+43.00

Фото

119 читателей, 24017 топиков
+136

Зеркальные иллюзии Barbara Scerbo (11 фото)

Итальянский фотограф Барбара Скербо (Barbara Scerbo) придумала серию "Иллюзия", в которой использует зеркала. Получились фрагментированные портреты, с помощью зеркального отражения показывающие ландшафт.

Зеркальные иллюзии Barbara Scerbo (11 фото)
<br< body=""></br<>
+5

Галерея Серпентайн от Zaha Hadid Architects (12 фото)

Zaha Hadid Architects модифицировала склад эпохи Наполеоновских войн в художественную галерею. Классицистическое здание порохового склада 1805 года находится в лондонском парке Кенсингтон, неподалеку от галереи «Серпентайн». В рамках расширения выставочного пространства «Серпентайн» занялись реконструкцией склада. Обновленное здание получило название «Галерея Серпентайн Сэклер».

Галерея Серпентайн от Zaha Hadid Architects (12 фото)
+81

Реальные места из сериала Breaking Bad (7 фото)

Breaking Bad — Во все тяжкие — американский телесериал, действия которого происходит в Альбукерке, Нью-Мексико. 
Поклонник сериала побывали в городе и в тех местах где снимали сериал.

Сериала о учителе химии: который заболев раком лёгких, попадает в безвыходную ситуация и начинает варить метамфетамин, ради обеспечения будущего своей семьи.

Реальные места из сериала Breaking Bad

+45

Животные, которые делают новости (34 фото)

Мы делим нашу планету с огромным количеством видов самых разнообразных животных, могучих и слабых, быстрых и медлительных, а также выглядящих совершенно по-инопланетному. Это животные, которые делают новости.
Животные, которые делают новости
+105

15 фотографий старости, заставляющих задуматься

1 октября весь мир отметил Международный День пожилых людей. Первоначально этот праздник появился в Европе, позже в Америке и лишь к концу 90-х годов его признали во всем мире. Наиболее масштабно День пожилых людей отмечается в Скандинавии: по телевидению и радио транслируются передачи, посвященные людям старшего поколения, для них устраиваются развлекательные и общественно-значимые мероприятия, в том числе фестивали, конференции и благотворительные акции. В России, к сожалению, этот праздник пока не получил широкого распространения.
Мы подготовили серию фотографий, эмоционально и пронзительно изображающих пожилых людей, и надеемся, что они помогут задуматься о действительно важном и вспомнить о наших стариках, которым крайне важно и необходимо внимание окружающих и близких.
15 лучших фотографий старости, заставляющих задуматься
+141

Заброшенная подземная военная база в Хорватии (30 фото)

Во время яхтинга в Хорватии на острове Ластово слазил в заброшенную военную подземную базу. Ну, «база» громкое слово, скорее это бункер. В горе расположилась система ходков и тоннелей, соединяющие четыре огневые точки с пушками. В отдельной горе находится склад боеприпасов. Но по ощущениям, он был построен позже.
Заброшенная подземная военная база в Хорватии
+50

Самые дорогие бутылки коньяка (50 фото)

Доля Ангела – это крылатое выражение, связанное с технологией изготовления коньяка. Созревая в дубовых бочках, сквозь дерево выветривается примерно 2% содержимого в год. Эту «потерю» принято романтично считай той самой долей, которую начисляют себе ангелы. Отсюда выражение и название благотворительного аукциона, ради которого мы приехали во Францию.
Самые дорогие бутылки коньяка (50 фото)
+78

Как во Франции живет белорус-патриот (25 фото)

Когда мы заканчивали это интервью с Александром в ресторанчике у Эйфелевой башни, он сказал: «Я хочу, чтобы текст вышел патриотическим. Чтобы читатели знали: я не собираюсь оставаться во Франции, хоть и прожил здесь 12 лет, и однозначно вернусь в Беларусь». У нашего героя неплохой послужной список и карьера на чужбине. Успешный эмигрант, он взял старт в Иностранном легионе, а теперь управляет охранной фирмой в Париже. Дорогая машина, жилье в престижном районе, куча бизнес-идей и неумолкающий телефон — казалось бы, зачем возвращаться туда, где все придется начинать заново?
— У меня складывается ощущение, что я последний патриот Беларуси, — говорит Александр. — Друзья крутят пальцем у виска, мол, тебе-то хорошо, приезжаешь на побывку с деньгами, ни о чем не думаешь, отдыхаешь и обратно в теплое местечко. Вот поживи годик, почувствуй, каково это.
Как живет во Франции белорус - патриот
+131

30 самых провальных продуктов

Когда хорошие компании принимают плохие решения.
В результате которых на свет появляются такие товары как еда от Colgate, йогурт от Cosmopolitan, один вид которых вызывает когнитивный диссонанс.
Причиной провала товара на рынке может стать не только его несоответствие ожиданиям потребителя, но и неудачный нейминг, неправильное позиционирование, а иногда даже опасность для здоровья.
Представляем самые известные примеры неудачных решений мировых компаний, которые привели к созданию провальных продуктов: от New Coke до Ford Edsel. Наверное, производители хотели бы, чтобы эти бренды никогда не появлялись на свет.
Зеленая Coca-Cola
30 самых провальных продуктов
+79

Как делают французский коньяк (37 фото)

Программа поездки напоминала что-то среднее между головокружительным алкогольным пике и марафонским забегом. Каждый день у нас было минимум два коньячных дома: дегустации начинались с самого утра, сменялись обедом или ужином под вино, а затем продолжались вновь.
Однако, вопреки обстоятельствам, мне удалось-таки сделать то, что не получилось в прошлую поездку: сфотографировать весь процесс производства коньяка от А до Я…
Как делают французский коньяк
+85

Фермерское хозяйство: как выращивают картофель (90 фото)

Как часто нам приходится слышать, что сельским хозяйством заниматься хлопотно, затратно и в целом очень невыгодно. Каким же образом нужно вести свою деятельность, чтобы считаться лучшим хозяйством на протяжении пяти лет, и иметь достаточно средств, чтобы построить школу за 80 миллионов?
Как выращивают картофель
+70

Девятая тату-конвенция в Лондоне (51 фото)

Очередная тату-конвенция состоялась в Лондоне в зале Табакко Док. В 26 выставочных залах более 300 тату-художников и мастеров «чернильного» дела представили свои работы, как на себе, так и в виде эскизов. Помимо рисунков на теле на съезде можно было послушать живые выступления групп и поучаствовать в конкурсах на лучшую татуировку.
Девятая тату-конвенция в Лондоне
+119

Гранд-макет России (50 фото)

Сие чудо техники, усидчивости и мастерства находится в городе на Неве.
В неприметном доме по улице Цветочной, скрываются две комнаты огромной живой экспозиции. Макет площадью 800 квадратных метров не то, чтобы удивил или впечатлил, нет, он просто поверг в восторг.
Гранд макет России