+43.00

Фото

119 читателей, 24017 топиков
+50

Новая зенитно-ракетная система С-350 «Витязь» (20 фото)

На прошедшем в Жуковском очередном Московском аэрокосмическом самлоне МАКС-2013 ОАО «Концерн ПВО «Алмаз-Антей» впервые представило новую зенитную ракетную систему средней дальности С-350 «Витязь», использующую ЗУР серии 9М96. Комплекс выставлен в «экспортном» облике под индексом С-350Е.
Согласно последней информации на вооружении армии должно быть принято 38 дивизионных комплектов ЗРК «Витязь». Эта цифра уже хорошо согласуется с планами по строительству 2-х новых заводов в Кирове и Нижнем Новгороде, ориентированных на серийный выпуск ракетных систем и радиолокационных средств следующих поколений.
Новая зенитно-ракетная система С-350 «Витязь»
+111

Апокалиптическое искусство Токё Генсо (16 фото)

Tokyo Genso (Tokyo Fantasy) – так называет себя молодой японский художник. Он является одним из ярких представителей «апокалиптического» искусства. Результаты его работ жуткие и завораживающие одновременно, на его рисунках отсутствует человеческая жизнь. Одни из последних работ – известные места в Токио и других городах после Апокалипсиса, где нет людей, политиков и корпораций.
Sakuraya (магазин электроники) Shinjuku. Токио.
Апокалиптическое искусство Токё Генсо
+80

Завтрак в американском приюте для бездомных (27 фото)

В этом приюте могут временно жить до 500 человек, и их кормят 3 раза в день. При этом, для работы кухни используют значительное количество волонтеров. Рассказываю про то, чем кормят бездомных в этом приюте.
Завтрак в американском приюте для бездомных
+85

Большое европейское путешествие (81 фото)

Всем привет! Сегодня я хочу рассказать вам историю о нашем путешествии, которое проходило по Европе и длилось целый месяц. В посте вы прочтёте о всех сложностях, с которыми нам пришлось столкнуться и увидите, как можно необычно путешествовать по крупнейшим городам Европы.
Отправляемся в космос.
Необычное путешествие по крупнейшим городам Европы
+70

Прогулочная площадка в Баварском лесу (8 фото)

Расположенное в Баварском лесу, это невероятное огромное здание построено из дерева, и внутри него заключены высочайшие деревья, вокруг которых можно прогуливаться по спиральной лестнице. Это величайшая в мире смотровая площадка.

Прогулочная площадка в Баварском лесу (8 фото)
+63

Бордели Джакарты (16 фото)

Фото сделаны фотографом Эд Рей, который побывал в борделях Джакарты, Индонезия.
Проституция является незаконным бизнесом в Индонезии, но поскольку она приносит огромные доходы и бордели очень популярны среди туристов, и власти и полиция закрывает на этот бизнес глаза.
Более 30% девушек работающих в этом бизнесе являются несовершеннолетними и все девушки работаю в ужасных условиях.
Бордели Джакарты
+54

Слишком реалистичные рисунки на теле (32 фото)

Тату-мания не знает границ. Люди, подсевшие на чернила на теле, порой, кажутся безумцами даже самым опытным татуировщикам. Иногда они просят сделать до неприличия реалистичный или немного жутковатый рисунок. Посмотрите хотя бы на эти фото. Да, некоторые татуировки здесь заслуживают внимания и уважения, но от других хочется отойти подальше – слишком уж они реалистичные…
Слишком реалистичные рисунки на теле
+76

Китай 21-го века (26 фото)

Самая густонаселенная в мире страна со второй по величине экономикой продолжает активно расти и развиваться в XXI веке, и китайские технологии уже проникли во все сферы мировой экономики и производства. С другой стороны, это неповторимая страна с далекой от нас культурой, где ощущается атмосфера спокойствия и размеренности течения жизни. Считается, это единственная цивилизация, где физический тип населения не менялся в течение 5000 лет.
В этом выпуске представлены интересные фотографии из повседневной жизни современного Китая XXI века.
Современная молодежь Китая на фоне новых торгово-офисных комплексов в Пекине, 17 июля 2013. В Китае, если верить ООН, около 12% из 1.3 миллиарда жителей страны до сих пор живут менее чем на $ 1.25 в день. Это к вопросу о бедности.
Сцены из жизни в Китае XXI века
+75

Классическая Швейцария (35 фото)

От небольших, но приятных швейцарских городков, дорога шла в самую интересную, для меня, по крайней мере, часть страны – Интерлакен – столицу региона Bernese Oberland (Бернское нагорье).
Городок сам по себе просто крошечный и не примечателен вообще ничем, кроме своего расположения в живописной местности среди Альп, между двумя горными озёрами Тун и Бринц. Тут было решено сделать остановку на несколько дней, погулять по горам, поездить вдоль озёр, подышать свежим альпийским воздухом.
Путешествие по Швейцарии
+59

Дубаи с высоты птичьего полета (56 фото)

Дубаи — самый популярный туристический центр Объединённых Арабских Эмиратов, самый красивый и современный город мира
Головокружительные фотографии сделанные с крыш небоскребов.
Дубаи с высоты птичьего полета
+98

Новый российский космический корабль (17 фото)

Представленный на МАКСе-2013 полноразмерный макет пилотируемого транспортного космического корабля нового поколения (ПТКК НП) рассчитан на комфортный полет четырех человек с большим запасом продовольствия и воды.
Рассмотрим его поближе.
Новый российский космический корабль
+143

Россия 19-го века – картины маслом (22 фото)

Что на самом деле нарисовано на известных русских картинах.
Николай Неврёв. «Торг. Сцена из крепостного быта». 1866 г.
Один помещик продает другому крепостную девку. Вальяжно показывает покупателю пять пальцев — пять сотен рублей. 500 рублей – средняя цена русского крепостного в первой половине 19 в. Продавец девки – европейски образованный дворянин. Картины на стенах, книги. Девка покорно ждет своей участи, другие рабы столпились в дверях и смотрят, чем кончится торг. Тоска.
Россия 19 века. Картины маслом
+29

Финал конкурса Мисс Волга 2013 (46 фото)

Больше трех лет я работал и клубным фотографом и журналистом, но никак не удавалось побывать на конкурсе красоты Мисс Волга. И вот в голову совершенно спонтанно залетела мысль посетить столь значимое событие мира моды в России, проходящее в Чебоксарах.
Пять дней подряд, модели с многих городов России и из некоторых стран ближнего зарубежья, участвовали в промежуточных конкурсах таких как «Мисс диско», «Мисс бикини» и другие. Причем в некоторые дни моделям предстояло пройти по два промежуточных конкурса. Нагрузка на девочек большая. И в таком сумасшедшем ритме девушкам необходимо было подготавливаться к каждому конкурсу, и самое главное, несмотря на усталость, выглядеть безупречно.
Я был на некоторых промежуточных конкурсах. Но меня больше интересовал шестой день, финал конкурса Мисс Волга 2013.
Финал конкурса Мисс Волга 2013
+125

Московский Кремль с высоты (23 фото)

Совсем недавно сбылась одна заветная мечта — полетать над Кремлем. Речь, конечно, не про съемки с настоящего вертолета, а про работу беспилотника. Я же занимался репортажной съемкой всего происходящего — фиксировал исторический момент!
Я предлагаю вам немного полетать над Кремлем и посмотреть несколько репортажных фотографий самого процесса съемки.
Московский Кремль с высоты