
+35

Национальному географическому обществу 125 лет (12 фото)

Национальное географическое общество (National Geographic society) распространило первый выпуск своего флагманского журнала для 165 членов общества в октябре 1888 года. 125-й юбилейный выпуск в октябре этого года, скорее всего, достигнет тиража 60 млн., и будет опубликован на 39 различных языках в печатном и цифровом форматах.
Сказать, National Geographic прошло долгий путь к своему 125 летию – ничего не сказать. Все-таки эффект, который он оказывает на нашу культуру выходит далеко за рамки страницы в печати. Уолт Дисней называл журнал «бесценным инструментом» в создании его знаменитых персонажей; в 1916 году статья «Земля из лучших» стимулировало создание Службы национальных парков в США, а также многочисленные статьи в 2000-х годах писателя Брайана Кристи помогли капитально переосмыслить глобальную политику по контрабанде дикой природы.
Национальному географическому обществу 125 лет (12 фото)
+90

Портреты на монетах (21 фото)

Портреты на монетах от бразильского художника Андре Леви
Который рисует известных персонажей на монетах привезенных с разных уголков планеты.
Серия работ под названием — «Tales You Lose» (Потерянные сказки)
В коллекции художника уже множество монет с портретами разных идолов поп-культуры и известных персонажей
Теперь вместо первых лиц государств на них изображены мультяшные персонажи, к примеру Росомаха или Рональд Макдональд – на них можно увидеть кого угодно.
Портреты на монетах
+20

Фестиваль воздушных шаров в Альбукерке (15 фото)

В американском городе Альбукерке, штат Нью-Мексико, проходит фестиваль воздушных шаров Albuquerque International Balloon Fiesta. Это мероприятие проводится уже в 42-й раз. В течение девяти дней в полетах примут участие более 250 воздухоплавателей со всего мира. Цена за вход на территорию фестиваля составляет всего $6.
Фестиваль воздушных шаров в Альбукерке
+25

Любовь и секс богомола эмпуза (15 фото)

Из всех насекомых больше всего я люблю богомолов и больших пауков.
Невероятно интересные в поведении, сложные в съемке и редкие в окружающей меня природе – вот то, что меня в них привлекает.

Сегодня рассказ об одном из самых инопланетных видов богомолов – эмпуза.
Весь его вид говорит о каком-то неземном происхождении, а в некоторых позах он удивительно похож на монстров из знаменитых «Чужих» и я даже слышал мнение, что именно богомол эмпуза подтолкнул Ганса Рудольфа Гигера к той визуализации агрессивной твари, которую мы видели в пяти частях знаменитого фантастического фильма.
Однако в дикой природе эмпуза совсем не так кровожадна, как Чужой. Мало того, самка эмпуза не съедает самца после спаривания, как многие другие виды богомолов, поэтому красавец-самец может заниматься сексом сколько угодно, а не только лишиться девственности и умереть, как многие его сородичи…
Любовь и секс богомола эмпуза
+119

Новый фотопроект от National Geographic (10 фото)

Совсем недавно National Geographic запустил новую инициативу – фотопроект, в котором может принять участие любой фотограф, независимо от местонахождения и уровня своего профессионализма. Главное – выполнить задачу.
Суть проекта достаточно проста – отобразить изменяющийся окружающий мир. Наша планета действительно изменяется с невероятной скоростью и отследить все перемены просто невозможно. Причем, мы говорим не только о природе или воздействии человека на нее. Посмотрите вокруг – бесконеяные волны бетона и миллионы автомобилей в пробках. Доходит до того, что появляется даже такое предложение, как авиатакси в Москве. Ведь иначе в мегаполисе уже свободно невозможно передвигаться. Но мы увлеклись. Изменения бывают и позитивными. Более 10 тысяч фотографов приняли участие в проекте и количество участников продолжает расти. В качестве наглядных примеров контекста проекта, National Geographic показали самые яркие снимки.
«Облако головастиков» – Эйко Джонс (Eiko Jones). Фотограф снимал водяные лилии, а в итоге запечатлел целый косяк из тысяч головастиков.
Новый фотопроект от National Geographic
+44

Сочи-2014: обратный отсчет (34 фото)

Осталось всего несколько месяцев до Зимней Олимпиады 2014 в городе Сочи, но краны до сих пор возвышаются над многочисленными строительными площадками, пытаясь завершить многомиллиардное превращение российского курорта в центр зимних видов спорта.
О том, каким увидел предолимпийский Сочи фотокор агентства Рейтер Максим Шеметов.
Сочи-2014: обратный отсчет
+47

Жены и любовницы Фрэнка Синатры (18 фото)

Настоящее имя Фрэнка Синатры (1915—1998) – Фрэнсис Альберт. Своей известности на музыкальном Олимпе США он обязан блестящему исполнению песен, особенно любовных баллад. Самой популярной песней того времени в исполнении Синатры, пожалуй, можно считать «Мой путь».
Фрэнк Синатра и по сей день остается человеком-легендой.
Жены и любовницы Фрэнка Синатры (18 фото)
+72

Экскурсия на производство канатов и веревок (40 фото)

В Коломне находится одно из старейших производств в отрасли, где уже на протяжении более двух веков делают канаты. Под катом небольшая выжимка из разных циклов производства. Попробую дать описания, но в терминах у меня черная дыра. Если что вы понимаете — пишите в комментариях, дополню.
Производство канатов и веревок
+145

Музей железнодорожной техники (36 фото)

Музей железнодорожной техники имени Н. А. Акулинина, который находится в пределах 15 км от Новосибирска — крупнейший музей подобного рода за Уралом.
Мне было интересно посетить этот музей, в особенности после того, как летом с друзьями мы были в Брестском музее железнодорожной техники. От Белорусского собрата по количеству экспонатов Новосибирский музей практически не отстает — их чуть меньше 70. Помимо железнодорожной техники здесь есть небольшая, но интересная коллекция автопрома.
Музей железнодорожной техники
+37

Самые высокооплачиваемые модели-мужчины — 2013 (10 фото)

Герой Бена Стиллера в комедии о мужчинах-моделях «Образцовый самец» жаловался, что «профессиональный красавчик» — ремесло непростое и финансово не выгодное. Свежий рейтинг 10 самых высокооплачиваемых звезд подиума по версии Forbes этот тезис отчасти подтверждает.
По сравнению с десяткой состоятельных коллег-женщин мужчины-модели заработали за период с сентября 2012-го по сентябрь 2013 года в 10 раз меньше: $8 млн против $83 млн. В среднем, по подсчетам портала PayScale, женщины в профессии получают доход на 148% больше, чем мужчины.
При оценке доходов учитывались гонорары от рекламных контрактов, участие в спонсорских и представительских мероприятиях, топ-показах и т. д. Подробнее о самых высокооплачиваемых моделях-мужчинах читайте далее.
Шон О’Прай
Самые высокооплачиваемые модели-мужчины — 2013
+79

Редкие растения и существа Южной Америки (26 фото)

Ученых ждал большой успех, когда они отправились на поиски редких и новых видов животных и растений в Суринам — страну на северо-восточном побережье Южной Америки. В результате поездки были описаны 1 378 видов в горных районах Суринама, в том числе 60 видов, которые являются новыми.
Давайте познакомимся с некоторыми из них.
Редкие растения и существа Южной Америки