+43.00

Фото

119 читателей, 24017 топиков
+61

Банк бычьей спермы (18 фото)

Фотограф Леонард Foeger документировал процесс сбора работниками спермы
племенных быков в центре искусственного осеменения в Гогензель, Верхняя
Австрия. Быки в центре оплодотворяют либо искусственных коров, либо
других быков, так что их сперма может быть собрана. Затем качество
спермы проверяется, и сперму разбавляют и хранят в цистернах с жидким
азотом перед отправкой клиентам. Племенной центр экспортирует сперму
крупного рогатого скота более чем в 52 стран мира, и в прошлом году было
продано около 800 000 образцов. Порции спермы от быков принадлежащих к
Симментальской породе достигает стоимости от 6 до 15 евро. Один бык в
центре, Вилли, заработал 5 000 000 евро на сперме в течение своей жизни.

Банк бычьей спермы (18 фото)
+48

Самые высокооплачиваемые футболисты (19 фото + текст)

Журнал Forbes представил рейтинг самых высокооплачиваемых футболистов 2012 года. В список попали 20 игроков, которым в минувшем году удалось заработать больше всего.
По сравнению с прошлым годом рейтинг обновился несильно. Тройка лидеров осталась прежней: Дэвид Бекхэм, Криштиан Роналду и Лионель Месси. Новичков в списке трое: восходящая звезда бразильского футбола Неймар, игрок английского «Манчестер Сити» француз Сами Насри и игрок испанской сборной Давид Сильва. Покинули Топ-20 Франк Рибери, Даниэль Алвеш и Тьери Анри.
Единственным представителем российского футбола в рейтинге оказался камерунец Сэмюэль Это’О, выступающий за махачкалинский «Анжи». Ему удалось заработать $15,7 млн и подняться на 4 строчки в списке по сравнению с прошлым годом.
Основную часть доходов футболистов составили не только зарплаты в клубах, но и многомиллионные поступления от рекламных контрактов. Именно благодаря им первую строчку столь прочно удерживает Бекхэм, много лет не игравший на уровне топ-клубов.
1. Дэвид Бекхэм
Самые высокооплачиваемые футболисты
+85

10 самых интересных новинок Шанхайского автосалона

Крупнейший в Азии автосалон открылся для публики в Шанхае. В последние годы его значимость для автомобильных производителей лишь растет. В первую очередь это обусловлено тем, что уже на протяжении нескольких лет китайский автомобильный рынок выходит на первое место в мире по продажам. Так, в 2012 году на нем было реализовано 14,68 млн машин.
Поэтому мировые автопроизводители все чаще приберегают свои новинки для китайских автосалонов. Именно в Шанхае BMW решил презентовать свой долгожданный компактный внедорожник X4, Mercedes — представить самый маленький в своей линейке кроссовер, а Bugatti — привезти самый быстрый в мире кабриолет. И это далеко не все из заслуживающих внимания новинок стартовавшего автосалона.
Bugatti Veyron Grand Sport Vitesse
10 самых интересных новинок Шанхайского автосалона
+45

Три грандиозных заброшенных кинотеатра Нью-Йорка (22 фото)

23 апреля 1896 года в Нью-Йорке прошёл первый в Америке киносеанс. 117 лет спустя мы хотим познакомить вас с проектом американского фотографа Мэтта Ламброса (Matt Lambros) под названием After the Final Curtain («После финального занавеса»).
В своем проекте автор рассказывает и показывает истории заброшенных американских кинотеатров, благодаря которым мы можем проследить их путь от былого величия и грандиозных открытий с присутствием звезд, до полного забвения. На его фотографиях, изображающих упадок и разрушение, отчетливо можно увидеть былую роскошь интерьеров и значимость храмов относительно молодого, но ставшего одним из самых популярных вида искусства – кинематографа.
Три самых грандиозных заброшенных кинотеатра Нью-Йорка
+143

Фото иллюзии (40 фото)

Подборка удивительных оптических фото иллюзии
Подборка фотографий на тему это не то кажется.
Большинство фото иллюзий получилось совершенно случайно.
Прикольные и забавные фотографии
Фото иллюзии
+199

Выставка оружия Airsoft Shot Show 2013 в Лас-Вегасе (71 фото)

Шикарная коллекция страйкбольных стендов и огромного количества
различного оружия, которое было представлено на тематической выставке
под названием Airsoft Shot Show 2013 в Лас-Вегасе.

Выставка оружия Airsoft Shot Show 2013 в Лас-Вегасе (71 фото)

+40

Арт-завтрак (19 фото)

Художница и фотограф Ида Скивенес из Осло обратила свой талант на кухонный стол. Ида воссоздает картины Фриды Кало, Винсента ван Гога и других художников на тостах или просто на тарелках! В роли красок и кисточек – продукты питания. В итоге получается очень красочный и забавный завтрак для всей семьи. Настоящий арт-завтрак.
Арт-завтрак
+118

Особенности национальных перевозок в Китае (22 фото)

Такое вы вряд ли встретите на дорогах России. По крайней мере, не в таком количестве.
Китайские автомобилисты стараются привести к максимуму грузоподъемность своих трехколесных велосипедов и пикапов. Это можно назвать сумасшествием или борьбой за эффективность, но на жителей Европы такие картины производят неизгладимое впечатление.
Особенности национальных перевозок в Китае: перегруз.
Особенности национальных перевозок в Китае
+153

Необычные фотографии знаменитостей (26 фото)

Мартин Шоллер (Martin Schoeller) – один из ведущих фотографов-портретистов современности. Родился в 1968 году в Америке. Работал ассистентом у Энни Лейбовиц (Annie Leibovitz). Сотрудничает с Esquire, Rolling Stone, New Yorker, Vogue и Vanity Fair.
Наибольшую популярность принесли ему выполненные в оригинальной манере портреты знаменитостей, а также креативные постановочные снимки с их участием, где автор вовсю позволил разгуляться своей фантазии. Предлагаем оценить подборку работ знаменитого фотопортретиста, на которых знаменитости изображены в весьма ироничной форме.
Смешные фотографии знаменитостей