+43.00

Фото

119 читателей, 24017 топиков
+143

Коты vs Мужчины (31 фото)

Ни для кого не секрет, что горячие мужчины и милые котята – одни из самых топовых тем в интернете. Посему создатели блога Des Hommes et des Chatons (Мужчины и котята) решили объединить две эти популярные вещи – фотографии мужчин-моделей или актеров, и котиков.
Коты vs Модели
+100

Сингапур с высоты (37 фото)

Недавно я оказался пожалуй в одном из самых необычных и интересных мест нашей планеты. Это микространа под названием Сингапур. Уникальное место, в котором хочется жить в старости. Здесь нет коррупции, здесь нет преступников, воров, мошенников, тут государство всегда помнит о тебе. Эта микространа – самый настоящий рай на земле.
Прогулка по Сингапуру
+393

Чернобыль (66 фото)

Требования к посетителям зоны отчуждения предъявляются достаточно строгие, документы на оформление пропусков подаются за две недели. На пропускном пункте с нами проводят инструктаж: запрещается курить и употреблять пищу на открытом воздухе, брать с собой на память любые понравившиеся предметы и растения, пить воду из колодцев, рек и других наземных источников.
Одежда должна быть максимально закрытой, с минимальным количеством швов. Охраняется территория на должном уровне. Людей в форме в поле зрения — больше десятка, один из них внимательно изучает наши паспорта, сверяется с списками и делает отмашку, мол, проезжайте.
Репортаж из зоны отчуждения: Чернобыль — город, где не будет детей
+86

Ленин – жизнь в фотографиях (26 фото)

Отношение к Владимиру Ильичу Ульянову у каждого из читателей сложилось своё, поэтому предлагаем небольшую ретроспективу его жизни в исторических фотографиях, многие из которых хорошо известны нам с раннего детства, другие подзабылись или вообще не публиковались до относительно недавнего времени.
Ленин, жизнь в фотографиях
+28

Фотограф Ruben Brulat (24 фото)

Рубен Брулат (Ruben Brulat) — 24-летний французский фотограф. Любит снимать пейзажи с одинокими обнаженными людьми. В своем творчестве Рубен затрагивает вопросы взаимодействия человека и окружающей среды.

Фотограф Ruben Brulat (24 фото)
+129

18 отвратительных пищевых ингредиентов

Новости о таких вызывающих отвращение ингредиентах, как розовая слизь и аммиак (подробнее о них чуть позже) заставили нас задуматься: какие ещё сюрпризы таятся в пище, которую мы едим? Мы задались вопросом о безопасности продуктов питания, а также обратились с ним к экспертам пищевой промышленности, и оказалось, что все виды материалов, которые вы не положили бы добровольно в свой рот, проходят очистку и перерабатываются в продукты питания. Вот некоторые из них… читайте на свой страх и риск!
Это не означает, что их небезопасно употреблять в пищу. Управление по контролю качества пищевых продуктов и лекарственных препаратов и другие организации тратят много времени и энергии, чтобы убедиться в том, что вы не едите вещества, которые представляют угрозу вашей жизни. Но мысль, что что-то кажется «просто неправильным», часто не принимается во внимание.
Вот список пищевых ингредиентов, которые занимают высокие позиции в рейтинге по показателю отвратительности.
1. Мясо механической обвалки
18 самых отвратительных пищевых ингредиентов
+198

Жизнь Адольфа Гитлера в фотографиях (61 фото)

Адольф Гитлер… О нем написаны тысячи страниц: историки и политологи, философы и писатели обращаются к его личности, пытаясь понять феномен фюрера. Мы же попробуем взглянуть на жизнь этой личности через призму подборки архивных фотографий, редких и не очень, пропагандистских и житейских, расположенных в хронологическом порядке.
Жизнь Адольфа Гитлера в фотографиях
+205

Мужчина скончался, потому что врачи были заняты (6 фото)

Во время стрельбы, прямо в центре Киева, был тяжело ранен мужчина.

Случайная свидетельница Лиза Татаринова утверждает, что человека можно было спасти, если бы в ближайшей клинике, которая оказалась частной,

не отказали в помощи, объясняя это тем, что к ним можно попасть только по предварительной записи и сейчас все заняты…

Далее — рассказ от первого лица о том, как все было.
Мужчина скончался, потому что врачи были заняты
+50

Швейцарский музей транспорта (50 фото)

Я был в Париже, но не был в Лувре. Был я и в Дрездене, но известная галерея как-то тоже прошла мимо. Не то, что я не ценитель шедевров искусства, нет, я это всё очень даже уважаю. Просто приоритетность мест интереса в любом городе у меня выглядит не как у большинства нормальных туристов.
Я «технофрик», поэтому в первую очередь меня интересуют какие-нибудь технические темы: если в городе есть, к примеру, аэропорт, железнодорожный вокзал или метрополитен, то в первую очередь я отправлюсь туда, особенно если есть время и возможность попасть туда, куда не пускают «с улицы». А если уж там есть какой-то завод, атомная станция…. ну вы меня поняли.
Увы, не всегда бывают такие возможности, да и не везде есть какие-то интересные в этом плане места. Технические и транспортные музеи в таком случае оказываются некой альтернативой, и если они оказываются по пути, я стараюсь не упускать возможность в них побывать. В кукольной Швейцарии мне тоже, как ни странно, удалось отыскать такой музей.
Швейцарский музей транспорта
+119

Кристина Рэй. Новые фото. (21 фото)

Обладательница рекорда книги Гиннеса, Кристина Рэй, модифицированный ужас 25 лет от роду опубликовывает свои фотографии с завидной регулярностью. Вот некоторые из них. Кстати, полиcтав страничку сабжа в соц сети, заметил, что эта губошлепка особенно доставляет малолетним ссыкухам. Кошмар!
Кристина Рэй. Новые фото.
+110

Конкурс фотографий National Geographic Traveler (19 фото)

Конкурсу фотографий National Geographic Traveler исполняется 25 лет. В нем может принять участие любой фотограф-путешественник. Конкурс закончится 30 июня, а пока мы познакомимся с некоторыми интересными фотографиями-претендентами.
Ливень в Куско — городе на юго-западе Перу.
Конкурс фотографий National Geographic Traveler
+89

Цветные грибы (15 фото)

Роль грибов в природе и в хозяйстве человека трудно переоценить. Грибы присутствуют во всех биологических нишах — в воде и на суше, в почве и на всевозможных иных субстратах. Весьма велико биологическое и экологическое разнообразие грибов. Это одна из наибольших и разнообразнейших групп живых организмов, ставшая неотъемлемой частью всех водных и наземных экосистем. В соответствии с современными оценками, на Земле существует от 100 до 250 тысяч, а по некоторым оценкам до 1,5 миллиона видов грибов.
Цветные грибы
+41

6 странных теорий о происхождении человеческого интеллекта

В результате нескольких тысяч лет эволюции человек получил необычайно развитый (по сравнению с другими, даже самыми умными животными) интеллект. Но что сделало нас такими уникальными? Какой эволюционный путь мы проделали? Конечно, получить однозначный ответ на эти вопросы нам вряд ли удастся, но некоторые предположения мы вполне можем сделать, даже если они будут звучать довольно странно.
6 странных теорий о происхождении человеческого интеллекта
+101

Тайная жизнь игрушек Daniel Picard (7 фото)

Фотограф из Онтарио Даниэл Пикард (Daniel Picard ) создал очень реалистичную серию фотографий, которая показывает нам тайную жизнь голливудских игрушек.

Все снято недалеко от его родного города. А началось все c того, что
однажды во время начала съемок реальной модели, была перекрыта дорога,
таким образом Пикард вместо живой модели решил использовать робота.

Тайная жизнь игрушек Daniel Picard (7 фото)
+72

Чудеса собачьей эквилибристики (21 фото)

Австралийский пастуший пес Джек — очень талантливый. Он квалифицированно умеет балансировать с любым предметом на голове. Владельцы решили поделиться чудесами эквилибристики своего питомца на Reddit.

Чудеса собачьей эквилибристики (21 фото)