+43.00

Фото

119 читателей, 24017 топиков
+41

Сквозь туман Fujiko Nakaya (7 фото)

В 2011 году японский художник Фуджико Накая (Fujiko Nakaya) создал специальные инсталляции, позволяющие людям проходить сквозь туман или облака (кому как больше нравится). Конечно, туман – это в большей степени разговор с природой, в то время как облака никогда — что-то романтическое.

Эти облака располагаются в Линце (Австрия), на крышах домов. По мнению посетителей – это большое удовольствие исчезнуть там, а появиться в другом месте из тумана.

Сквозь туман Fujiko Nakaya (7 фото)
+312

Отфотошопили (11 фото)

Отфотошопили, очередная фото подборка на эту тему.
На многих форумах люди выкладывают свои фотографии с просьбой отфотошопить и отредактировать их снимки.
У некоторых особый подход в редактированию фотографий, у них получаются очень прикольные и смешные фотожабы.
Получилось очень забавно и смешно!

Отфотошопили
+61

День, когда был спасен мир… (34 фото)

День рожденья – праздник детства

И никуда, никуда от него не деться…»
Деться от него точно, невозможно. Лично у меня никогда не получалось. Хотя из года в год на этот день я исчезаю из Москвы и тщательно пытаюсь спрятаться. Все равно он неумолимо настает.
Ну а раз он настает, то и провести его надо достойно. Достойно гордого звания «Дня дураков». Что собственно в этот раз и получилось как никогда. В суровых погодных условиях мы провели высоконаучные эксперименты по горению различных субстанций в лаве. И по выживаемости людей в лютый мороз. Мы обросли бытом в качестве шести пар валенок. И такие обросшие бытом попали в телевизор в качестве аборигенов.
Ну и конечно свой день рождения я должна была завершить чем-то особенно грандиозным. А что может быть грандиознее спасения мира? Поэтому последним в лаву полетело Кольцо Всевластия…
День, когда был спасен мир...
+40

Самые выдающиеся горгульи в мире (40 фото)

В архитектуре горгулья – это вырезанный из камня гротеск, обычно из гранита. Их первоначальная функция – сток воды с крыш, чтобы дождевая вода не стекала по каменным стенам и не разъедала раствор. Чаще всего архитекторы использовали несколько горгулий на одном здании, чтобы разделить потоки воды с крыши и свести к минимуму потенциальную угрозу разрушения после гроз
Обычно горгульи – это продолговатые фантастические животные, т.к. длина горгульи определяет, как далеко вода будет сходить со стен здания. Гротеск – это скульптура, которая служит только декоративным орнаментом. Раньше считалось, что горгульи и гротески отпугивают злых духов и охраняют здание. Предлагаем вашему вниманию 40 самых интересных и красивых горгулий и гротесков в мире.
Самые выдающиеся горгульи в мире
+30

Твердая вода (15 фото)

Общие запасы льда — твердой воды — на Земле около 30 млн куб.км. Значение льда для планеты огромно, ведь 98.8 % пресной воды находится в ледниках или грунтовых водах.
Поговорим о твердой воде и посмотрим фотографии льдов Исландии.
Твердая вода
+161

Жюри конкурса красоты в Южной Корее не позавидуешь (24 фото)

Как известно, именно в Южной Корее самый высокий процент пластических операций на человека, поэтому большинство участниц национального конкурса красоты там выглядят так похоже. Советую вам глянуть, насколько все эти девушки похожи, а одной из причин такой схожести являются визажисты.
Жюри конкурса красоты в Южной Корее не позавидуешь (24 фото)
+342

Деревянные ванны (13 фото)

Одна швейцарская компания производит элегантные ванны и раковины, сделанные целиком из дерева. Учитывая многолетний опыт компании в строительстве яхт и умение правильно работать с высококачественной древесиной, ванны получаются отменные. Вес одной ванны составляет порядка 60-80 кг, срок службы 40-60 лет.


Деревянные ванны (13 фото)
+125

Сталинград времен войны - очень реалистичные декорации (20 фото)

Летом 2012 года под Санкт-Петербургом проходили съемки фильма «Сталинград». Декорации жилых кварталов города готовили в течение 4 месяцев, и нужно сказать, они впечатляют. Полуразрушенный город, обстрелянные стены, кровь (пусть и бутафорская) на окнах — все это пугает и заставляет мысленно перенестись в то страшное военное время, когда во время обороны города погибло более миллиона человек.


Сталинград времен войны - очень реалистичные декорации (20 фото)
+56

Самый первый Макдональдс в мире (14 фото)

29 апреля 1988 года представители сети ресторанов McDonald’s объявили о предстоящем открытии своего первого заведения в Москве. Многие до сих пор помнят бесконечные очереди на входе в первые дни и даже месяцы работы Макдональдса и долгожданный «вкус свободы», ощущаемый самыми терпеливыми внутри. Давайте вспомним, как же начиналась история, пожалуй, самой известной сети быстрого питания в мире.

Образование Макдональдса началось с того, что в 1940 году Морис и Ричард («Мак» и «Дик») Макдональды перебазировали ресторан их отца из Монровии в Сан Бернардино, штат Калифорния. На новом месте ресторан был переименован в «Знаменитое барбекю Макдональдов». В меню ресторана было около 40 различных наименований блюд, приготовленных на барбекю. Через некоторое время братья заметили, что почти весь свой доход они получают от продажи гамбургеров. После этого они максимально упростили меню, сосредоточившись на продаже того, что позже составило основу фастфуда: бургеров, жареной картошки, молочных коктейлей, сладких напитков и яблочного пирога.

После реорганицации, упрощения меню и названия, таким обновлённый «Макдональдс» предстал перед миром в 1948 году.

Но это было только начало…
Самый первый Макдональдс в мире (14 фото)
+33

Инженеры создали робота-богомола (9 фото + видео)

Инженеры из компании Micromagic Systems из Винчестера, Хэмпшир, создали гигантского шестистопного робота-богомола. Вездеход разработчики назвали Mantis (от английского «богомол». На создание такого «монстра» ушло больше 4 лет.
Инженеры создали робота-богомола (9 фото + видео)
+65

Самолет на солнечных батареях Solar Impulse (10 фото)

Самолет на солнечных батареях Solar Impulse готовится к кругосветному полету, запланированному на 1 мая. Он питается от 12000 фотогальванических элементов, которые покрывают его массивные крылья. Они позволяют ему заряжать аккумуляторы и дают ему возможность лететь днем и ночью без реактивного топлива. Solar Impulse пролетает над мостом Золотые ворота в Сан-Франциско.

Самолет на солнечных батареях Solar Impulse (10 фото)
+61

Можно ли увеличить грудь с помощью вантуза (14 фото+текст)

Несмотря на то, что многие мужчины довольствуются маленькой и средней грудью, общество в целом, как не крути, отдает предпочтение большой груди. По этой причине, женщины отправляются к пластическому хирургу практически табунами, но может быть есть более инвазивный способ увеличения груди. И вот японцы решили проверить, можно ли увеличить грудь, если её «отсосать» вантузом.
Можно ли увеличить грудь с помощью вантуза
+174

Один рутинный рабочий день на круизном лайнере (70 фото)

Всем здравствуйте. Меня зовут Дима (или Дмитро (ударение на «и»), как меня большинство называли на корабле. Это пост, в котором я хочу показать вам один из дней проведенных на круизном лайнере Carnival Dream в качестве работника ресторанного сервиса.
Круизный лайнер, карибы и рутинный рабочий день
+141

Пещеры Майцзишань – сокровище Китая (13 фото + текст)

Буддийский комплекс Майцзишань малоизвестен. Он расположен в провинции Ганьсу, на северо-западе Китая. Это поразительный архитектурный комплекс, высеченный из скалы. Майцзишань имеет 7000 буддийских скульптур и почти 1000 квадратных метров росписи.
Пещеры Майцзишань. Сокровище Китая
+81

Победители конкурса Sony World Photography Awards 2013 (21 фото)

Объявлены победители международного конкурса Sony World Photography Awards 2013, который считается престижным международным событием в мире фотографии. Он дает профессионалам и просто новым талантливым фотографам шанс показать свои лучшие работы.
Фотографии в рамках конкурса Sony World Photography Awards 2013 оцениваются в нескольких категориях в соответствии с уровнем опыта участников — есть категории как для начинающих, так и для профессиональных фотографов. В этом году в конкурсе приняло участие более 122 000 работ из 170 стран мира.
Победители конкурса Sony World Photography Awards 2013
+105

Отель-сад в Сингапуре (26 фото)

Архитектурное бюро WOHA, известно своими «зелеными» проектами в Сингапуре, представило очередное здание, еще на один шаг приблизившее превращение мегаполиса в огромный сад вместо каменных джунглей. PARKROYAL — это современный отель-сад, представляющий собой стеклянный небоскреб, украшенный пышными растениями.
Отель-сад PARKROYAL в Сингапуре
+55

Место, где создаются новости (34 фото)

Информационное агентство РИА Новости было основано 24 июня 1941 года, то есть на третий день после начала Великой отечественной войны. Единственной целью Совинформбюро, как тогда называлось агентство, было освещение хода военных действий и составление сводок для газет и радио. Все, наверное, слышали эти знаменитые слова в исполнении диктора Юрия Левитана, с которых начинались все сводки с фронта: «От Советского информбюро…» Давайте посмотрим как делаются новости сегодня.

Место, где создаются новости (34 фото)
+111

Титанобоа – змея-монстр

Спустя миллионы лет после исчезновения динозавров существовал вид змеи, которая одним только своим гигантским размером будоражит ум. 60-58 миллионов лет назад в болотистых джунглях Колумбии обитала титанобоа. Змея наподобие удава достигала в длину 15 метров и весила до тонны.
Титанобоа - Змея Монстр
+110

Сюрреалистические автопортреты 14-летнего фотографа (16 фото)

14-летний фотограф Zev живёт в Массачусетсе (США). Для создания своей коллекции сюрреалистических автопортретов он использовал несколько разных техник, играя с размерами и масштабами. В результате получилось волшебное путешествие в мир, где человек ростом с травинку, лист может служить зонтиком, а жёлудь – креслом.
В автопортретах юного дарования ощущается и совсем ещё детский взгляд на мир и вполне серьёзное профессиональное мастерство.
Поразительные сюрреалистические автопортреты 14-летнего фотографа