+43.00

Фото

119 читателей, 24017 топиков
+113

10 морских существ, похожих на инопланетян

Если бы вы были продюсером фильмов и кто-то предложил бы вам снять фильм о пришельце с щупальцами, который мог бы изменять форму, становиться невидимым и выстреливать ослепляющим облаком химикатов, вы бы просто вздохнули и сказали бы: «Нет, это осьминог».
Мы принимаем как должное тот факт, что существует несколько миллионов таких существ, которые обитают вокруг нас. В какой-то момент наука просто запрыгнула на заднее сидение эволюции и предоставила ужасающему любопытству какое-то время порулить. Однако даже среди самых странных существ в мире есть те, которых можно назвать экстремальными.
1. Медуза Атолла (Atolla Jellyfish)
10 морских существ, похожих на инопланетян
+39

Музыкальный фестиваль Rock in Rio (30 фото)

С 13 по 22 сентября в Бразилии проходил музыкальный фестиваль Rock in Rio, на котором выступили Бейонсе, Florence and The Machine, Thirty Seconds to Mars, Джастин Тимберлейк, Джесси Джей, Metallica и многие другие известные исполнители.
Музыкальный фестиваль Rock in Rio
+210

Самые первые цветные портреты жителей России (14 фото)

Сергей Михайлович Прокудин-Горский — русский фотограф, химик (ученик Менделеева), изобретатель, издатель, педагог и общественный деятель, член Императорского Русского географического и фотографического обществ. Будучи пионером цветной фотографии в России, он создал «Коллекции достопримечательностей Российской империи», сделав значительный вклад в развитие фотографии и кинематографии.
Прокудин-Горский родился в 1863 году в городе Муроме Владимирской губернии. Учился в Технологическом институте в Петербурге, потом продолжил образование в Германии, где он и познакомился с работами немецкого химика А.Мите по цветовоспроизведению. С этого времени он увлекается фотографией и начинает исследования в новой области – цветной фотографии.
К годовщине смерти выдающегося русского фотографа мы подготовили серию первых цветных портретов жителей России.
Самые первые цветные портреты жителей России
+55

Коньячные дома Франции: Meukow и Courvoisier (32 фото)

На прошлой неделе был на благотворительном аукционе «Доля Ангела», который вот уже восьмой год проводят знаменитые коньячные дома Франции. Каждый дом предоставляет уникальную бутылку для продажи и все вырученные средства идут на благотворительные цели. В этот раз аукцион помог французскому Красному кресту и местной благотворительной организации, которая занимается инвалидами.
В этом посте хочу показать некоторые коньячные дома, где мы были с экскурсией…
Коньячные дома Франции: Meukow и Courvoisier
+125

Такая разная осень (21 фото)

Атмосферные кадры, от которых вы полюбите осень так, как её любим мы.
Осень — одно из самых философских времен года. Все будто замирает в ожидании холодной зимы, но одновременно открывается какая-то полнота жизни. Всего, чего раньше не хватало, теперь с избытком, или это мы учимся довольствоваться малым. Дома становятся уютнее, а друзья — ближе.
Но осень — еще и сезон-мечта для фотографов. Природа просто взрывается всеми цветами, туманными утрами и дождями, которые шепчут: «Посмотри на меня, разве это не божественный кадр!».
Представляем вам подборку самых атмосферных фотографий, от которой вы полюбите осень так, как её любим мы, и даже больше.
Такая разная осень
+109

HDR-фантастика (32 фото)

HDR — общее название технологий работы с изображениями и видео, диапазон яркости которых превышает возможности стандартных технологий.
HDR — одно из слов-нововведений, связанных с цифровой эрой в фотографии, определяется как «изображение с широким динамическим диапазоном» (high dynamic range image/photo) и связано с особенностями фотографии и фотопечати. Основывается данный феномен на том, что человеческий глаз видит гораздо больше оттенков, чем способно вывести любое современное печатное устройство или монитор.
Для того, чтобы охватить на одной фотографии весь динамический диапазон, нужны несколько снимков с разными экспозициями, «склеенные» в редакторе, и тогда мы сможем увидеть и красивые, детальные проработанные облака вокруг солнца, и предметы, находящиеся в тени.
Снимки, полученные с использованием этой техники порой сюрреалистичны, но фантастически красивы.
Горная река в Андах
HDR — фантастика
+25

Осень на Кольском полуострове (часть 2) (21 фото)

Объевшись семгой, ершом, палтусом, клыкачем и чем-то еще, запив все это парой графинов воды из источника, я выкатился снимать северное сияние. Вместе с Вадимом мы дошли двадцать метров до берега залива. До воды оставалось еще метров десять. Было темно. Только в небе среди облаков сияло сияние. В качестве переднего плана я использовал какие-то лужи и большие камни.
Внезапно я понял, что стою в воде. Вода была повсюду, хотя только что это была галька. Прилив! Сначала мы пытались построить мост из камней (в темноте), но быстро поняли, что единственный вариант — бежать до берега по воде…
Дело было ночью первого дня. Утром мы уселись на квадрациклы и отправились на самый север полуострова Рыбачий — в самую северную точку европейской части России.
Осень в самой северной точке европейской части России
+110

Поисковые работы останков советских солдат (24 фото)

На днях вместе с сотрудниками компании «Автодор» я отправился в небольшую поездку в Новгородскую землю посмотреть на то, как ведутся работы по разминированию местности, а также поиску и захоронению останков солдат, погибших в годы Великой Отечественной войны, но не преданных до сих пор земле.
Эти места связаны с одним из самых драматических моментов Великой Отечественной Войны — окружение 2-й ударной армии и попытка советских войск выйти из смертельного «мешка» с небольшой горловиной у Мясного Бора.
Поисковые работы останков советских солдат
+126

Блюда разных стран мира, которые стоило бы попробовать (34 фото)

Допустим, вам представилась возможность попробовать по одному блюду в каждой стране мира. Как выбрать самую достойную кулинарную достопримечательность?
На сайте Quora (социальный сервис, своеобразный онлайн-рынок вопросов и ответов) решили провести опрос на эту тему. Пользователям нужно было называть по одному блюду, которое они считали для своей страны самым «культовым”. В результате получился список из 35 национальных блюд, представляющих 35 стран мира.
Австралия: пирог-поплавок
Блюда разных стран мира, которые стоило бы попробовать
+70

Кадры эпохи (30 фото)

30 фотографий прошлого, которые вы просто обязаны увидеть.
Старых черно-белых фотографий, порой необъяснимых и странных, великое множество. Но шедеврами достойны называться только те из них, которые рассказывают истории. Запечатленные на вечную память доли секунд, которые вызывают самые разные чувства. Заставляют улыбаться или содрогаться от осознания того, что изображенное на фотографии происходило на самом деле.
Представляем снимки, полные эмоций и смысла. Каждый из них — это законченная композиция на тему событий целой эпохи.
Кадры эпохи
+46

Арестован фотограф Денис Синяков (14 фото)

Фотограф Денис Синяков арестован на два месяца. Денис снимал репортаж с судна Арктик Санрайз, на котором находились активисты организации Гринпис. Они приплыли к нефтяной платформе в Печорском море, чтобы устроить акцию. Активисты были арестованы по подозрению в пиратстве и попытке захвата нефтяной платформы. И фотограф Денис Синяков был арестован вместе с ними. Сегодня журналисты провели одиночные пикеты у здания СК РФ в знак протеста против ареста Дениса Синякова.

Арестован фотограф Денис Синяков (14 фото)
+26

Серия Loveman (9 фото)

Loveman — это очаровательная серия амстердамского фотографаМориса Хисена (Maurice Heesen).

Каждый кадр в коллекции представлен новым человеком, хотя все они одеты в один и тот же наряд супергероя — белый комбинезон с гигантским красным сердцем на груди, а также плащ и шлем.

Серия Loveman (9 фото)
+150

Остров Сокотра (35 фото)

Остров Сокотра — красивейший остров и удивительное место на планете.
Остров находится в Индийском океане, именно здесь можно встретить растения, деревья и животные которые единственные в своем роде, и негте более не встречаются.
Не удивительно что это место так популярно среди туристов.
Остров Сокотра
+56

Черно-белый сюр (31 фото)

Фотограф Родни Смит — величайший американский гений композиции и минималистского сюрреализма. За схожесть стиля снимков фотографа с картинами знаменитого художника-сюрреалиста Родни Смита часто называют «Рене Магриттом в мире фотографии».
Черно-белый сюр
+120

Фестиваль Октоберфест 2013 (25 фото)

В Мюнхене открылся 180-й по счету фестиваль Октоберфест 2013 — самое большое народное гуляние в мире, которое продлится 16 дней, его посетят 6 млн. человек, при этом цена литровой кружки доходит до €10.
По традиции его открыл мэр Мюнхена: в полдень, после залпа 12 артиллерийских орудий, он стукнул колотушкой по первому бочонку с пивом и выбил из нее затычку с традиционным криком «O`zapft is!» — переводится с баварского диалекта как «Открыто!», но воспринимается всеми как «Наливай!».
Как правило, Октоберфест начинается в сентябре по рациональным соображениям: погода в Германии в это время лучше, да и ночи еще не такие холодные.
Фестиваль Октоберфест 2013
+78

Как делаются пельмени в Беларуси (46 фото)

Выгодное предложение: мясо плюс гарнир — за приемлемые деньги! До появления импортных аналогов пельмени могли справедливо называться национальным фастфудом. Однако, как и любому фастфуду, пельменям часто приходится оправдываться. Почему тесто разваливается? Сколько можно хранить пельмени в открытой упаковке? Наконец, есть ли там мясо? И если есть — чье?
Для поиска ответов на эти вопросы мы поехали в Слоним. Местный комбинат делает пельмени около шести лет, и не в самых больших объемах, поэтому они не так раскручены, как, например, волковысские. Но анализ рынка оставим заинтересованным лицам. Нам бы мясо в пельменях найти…
Технология производства пельменей одна и та же: дома, на мясокомбинатах, в гипермаркетах (кстати, обращали внимание, что многие магазины предлагают пельмени собственного производства?). Берется фарш, берется тесто, первое заворачивается во второе, замораживается и продается.
Если не углубляться в теории происхождения свиньи и коровы, то «путь пельменя» берет свое начало в цехе обвалки, куда по потолочной линии «с небес на землю» спускаются туши убитых животных. На столах их подхватывают обвальщики. Свиную тушу эти ребята разделывают за считанные минуты. С более тонкой работой помогают сотрудницы мясокомбината.
Как делаются пельмени в Беларуси