+43.00

Фото

119 читателей, 24017 топиков
+71

Фестиваль впечатляющих грузовиков (56 фото)

С самого раннего детства влюбился в машины, особенно души не чаял в грузовиках. Иррациональное, необъяснимое влечение – любовь :) И, конечно, особенно не давали спать «отделанные» экземпляры. Думаю, у каждого мальчишки висели постеры и журнальные развороты с этими произведениями грузового тюнинга.
Фестиваль впечатляющих грузовиков
+49

Как я с рампы фотографировала (38 фото)

Главным событием августа для меня оказался не МАКС, а событие, состоявшееся за неделю до его начала. Компания «Иркут» пригласила меня поучаствовать в воздушной фотосессии двух самолетов, готовящихся выступить на авиасалоне – Як-130 в новой красной ретро-ливрее и Су-30СМ – модернизированной Сушки для ВВС РФ. Рассказ про то, как мы с оператором Павлом Новиковым снимали их с рампы самолета Ан-12.
Как я с рампы фотографировала
+100

73 Настоящих Человека (34 фото)

Помните, когда-то в школе, на уроках литературы, мы проходили «Повесть о настоящем человеке»? Примером Человека там показан мужественный, полный решимости и изо всех сил добивающийся поставленной благой цели летчик. Летчик, который потом стал героем.Почему-то в наше время понятия героя и настоящего человека нивелировалось полностью. Звания Героев Украины или России получают какие-то политики, по сути, горлопаны, умеющие только красиво рассказывать как они заботятся о своей стране и людях, но на деле…
На деле за целый год, что мы проводим субботники по уборке улиц Севастополя, скверов, парков и пляжей от мусора… ни один чиновник, ни один кабинетный патриот ни разу не пришел, чтобы надеть перчатки, взять в руки пластиковый мешок и пойти собирать то, что должен был давно убрать при помощи специально обученных людей и машин, просто исполняя свои служебные обязанности.
А все это делать приходят простые люди, жители Севастополя. Которым не нужно доказывать перед телекамерами и микрофонами свою любовь к городу. Они просто молча берут перчатки и идут делать свой город чище. Они устали, придя к морю, объяснять своим детям, почему здесь валяются эти бутылки и мешки с объедками. Они устали мириться с грязью на улицах и пофигизмом чиновников, избранных и назначенных эту грязь не допускать.
С каждый разом таких людей все больше и больше. В этот раз их было семьдесят три. 73 Настоящих Человека.
73 Настоящих Человека
+45

Морские львы оккупируют калифорнийский причал (7 фото)

Каждый год жители Калифорнии становятся свидетелями довольно необычного зрелища–оккупации калифорнийского причала Мох морскими львами. Десятки животных толкаются и карабкаются друг на дружку в надежде занять самоё удобное и уютное местечко поближе к солнышку. Фотограф Майкл Янг устроил настоящую фотосессию для загорающих морских львов. «Модели» были совсем не против и продолжали лениво «позировать».

Морские львы оккупируют калифорнийский причал (7 фото)
+209

Неприятности случаются (28 фото)

Подборка фотографий на тему неприятных ситуация и фейлов.
Несчастные случаи и неприятности могут произойти с каждым.
Неловкие и неприятные моменты. Главное оставаться спокойным и не паниковать!
Неприятности случаются
+93

3842 метра над уровнем моря (24 фото)

Подняться в горы почти на 4 километра на одну из красивейших вершин Европы. Увидеть все невероятное величие Альп и покрытый снегом Монблан. Почувствовать головокружение от совершенно иного, чем мы привыкли на земле давления, и подставить лицо навстречу хлесткому альпийскому ветру.
В этом месте мне хочется сказать – побывать и попробовать всем. Это действительно невероятно красивое место, не оставляющее равнодушным абсолютно никого. Тем более, в наше время реализовать это желание не так уж и сложно – подъемник за 20 минут поднимет вас с высоты 1053 метра на 3842 – практически над Альпами.
Путешествие на Вершину Aiguille Du Midi 3842 метра над уровнем моря
+213

Автосалон во Франкфурте: топ-5 премьер выставки (35 фото)

Сразу отметим, что в рейтинг не вошли модели и концепты, которые уже были в наших предыдущих материалах. Поэтому, например, вы здесь не увидите Opel Monza и BMW i8, хотя эти два авто явно заслуживают внимания.
Открывает нашу пятерку настоящий бронетранспортер Brabus Mercedes-Benz B63S-700 6х6. Учитывая вес порядка четырех тонн, авто разгоняется до 100 км/час всего за 7,8 секунды. Даже страшно представить, что способно такую мощь остановить. Мощность двигателя – 700 л.с., а предел скорости – 160 км/час, но только благодаря электронике.
Автосалон во Франкфурте: ТОП-5 премьер выставки
+108

Бундесвер или вооруженные силы Германии (41 фото)

В центре Берлина у штаб-квартиры министерства обороны Германии появились военные, бронетранспортеры, системы Пэтриот, были расчехлены и приготовлены последние военные разработки Бундесвера и НАТО. Случайное совпадение? Пробуем разобраться и знакомимся с армией Германии.
Бундесвер или вооруженные силы Германии
+138

Картины знаменитых НЕхудожников (42 фото)

Голливудский киноактер Сильвестр Сталлоне откроет выставку своих картин в Русском музее.
Открытие выставки состоится 27 октября в Михайловском замке Санкт-Петербурга. В день открытия Сталлоне также совершит экскурсию по постоянной экспозиции Русского музея.
Сталлоне занимается живописью более 35 лет. Актер пишет полотна в стиле импрессионизма и экспрессионизма еще со времен учебы в колледже. Его выставка под названием «Сильвестр Сталлоне: 35 лет живописи» уже проходила в Швейцарии. Стоимость каждой из картин тогда оценивалась от 40 до 50 тысяч долларов.
Сильвестр Сталлоне – не единственный, кто открыл в себе любовь к живописи. На выставках все чаще можно встретить работы известных музыкантов, политиков и актеров, не имеющих прямого отношения к искусству. Среди них такие известные люди как Робин Уильямс, Джон Траволта, Мэрилин Мэнсон, Виктор Цой и даже Владимир Путин. Спрос на их картины крайне высок и оценивается экспертами в огромные суммы.
В связи с предстоящей выставкой мы отобрали для вас лучшие работы Сталлоне и других знаменитых людей, которые ну очень любят или любили рисовать.
Сильвестр Сталлоне
Картины знаменитых НЕхудожников
+170

Как и где делают балисонг – филиппинский нож-бабочку (44 фото)

Тааль – небольшой филиппинский городок, расположенный в 100 километрах к югу от столицы страны – Манилы. Чтобы добраться до него, лучше всего сесть на автобус на автостанции Бэндия (Buendia) до городка Лемери (Lemery) – все эти автобусы следуют через Тааль.
Остановок на Buandia много, большинство автобусов идет в провинции Лагуна (Laguna) и Батангас (Batangas). Тааль расположен в одной из них – Батангас. Этот крохотный городок знаменит прежде всего тем, что именно тут изобрели (по одной из версий) и изготавливают самые известные филиппинские ножи – балисонги, более известные нам как ножи-бабочки. Местные ещё их называют «29».
Как и где делают балисонг - филиппинский нож-бабочку
+105

Загадочные японские кофуны (11 фото)

Япония относится к одним из самых густонаселённых стран мира, но даже тут есть нетронутые участки земли, на которые уже несколько столетий не ступал ни один человек. Речь идёт о кофунах — древних захоронениях местных императоров.

Загадочные японские кофуны (11 фото)