+43.00

Фото

119 читателей, 24017 топиков
+53

Топ самых опасных городских районов мира (19 фото)

Google Street View открыл новые возможности для любителей путешествий. Теперь, не покидая свое рабочее место, можно прогуляться по улочкам своего родного города, взглянуть на знаменитые чикагские небоскрёбы, Вестминстерское аббатство в Лондоне и прочие мировые достопримечательности. Но во всех больших и малых городах есть свои небезопасные районы, которые лучше никогда не посещать. Их обычно избегают не только путешественники, но и сами местные жители. Какие же городские районы считаются самыми опасными и наименее привлекательными для туристов в мире? Об этом нам сегодня расскажет Google Street View.

Топ самых опасных городских районов мира (19 фото)
+44

Леопард и импала – смертельная нежность (9 фото)

Посетители Национального парка Крюгер в ЮАР смогли наблюдать удивительную картину. Леопард поймал маленькую грациозную импалу, но вместо того чтобы полакомиться свежатиной попытался подружиться с перепуганным насмерть животным. Казалось, что пятнистый хищник забыл на время о своих кровожадных привычках. Но в результате всё-таки природа взяла своё.

Леопард и импала – смертельная нежность (9 фото)
+155

Самая необычная кукуруза в мире (11 фото)

История кукурузы «Glass Gem» начинается с Карла Барнса – фермера из Оклахомы, в чьих жилах течет кровь чероки, шотландцев и ирландцев. Мистер Барнс занимается выращиванием кукурузы. Причем, совершенно необычной! В 1994 году на местной сельскохозяйственной ярмарке Карл познакомился с Грегом Шоэном. Фермеров объединяла любовь к кукурузе, и они стали деловыми партнерами и друзьями. Сейчас Барнсу больше 80 лет, и он открыл своему другу все секреты выращивания необычной цветной кукурузы.
Самая необычная кукуруза в мире
+162

Потрясающие навыки и умения племенных народов мира (18 фото)

Тысячи лет, которые племенные народы провели в тесном общении с природой, научили их удивительно точно считывать малейшие её знаки: чувствовать изменения климата, прекрасно ориентироваться в лесу и на море, предсказывать смещение ледяных глыб, находить пищу и воду.

Потрясающие навыки и умения племенных народов мира
+120

Фукусима сегодня (23 фото)

Уже прошло 2 года и 7 месяцев после землетрясения в Японии, самого мощного за всю историю страны. Большая территория вокруг АЭС «Фукусима-1» до сих пор является запретной зоной, жители которой уже никогда не смогут вернуться домой.
Город Намиэ, расположенный на берегу Тихого океана, славился своими живописными видами, лесами и горами. Но 21 000 жителей были эвакуированы отсюда в 2011 году. Фотограф Damir Sagolj (Рейтер) съездил в регион вокруг АЭС «Фукусима-1», чтобы задокументировать жизнь людей после трагедии. Это Фукусима сегодня.
Фукусима сегодня
+104

Прогулка по другой Москве (29 фото)

Вот за что я люблю Москву, так это за непредсказуемость. Казалось бы. Живу тут 30 лет, исходил все вдоль и поперек, но все равно, каждый день открываешь для себя что-то новое. Сегодня поделюсь с вами своими недавними находками.

Вот допустим. Кто бы мог подумать, что это Москва?
Прогулка по другой Москве
+89

Спасительный огонь для моряков, или как устроен маяк (21 фото)

Маяк – сооружение, которое нельзя назвать просто сооружением.
Маяки всегда притягивали взоры и внимание людей своим романтизмом, особым значением для моряков, и даже своей уединенностью на мысах и крутых скалах, выступающих в море.
На протяжении многих сотен лет маяки имели огромное значение для морской навигации, часто становясь фактически спасением для изможденных штормами экипажей кораблей, возвращающихся домой или идущих в чужой порт.
С детства мне хотелось побывать внутри маяка, подняться по его узкой винтовой лестнице в святая святых – на самый верх, к лампе, которую жадно ищут в ночи десятки глаз где-то в открытом море.
Сегодня я могу поделиться с вами этой мечтой, с ее реализацией – мы побываем внутри Херсонесского маяка, которому, без малого, 200 лет
Спасительный огонь для моряков или как устроен маяк
+35

Сцены из жизни в сентябре 2013 (39 фото)

В этом репортаже представлены фотографии, рассказывающие о занятиях людей в повседневной жизни в разных странах. Другие климатические зоны, временные пояса, другие культуры и традиции — в одно и то же время в разных уголках мира люди занимаются совершенно разными, иногда непонятными другим вещами. Также вспомним самые интересные события, произошедшие в сентябре 2013-го.
Сцены из жизни в сентябре 2013
+61

История Национального парка Йосемити (30 фото)

Калифорнийский Национальный парк Йосемити, созданный 1 октября 1890 года, закрылся: США переживают самый серьезный кризис государства за последние 17 лет.
Сегодня мы вспомним историю одного из самых знаменитых Национальных парков Америки.
История Национального парка Йосемити
+101

4 октября 1993 года глазами очевидца (30 фото)

Мой путь начинается на Тверской. Проезд полностью блокирован несколькими поперечными линиями, состоящими из большегрузных автомобилей. Вопреки ожиданиям, в районе Красной площади ничего особенного не происходит.»
Исполнилось 20 лет «черному октябрю» – событиям 3-4 октября 1993 года в Москве, когда противостояние между президентом Борисом Ельциным и Верховным Советом РСФСР закончилось силовым столкновением.
События, происходившие 3-4 октября 1993 года возле Белого дома
+40

Как я жил со львами в Ботсване (18 фото)

26-летний Николай Фредерик Боннен Россен – фотограф-фрилансер и издатель. Он родился и вырос в Копенгагене, Дания, и является ярым любителем путешествий, книг и фотографии. В прошлом году Россен отправился в Ботсвану по заказу популярной в Дании финансовой газеты Børsen.
В итоге получился увлекательный репортаж с незабываемыми фотографиями, которые вы увидите ниже, и которые чуть не стоили Россену правой руки. Вот, что сам фотограф рассказывает о своей близкой встрече со львами Ботсваны.
Как я жил со львами в Ботсване
+170

Смертельное озеро в Танзании (5 фото)

В интернете пользуются успехом фотографии Ника Брандта (Nick Brandt), на которых изображено жуткое озеро в Африке, превращающее зверей в камень. Озеро Natron на севере Танзании является смертельной ловушкой для птиц и летучих мышей, которые окостеневают, опустившись на поверхность воды.

Температуры в озере может достигать до 60 ° C, а вода настолько соленая, что живые существа гибнут от этого. Этих мертвых птиц и летучих мышей Брандт нашел на берегу озера.

Смертельное озеро в Танзании (5 фото)
+35

Париж тогда и сейчас (27 фото)

Париж – город любви, романтики и, конечно же, прекрасной архитектуры. В этом выпуске из серии «тогда и сейчас» можно увидеть удивительные фотографии, сделанные в начале 1900-ых годов. Эти снимки были раскрашены вручную. А глядя на фотографии этих же мест, сделанные совсем недавно, понимаешь, что за минувшие сто лет Париж не так уж сильно и изменился.
Париж тогда и сейчас
+143

10 осенних фотографий, которые стали хитами в блогах (11 фото)

Осень – время года, которое восхваляют поэты, которым восхищаются художники и которое, к сожалению, нагнетает тоску и депрессию на многих жителей нашей планеты. Но какое бы угрюмое настроение ни несла с собой черная осень, согласитесь, золотая пора – одно из самых красивых времен года. Это сезон, когда можно насладиться поистине восхитительной красотой природы – буйство красок, интенсивность цвета, невероятные текстуры и тона. Осень, ты прекрасна!
10 осенних фотографий, которые стали хитами в блогах
+70

Как делают джиппни (28 фото)

Джиппни – это самый популярный вид общественного транспорта в стране. Произошли они от военных американских джипов, которые в 50-е годы некие умельцы переоборудовали в гражданские авто, предназначенные для перевозки людей и не очень больших грузов.
Сейчас джиппни производятся на нескольких заводах. Точнее, заводами-то это сложно назвать, скорее фабрики. Ведь каждый такой автомобиль уникален в своем роде – все они собираются вручную, а раскрашиваются по желанию заказчика или самим заказчиком, так что встретить 2 одинаковых транспортных средства у вас не получится.
Sarao когда-то была одной из крупнейших фабрик по изготовлению джиппни. Сейчас же, после смерти её основателя, она перешла к его сыну, который в этом деле, видимо, не очень сведущ, поэтому производство сильно сократилось. Этот небольшой заводик находится все в том же Лас Пиньясе, в котором находится и единственный в мире бамбуковый орган.
Как делают джиппни
+110

Спящие пары в проекте «Ожидание» (14 фото)

В один прекрасный момент молодой фотограф из Санкт-Петербурга Яна Романова обнаружила, что практически все ее друзья стали готовиться к появлению детей. Одновременно главными темами разговоров вокруг стали беременность, дети и предстоящие изменения в жизни. «К этому сложно было привыкнуть. Я всегда пытаюсь решить свои проблемы с помощью фотографии, поэтому я решила сделать об этом проект» – говорит фотограф. Смотрите, что из этого получилось.
Спящие пары в проекте «Ожидание» Яны Романовой
+165

Ночные города из космоса – самые свежие снимки с МКС (25 фото)

Чтобы запечатлеть ночной город во всех деталях, требуется большая экспозиция. Из-за этого изображение при съемке неизбежно размывается, ведь МКС пролетает над городом с огромной скоростью свыше 7 км/с. Качественные снимки космонавты научились получать только после того, как на станции была установлена самодельная система слежения, аналогичная часовым механизмам, которые устанавливаются на телескопах.
Ночная Москва вместе с городами-спутниками.
Ночные города из космоса. Самые свежие снимки с МКС
+68

Редизайн Крымской набережной (37 фото)

Вчера открыли после реконструкции Крымскую набережную. Она стала полностью пешеходной! Вообще, это самый крутой проект преобразования общественных пространств, который когда-либо делался в Москве. Во-первых, у автомобилистов забрали широченную дорогу и полностью отдали ее пешеходам. Во-вторых, перед тем, как что-то делать, пригласили архитекторов, сделали проект и только после этого начали строить.
В общем, для Москвы и России уникальный случай. Обычно, максимум на что хватало московские власти – это плохо замостить все плиткой и расставить лавочки кое-как. Здесь же мы видим очень правильный подход, с которого надо брать пример всем другим российским городам.

Ну и нельзя не отметить качество самого проекта. Раньше мы могли только рассматривать картинки европейских и американских общественных пространств. Теперь такое место появилось в Москве. Осталось еще Петра-1 снести и ЦДХ реконструировать.
Еще год назад это место выглядело так:
Самый крутой проект преобразования общественных пространств в Москве