+43.00

Фото

119 читателей, 24017 топиков
+291

С верой в Россию (22 фото)

5 апреля в Российском православном университете открылась выставка фоторабот, присланных на конкурс некоммерческой исследовательской службы «Среда».

Организация, согласно информации на сайте, изучает вопросы ценностей, веры и вероисповедания.

Цель данного фотопроекта — «показать во всем многообразии картину святого и ценного для россиян».

Участникам предлагалось прислать работы на одну из пяти тем (номинаций):

«Неожиданное святое», «За это я готов умереть», «Люди», «Вера и религия», «Бог присутствует везде».
Александр Макаренко, «Хозяйка сладкого»
С верой в Россию
+70

Прогулка по NASA (53 фото + текст)

Houston, Houston, we got a problem! Это выражение сегодня настолько плотно вошло в обиход, что воспринимается как шутка, особенно теми, кто живет в Хьюстоне, ведь центр управления полетами находится именно здесь.
Для туристов центр был открыт в 1992 году, 16 октября, занимая площадь 17000 кв. метров. Строительство обошлось в $75 миллионов, каждый год центр посещает около 750 тыс. человек, а всего, с момента открытия, центр посетило более 11 млн. туристов. Центр давно уже окупился, принеся на 2009 год более $242 млн.
Сегодня прогулка по центру – внутренняя экспозиция – шаттл, космический туалет, костюмы астронавтов и многое другое.
Внутренняя экспозиция NASA
+250

Симпсоны – ответы на главные вопросы сериала (21 фото + текст)

The Simpsons — самый длинный, самый успешный и самый известный мультсериал в истории человечества. Вот уже третий десяток лет его смотрят в сотне стран по всему миру, а в 2000 году Гомер и его семья наконец-то удостоились звезды на голливудской Аллее Славы.
«Симпсоны». Ответы на главные вопросы сериала
+61

Дорогие и редкие автомобили чиновников (12 фото + текст)

Почти у каждого чиновника администрации президента и российского правительства есть автомобиль, а иногда и несколько, следует из опубликованных деклараций о доходах за 2012 год. Как и в прошлом году, самыми популярными марками автомобилей у чиновников стали немецкие Mercedes и BМW. За ними следуют все остальные.
Среди поклонников отечественного автопрома, как и в прошлом году, – первые лица государства. У Владимира Путина в гараже – два ГАЗ -21 и «Нива», у Дмитрия Медведева – ГАЗ-20 и ГАЗ-21. Заработавший больше всех в 2012 году Игорь Шувалов также имеет машину российского производства – ЗИЛ-41047. А вот у министра финансов Антона Силуанова в гараже стоит обычная «копейка». Но среди чиновников находятся и любители прокатиться с ветерком. Например, владелец Maserati GranTurismo Юрий Трутнев или хозяин Bentley Arnage Александр Хлопонин.
Автомобиль Bentley Arnage
Декларации-2013: дорогие и редкие автомобили чиновников
+99

Суперкар Lamborghini Pregunta выставлен на продажу (9 фото + видео)

Французский автодилер Autodrome выставил на продажу концепт-кар Lamborghini Pregunta, который был выпущен в единственном экземпляре в 1998 году. Желающий может приобрести этот автомобиль, который находится в полностью рабочем состоянии за 2,1 миллиона долларов.

Суперкар Lamborghini Pregunta выставлен на продажу (9 фото + видео)

+88

Кошки на войне (31 фото)

Все знают о собаках на войне, но и без кошек дело не обошлось. Известно, что во время Первой мировой войны кошек держали в окопах для того, чтобы они заранее предупреждали о газовой атаке. А в годы Второй мировой их брали на борт подводных лодок как живые детекторы качества воздуха.
Кошки на войне
+60

Ретро-автомобили в HDR (38 фото)

Возможность расширения динамического диапазона позволяет показать любой снимок или предмет во всей его красе. В данном случае, вы увидите классические автомобили, начиная от американский Chrysler, Chevrolet и заканчивая итальянскими Alfa Romeo, Lancia, и даже японскими Suzuki.
В общем, весь спектр ретро-классики с начала прошлого века, до его второй половины. Естественно, обработка HDR придает автомобилям некую фантастичность и нереальность. Однако, мы уверены, что это только на пользу.
Ретро-автомобили в HDR
+78

25 идей, как сделать книжную полку

Любите читать? Книжная полка буквально ломится от романов, учебников и произведений сомнительного характера? Не беда! Вооружаемся инструментами – и вперед, творить домики для книг своими руками.
25 идей, как сделать книжную полку
+233

Пейзажи Канадской Тихоокеанской железной дороги (13 фото)

Canadian Pacific Railway (CPR) или CP Rail (Канадская Тихоокеанская железная дорога). Железнодорожная сеть простирается от Ванкувера до Монреаля, а также проложена в крупнейших городах Соединённых Штатов, таких как Миннеаполис, Чикаго и Нью-Йорк.
Вначале идею строительства считали всего лишь безрассудным молодечеством, и действительно, это было одно из самых смелых решений за всю историю железных дорог.
Пейзажи Канадской Тихоокеанской железной дороги
+85

Подводный мир Стива Блума (25 фото)

Знаменитый фотограф, работающий в National Geographic, снимает мир дикой природы. Его снимки неоднократно награждались призами во многих категориях. Также он является мастером подводной съемки.
Самец листового морского дракона в водах у полуострова Йорк, Южная Австралия.
Подводный мир Стива Блума