+43.00

Фото

119 читателей, 24017 топиков
+61

Солнечный Кальяри (43 фото + текст)

Кальяри — город в итальянском регионе Сардиния, административный центр провинции. История этого места ведет свое начало с 8 века до нашей эры, когда финикийцы основали колонию, получившую название Каралис. Название поселения произошло от финикийского выражения «Кар Ваалис», что означает «Город Бога».
Давайте прогуляемся по этому древнему городу.
Солнечный Кальяри
+190

Как утилизируют бытовую технику (31 фото + текст)

В начале недели довелось побывать на предприятии по утилизации бытовой техники UKO в Подмосковье. Меня встретил директор компании Артем Ермолин, химик по образованию, занимающийся сферой переработки еще с 90-х годов. За несколько лет его предприятие стало серьезным игроком на рынке, и последние два года утилизирует технику, которую собирает сеть Эльдорадо во время акций.
Как утилизируют бытовую технику
+98

Реальный морячок Папай (11 фото)

Благодаря своим самым большим в мире бицепсам бодибилдер Мустафа Исмаил получил прозвище «Морячок Папай».

Хотя у этого египетского Папая сильная аллергия на шпинат, в отличие от своего мультяшного прототипа,

который получал свою силу именно от этого растения, Мустафа не переносит зелень.

24-летний египтянин, бицепсы которого составляют 78 см в обхвате, говорит, что для него шпинат – все равно, что криптонит для Супермена.

Мустафа попал в Книгу Рекордов Гиннеса в прошлом году, как человек с самыми большими бицепсами.
Бодибилдер родился в Александрии, а затем в 2007 году переехал в Штаты.
Реальный морячок Папай
+126

11 самых технологичных зданий мира

Какие новации придумывают земные архитекторы, чтобы сделать здания более безопасными, «умными» и технологичными? Перед вами 11 интересных примеров.
Движущиеся башни Аль-Бахар (Aedas Architects, Абу-Даби, 2012)
11 самых технологичных зданий мира
+92

Кладбище военной техники в Эритрее (37 фото + текст)

Про это место в сети много отчетов и почти везде оно называется «кладбищем», в английском интернете можно вообще встретить «Tank Cemetery», хотя танков здесь немного. Я тоже назвал это место кладбищем, но скорее из-за громкого заголовка. Кто пойдет по ссылку музей «старой техники» или «памятник победе»? А «кладбище» сразу звучит. Так что ввел я в заблуждение читателя исключительно в корыстных целях.
Местные считают это место скорее памятником, памятником войне с Эфиопией. Здесь собраны трофеи, вражеские танки, бронемашины и даже самолеты. Смотритель сразу предупреждает, что это не просто свалка, а «символ гордости и победы над Эфиопией».
Кладбище военной техники в Эритрее
+130

Как делают наручные часы (34 фото + текст)

«Петродворцовый часовой завод» – старейшее российское предприятие, специализирующееся на производстве часов. Завод был основан ещё Петром I в 1721 году, как фабрика по огранке драгоценных и полудрагоценных камней, но заниматься исключительно часами начал с середины прошлого века. Тогда и возник бренд «Ракета», появление которого было приурочено к полёту Гагарина в космос. Погуляем по производству и посмотрим как делают часы. Кстати, чтобы изготовить одни часы «от и до» нужно не менее полугода.
Как делают наручные часы
+150

Цзючжайгоу. Ущелье девяти селений (25 фото)

Если есть на свете чудеса — Цзючжайгоу должно быть в их числе, ведь нигде в мире больше не существует такого синтеза сказочной красоты и естественной чистоты! Каждому, кто попадает в долину Цзючжайгоу кажется, что он попадает в какой-то сказочный, нереальный мир
Цзючжайгоу. Ущелье девяти селений
+109

Сцены из жизни Бангкока (24 фото)

Бангкок, место жительства для более 9 миллионов человек, является одним из самых популярных туристических направлений в Юго-Восточной Азии и столицей страны, славящейся острыми различиями между богатыми и бедными в Азии. Хаотичный и динамичный город являет собой мешанину головокружительных небоскребов и колоссальных торговых центров напротив жилых домов.
В городе, переполненном суетой улиц, уличными торговцами и мотоциклами, 7,5 миллионов зарегистрированных автомобилей, которые ездят по дорогам, предназначенным только для 1,4 млн. человек.
Яркие огни Бангкока
+156

Особняк для созерцания природы (16 фото)

Особняк Nova Lima был спроектирован в 2010 году студией Denise Macedo Arquitetos Associados. Расположенный в муниципалитете Нова-Лима в Бразилии, он занимает площадь в 1100 кв. метров. Концепция проекта сводится к максимальной открытости и возможности созерцания окружающей красоты из любой точки в доме.
Горы и долина стали неотъемлемой частью резиденции, а их присутствие в гостиной зоне, спальне, ванных и офисе добавляет ей ценность. В отделке дома предпочтение отдано простоте, логичности и натуральности, а главным элементом декора является внушительная коллекция предметов современного искусства.
Особняк для созерцания потрясающе красивой природы Бразилии
+300

Секреты грима "Создателя" из фильма "Прометей" (23 фото)

«Прометей» — фантастический фильм режиссёра Ридли Скотта вышел на экраны в 2012 году.
Сюжет фильма разворачивается в звездной системе вокруг Создателей — человекоподобных существ.
Далее вы увидите, как создавали облик этих самых инопланетных созданий.

UNESCAPE_STR

+102

Черные лебеди (17 фото + текст)

Весна – прекрасный период для съемок дикой природы. И хотя в наше время дикая природа становится все больше редкостью, а что-то снять в ней во многих регионах считается вообще редкой удачей, все же иногда это таки возможно.
Как, например, весной, когда происходят миграции диких птиц, возвращающихся со своих южных зимовок или просто перемещающихся на новые охотничьи угодья. Узнав, что на одном из озер в предгорье Ай-Петри видели черных лебедей, я, не раздумывая, поехал в эти места, чтобы сделать несколько кадров этих грациозных птиц.
Мой особый интерес был вызван тем, что черных лебедей в принципе не должно быть в этих местах – они не являются перелетными, а основной ареал их обитания – Австралия и Тасмания.
Черные лебеди