+43.00

Фото

119 читателей, 24017 топиков
+64

9 современных ученых, ставящих необычные эксперименты (11 фото)

В истории есть примеры множества сумасшедших учёных, ставивших замечательные с точки зрения науки, но этически ужасные эксперименты на людях и животных. А сейчас новые «доктора Франкенштейны» благодаря этому сделали прорыв в медицине, хотя их опыты словно сошли со страниц научно-фантастических романов или ужасов.
1. Австрийские исследователи вырастили в лаборатории мозг
9 современных «Докторов Франкенштейнов», ставящих странные эксперименты
+119

5 самых известных фантастических вселенных (10 фото)

Есть мнение, что по-настоящему человек не свободен ни в чём, кроме творчества, так это или нет — вопрос спорный. Но с тем, что люди в большинстве своём — творцы, спорить сложно. Разумеется, планету, подобную нашей, где будут жить люди, обладающие свободой воли, мы создать пока не в состоянии, но людское воображение, тем не менее, творит удивительные новые миры посредством книг и кинофильмов.
Некоторые вымышленные вселенные оказываются настолько удачными и интересными, что обзаводятся тысячами поклонников. О пяти таких выдуманных мирах мы и предлагаем вам прочитать.
1. Звёздные войны
5 самых известных фантастических вселенных
+121

Автосалон во Франкфурте 2013: будущее уже сегодня (31 фото)

Мы продолжаем вас знакомить с самыми интересными моделями автомобилей, представленными на одном из самых значимых автосалонов года в мире автопрома. И пускай Франкфурт не блистал футуризмом, посмотреть было на что.
Первым дебютантом в категории концептов стал японский Suzuki iV-4. Компактный кроссовер создавался, как будущий конкурент Nissan Juke и других аналогов. Выпуск модели запланирован на 2015-й год и должен будет стать самым экологичным в своей нише.
Автосалон во Франкфурте 2013: будущее уже сегодня
+75

Офис-мечта (20 фото)

17 антиофисных интерьеров, в которых хочется остаться жить.
Однотипные стулья на колесиках, столы, компьютеры и контейнеры для бумаг — картинка, всплывающая в памяти при упоминании слова «офис». Типичный интерьер большинства рабочих помещений наводит на людей серую тоску нескончаемых будней.
Но у любого правила существуют исключения, и именно на них сегодня предлагаем посмотреть.
Мягкие диваны, переговорки под потолком, горки вместо лестниц, плетеные стены, фуникулеры — что только не придумают работодатели, чтобы создать комфортные условия работы. В таком офисе не то что работать, жить остаться хочется.
Непринужденная обстановка, которая зачастую бывает даже круче домашней (дома ведь не поставишь корабль, окруженный водой), «антиофисная» атмосфера — и для сотрудников такого офиса-мечты понедельник становится долгожданным днем, а членство в компании — предметом гордости.
Природный офис «Inventionland» в Питтсбурге
Офис-мечта
+53

Фотограф Диана Кондра (9 фото)

Диана Кондра родилась в Пятигорске в 1981г. В ее творческой семье дедушка увлекался фотографией, мама рисовала, а папа писал фантастические рассказы. В результате получился фото-художник фантаст.

Фотограф Диана Кондра (9 фото)
+165

Самая большая в мире пещера открылась для туристов (11 фото)

Пещера Son Doong находится во Вьетнаме и была обнаружена в 1991 году местным жителем Хо Khanh. В 2009 году группа британских спелеологов под руководством Говарда Лимберта исследовали пещеру. Пещера тут же попала в книгу рекордов Гиннесса, она имеет в высоту порядка 200 м, а в ширину – 150 м, длина – около 9 км.
Этим летом правительство выдало разрешение туроператорам продавать экскурсии в это удивительное место. Стоимость экскурсии в пещеру не менее 3000 долларов.
Экскурсия по самой большой в мире пещере Son Doong
+273

Последние в мире (11 фото)

Как известно, ничто не вечно под Луной, и все в этом мире имеет свое начало и свой конец. Из этого выпуска вы узнаете о событиях, вошедших в историю, как последние в мире или в своем роде.
Последняя в мире публичная казнь на гильотине
Последние в мире
+147

Автосалон во Франкфурте 2013: красота и скорость (42 фото)

Этим материалом мы начинаем серию фотообзоров с самыми интересными автопремьерами и новинками, которые были привезены производителями и тюнинг-ателье на одно из крупнейших автошоу планеты. Сегодня у нас мощные и быстрые авто.
Причем, упор сделан именно на скорость. Дебютантом станет Ferrari 458 Speciale, являющаяся самой новой и привлекательной модификацией Italia. Помимо более агрессивной внешности, инженеры смогли добавить стандартному 4,5 литровому двигателю еще 30 лошадиных сил и теперь суммарная мощность составляет 605 «лошадок». Время преодоления отметки 100 км/час составляет всего три секунды.
Автосалон во Франкфурте 2013: красота и скорость
+236

Что находится внутри патрона? (16 фото)

Кто из нас в детстве не мечтал посмотреть, что внутри пули! Оказывается, у патронов поразительно богатый внутренний мир.
Эти пули поразят тебя в самое сердце, никто не уйдет от них равнодушным. Перед тобой не чертежи, не картинки. Слегка помешанная на боеприпасах фотограф Сабин Перлман получила в распоряжение бункер-склад со всевозможными стрелковыми патронами XX века и бережно распилила по экземпляру каждого вида. После чего предоставила на твой суд единственный в мире фотомузей вивисекции боеприпасов. Смотри, изнутри военные игрушки выглядят так страшно, что даже не знаешь, любить их или обожать.
Патрон калибра 5,56×45 мм с твердосплавной бронебойной пулей и медным поддоном для защиты канала ствола оружия и улучшения обтюрации. Обтюрация — это обеспечение герметичности ствола при выстреле. Если запомнил, прибавь 10 к своему IQ и смотри дальше.
Что находится внутри пули?
+40

7 знаменитостей, страдающих разными видами тревожного невроза

Более сорока миллионов американцев страдают от некоторых типов тревожного невроза — жить нормальной счастливой жизнью для такого человека может быть очень трудной задачей. А теперь представьте тех, кто мучается от постоянной тревоги и при этом является знаменитостью. Знаменитости живут не как обычные люди — они везде находятся в центре внимания: когда работают, ходят по магазинам или провожают детей в школу, все взгляды устремлены на них. Они находятся под постоянным наблюдением, и все их действия оказываются снятыми на камеру.
Наличие тревожного невроза усугубляет неудобство от таких ситуаций. Многие знаменитости понимают, что пытаться скрыть своё расстройство бесполезно, поэтому открыто об этом рассказывают.7 знаменитостей, страдающих разными видами тревожного невроза
+80

36-я экспедиция на МКС (33 фото)

В мае 2013-го космический корабль «Союз ТМА-09М», стартовавший с космодрома Байконур, успешно пристыковался в автоматическом режиме к МКС, положив начало 36-й космической экспедиции. Она длилась 166 дней, и за это время Международная космическая станция облетела вокруг Земли 2 500 раз.
Экипаж 36-й экспедиции из шести космонавтов из России, США и Канады благополучно вернулся на Землю, приземлившись в казахстанской степи.
Несколько фотографий, показывающие жизнь на борту МКС и захватывающие виды с орбиты.
36-я экспедиция на МКС
+40

Школы по всему миру (38 фото)

Вот уже заканчивается вторая неделя сентября, а это значит, что жизнь в учебных заведениях всего мира бурлит ключом. А благодаря этому выпуску, составленному из фотографий агентства France-Presse, можно узнать много интересного о жизни школьников и студентов в различных странах.
Школы по всему миру
+41

Скромность и обаяние русского гетто в Гамбурге (59 фото)

Часто ли вам бывает стыдно за заметки в своем блоге? Мне вот было стыдно только один раз. Тогда я, взалкав дешевой популярности, написал репортаж о гамбуржском районе Neuallermöhe, назвал его «русским гетто» и устыдил бывших-новых соотечественников в неумении держать в чистоте подаренную им немецкую землю.
Баттхерт был конечно страшный, я даже пощекотал ТОП, а лучи поноса пощекотали меня. А ведь я лишь чуточку подкорректировал тональность изложения.
Осознав вину и отправившись в Мюнхен замаливать грехи, я пообещал себе, что обязательно когда-нибудь опубликую реабилитацию этого района. Опишу и покажу его с лучшей стороны. Просто прошит Нойаллермюэ золотой нитью по моей эмигрантской судьбе. Просто слишком многое нас связывает.
Давайте сначала разберемся можно ли называть гамбуржский район Neuallermöhe гетто или нет?
Прогулка по гамбургскому району Neuallermöhe
+35

Как делают кальвадос в Нормандии (43 фото)

О чем первом вы думаете, когда слышите слово «кальвадос»?
Велика вероятность, что это Эрих Мария Ремарк и его «Триумфальная арка». Именно после этого романа весь мир узнал о локальном нормандском напитке кальвадос и захотел его попробовать.
Ароматный напиток тысячи яблок, который годы живет в бочке под пристальным вниманием мастера погреба, чтобы однажды вырваться на свободу. Вот, что такое настоящий кальвадос. А ведь еще совсем недавно о нем почти ничего не знали…
В сегодняшнем фоторассказе вы побываете среди сотен бочек в подвалах, расположенных в апелласьоне Пэи д’Ож, где делают самый лучший кальвадос.
Как делают кальвадос в Нормандии
+68

Tilt Shift фотографии (41 фото)

Tilt Shift – такой вид фотографий при котором люди, местность, пейзажи запечатленные на фото выглядят как игрушечные миниатюры. 
Этот эффект достигается благодаря игре глубины и резкости, но такой эффект можно создать и с помощью фотошопа.
Tilt Shift фотографии
+59

Как готовят самолетную еду (33 фото)

В области пассажирских авиаперевозок наибольшие споры (после ценообразования на билеты, конечно же) вызывает безусловно САМОЛЕТНАЯ ЕДА! Ее обсуждают, ругают, фотографируют…. Одни недоумевают, как можно это есть, другие рассказывают, как им нравится перекусить в полете, и все без исключения обсуждают меню разных авиакомпаний!
Меж тем, как бы не были заманчивы лоукостеры, снижающие стоимость билета за счет питания на борту, даже при минимальной продолжительности рейса, суммарное время, затраченное на перелет вместе с поездкой до аэропорта и прохождением всех контролей, обычно легко зашкаливает за 6-7 часов… Поэтому перекус в полете становится просто незаменимым!
А вам интересно, как делается та еда, которую потом разносят улыбчивые стюардессы? Тогда приглашаю вас на виртуальную экскурсию по Домодедовской кухне!
Как готовят самолетную еду